Видеоотчеты по Шевроле Каптива

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#1

Сообщение status81 » 29 мар 2018, 21:57

Всем привет коллеги владельцы и любители Шевроле Каптива!
С Вашего позволения и конечно же с разрешения многоуважаемой администрации и модераторского состава форума создаю отдельную тему для размещения своих видеоотчетов по нашей общей Капе.
Тут будут собраны все ранее размещенные видео, а так же будут выкладываться новые.

Общий список видео будет собран в первом посте.

1. Замена лампочек в фарах Шевроле Каптива С140 / Как снять фару / Снимаем фару Шевроле
2. Снимаем верхнюю консоль / Замена лампочек переднего плафона Шевроле Каптива С140
3. Снимаем верхнюю часть магнитолы Шевроле Каптива С140 / Магнитола Шевроле Каптива
4. Замена салонного фильтра Шевроле Каптива / Cabin Air Filter Chevrolet Captiva
5. Замена маслоотделителя Chevrolet Captiva 2.2D
6. Разбираем маслоотделитель Chevrolet Captiva 2.2D (184л.с.) / Opel Antara 2.2 diesel
7. Маслоотделитель после 2 т.км пробега Шевроле Каптива / Маслоотделитель Chevrolet Captiva Opel Antara
8. Подключение диагностического сканера ELM 327 к Chevrolet Captiva 2.2D / Диагностика авто
9. Замена датчика парктроника Шевроле Каптива C140 / Parking Sensor Replacement Chevrolet Captiva C140
10. Устраняем течь масла под турбиной Шевроле Каптива 2.2 / Турбина Chevrolet Captiva Opel Antara 2.2
11. Алиэкспресс для авто Шевроле Каптива / Посылка Алиэкспресс / Aliexpress для Chevrolet Captiva
12. Замена тормозных колодок Шевроле Каптива / Как поменять тормозные колодки / Тормозные колодки видео
13. Удаление вмятин без покраски / Pops-a-Dent против профессионалов / Инструмент для удаления вмятин
14. Накладки на педали Сhevrolet Сaptiva / Алиэкспресс для авто / Тюнинг Шевроле Каптива
15. Замена батарейки в ключе Шевроле Каптива / Ключ Каптива / Бесключевой доступ Chevrolet Captiva
16. Подключение диагностический сканера Delphi ds150e к Chevrolet Captiva / Посылка Алиэкспресс
17. Датчик давления воздуха MAP Шевроле Каптива 2.2D / Датчик MAP Chevrolet Captiva Opel Antara 2.2D
18. Замена ламп ПТФ Шевроле Каптива С140 / Лампа ПТФ / Лампочка противотуманки
19. Восстанавливаем передний бампер Шевроле Каптива С140
20. Снятие магнитолы Шевроле Каптива С140
21. Установка дефлекторов Шевроле Каптива С140
22. Замена патрубков интеркулера 2.2D Шевроле Каптива С140
23. Замена передних тормозных дисков и колодок Шевроле Каптива С140
24. Удаления вмятин без покраски по PDR технологии
25. Сброс сервисного интервала Шевроле Каптива С140 / Межсервисный интервал
26. Замена лампочки в козырьке Шевроле Каптива
27. Обзор подкатного домкрата STELS 51132
28. Установка глушителя предпускового подогревателя Шевроле Каптива С140 / Подогреватель Eberspacher
29. Замена переднего тормозного шланга Шевроле Каптива / Как прокачать тормоза / Тормоза Шевроле
30. Замена лампочки подсветки номера Шевроле Каптива / Подсветка номера / Лампочка подсветки номера
31. Замена свечей накала Шевроле Каптива 2.2 дизель / Замена свечей накала / Свечи накала
32. Замена главного тормозного цилиндра Шевроле Каптива С140 / Замена ГТЦ Опель Антара
33. Сброс сервисного интервала на iOS Шевроле Каптива / Сброс ошибок Опель Антара на iPhone
34. Замена масла в двигателе Шевроле Каптива 2.2 дизель / Замена масла Опель Антара дизель
35. Есть-ли риск сломать свечу накала? / Ломаем свечи накала Шевроле Каптива / Обломил свечу накала
36. Замена шланга кондиционера Шевроле Каптива / Утечка фреона Шевроле Каптива / Ремонт кондиционера

Ну и самое интересное - помимо тех работ которые я делаю по машине сам и снимаю видео, готов снимать видео по работам актуальным именно Вам, если конечно мне это под силу, а Вы готовы немного подождать)
Последний раз редактировалось status81 29 мар 2018, 22:55, всего редактировалось 18 раз.
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#61

Сообщение black451 » 09 июн 2019, 19:21

Использую вот такую штуку с Али
https://ru.aliexpress.com/item/1-Rail/3 ... 3c002YWNaA
Прорезь как раз под шов порога. Можно и под рычаги....
Для нужного подъема у гаража для своего старого подкатного домкрата сделал широкую площадку из досок высотой примерно 80 мм. Устойчиво стоит и на снегу, и на песке, и домкрат нормально ездит при подъеме. Но колеса от домкрата немного вдавливаются в дерево, думаю добавить стальную накладку.

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

#62

Сообщение status81 » 12 июн 2019, 06:40

black451 писал(а):Использую вот такую штуку с Али
https://ru.aliexpress.com/item/1-Rail/3 ... 3c002YWNaA
Прорезь как раз под шов порога.

Не режется порогом? У меня все подобные резинки после пары подъемов приходят в негодность, поэтому пока от порога отказался
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#63

Сообщение АндрейЛ » 12 июн 2019, 06:43

status81 писал(а):Не режется порогом?

Хоккейная шайба не режется

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#64

Сообщение status81 » 30 июн 2019, 19:29

Всем привет друзья коллеги каптивоводы) Случилась недавно неприятность, повез с утра ребенка в садик и понял что тормоза то у меня ку-ку... Заглянул по машину - переднее левое колесо изнутри все мокрое.. Понятно. Пришлось срочно возвращаться "на ципочках" и брать каршеринг (заодно каптюрчик опробовал).В тот же день купил шланг, шайбы и тормозуху, дождался выходного и вперед ремонтироваться и сниматься как всегда)
Номерочки оставлю здесь, вдруг кому пригодятся.
GM-95477363 - Шланг тормозной передний левый.
GM-95477364 - Шланг тормозной передний правый.
GM-94525077 - Шайба тормозного шланга.
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81


Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#65

Сообщение status81 » 13 окт 2019, 20:20

Тема конечно банальна, но статистика запросов в поисковых системах говорит о том что при своей простоте она остается востребованной. Неделю назад ездили отдыхать за город и у меня было немного времени, которое мне хотелось провести с пользой, и хоть камеры у меня с собой не было я решил снять что-нибудь совсем коротенькое на телефон, поэтому прошу прощения за качество)
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#66

Сообщение status81 » 09 ноя 2019, 19:17

Переобулся на зиму. Достал зимние колеса и выяснилось что одно с гвоздем. Впервые решил воспользоваться ремкомплектом для самостоятельного ремонта. Если кто еще не пользовался такой темой то рекомендую. Как минимум ради интереса и понимания как оно работает чтобы не тупить потом в нештатной ситуации))
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#67

Сообщение status81 » 24 ноя 2019, 10:27

Всем привет! Давно хотел заменить свечи накала и соответственно запилить видео для тех кому замена еще предстоит. Если что-то сделал не так, тапками не кидайтесь, готов выслушать конструктивную критику, делал все первый раз.
Свечи — General Motors 25181860
Керамическая паста — Liqui Moly 3418
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

surovui71
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:42
Город: тула
Авто: Джелли Атлас 2.4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#68

Сообщение surovui71 » 17 фев 2020, 16:32

Добавлю немного от себя по замене ламп в фарах и птф. Раньше сам не менял, следовал описаниям в видеотчетах и наверное только по этому отделался очень=очень малой кровью))). Спасибо status81 :x Теперь что нашел не отраженного в видео:
- обязательно нужны запасные клипсы. У меня по счету 11 штук (10 облицовка, в т.ч. 2 большие) и 1 на перегородке внутри капота у нижнего болта фары со стороны пассажира;
- если авто вас радует и вы не спите с отверткой в рука))), то начинайте с фары водителя (легче подлезть и получить первый навык);
- при разборе пассажирской фары столкнулся с проблемой, когда невозможно вынуть болт, а затем наживить (без его потери-я потерял в недрах капота))) нижнего крепления фары, мешает пластиковая перегородка. проблема решается снятие 1 клипсы (малой) и отводом перегородки в сторону;
- у меня ПТФ не менялась с покупки (т.е. 6 лет), поэтому все заколенело и снятие лампы с патрона осуществлялось через ломку пластиковой конструкции крепления лампы (благо новые лампы купил уже в сборе, только вкл. в разъем).
На все операцию (2 ПТФ, 1 лампа габаритов) затратил 1 час.10 мин. Из них 40 мин. на снятие (разлом) клипс+10 мин. на поиски (без успешние) болта от фары. Спасибо status81 за твою очень нужную работу, реально большое спасибо.

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#69

Сообщение Dima25 » 17 фев 2020, 16:38

surovui71 писал(а):Источник цитаты - обязательно нужны запасные клипсы. У меня по счету 11 штук (10 облицовка, в т.ч. 2 большие) и 1 на перегородке внутри капота у нижнего болта фары со стороны пассажира;

Менял лампы и не раз-все клипсы остались родные


surovui71
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:42
Город: тула
Авто: Джелли Атлас 2.4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#70

Сообщение surovui71 » 17 фев 2020, 16:43

Я за 6 лет первый раз сам снимал накладку, до этого только в сервисе. Все клипсы сорваны, кроме больших. Но все равно надо иметь запас чтобы не греметь на неровностях)))

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#71

Сообщение status81 » 10 май 2020, 13:30

surovui71 писал(а):Спасибо status81 за твою очень нужную работу, реально большое спасибо.

Благодарю! Рад что видео приносят пользу!
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#72

Сообщение status81 » 10 май 2020, 13:37

Привет всем! Давно меня не было и соответственно новых видео тоже. С момента последнего видео ничего с машиной не случалось и снимать по ней было нечего. Но вот пришло время очередного видео с заранее скажу что скоро будут еще минимум два)
Итак первое - Замена главного тормозного цилиндра Шевроле Каптива С140

Симптом для замены:
При нажатии педаль тормоза уходит в пол, уровень тормозной жидкости не меняется, прокачка тормозов не помогает.

Главный тормозной цилиндр — General Motors 20990924 (уточняйте по VIN)
Жидкость охлаждающая 1л. "dex-cool longlife" — General Motors93170402
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#73

Сообщение status81 » 17 май 2020, 13:16

Всем доброго!
Вот уже и следующее видео готово из анонсированных в последнем посте.
Сегодня речь пойдет о сбросе сервисного интервала на моей дизельной капе с помощью ELM327, но в отличие от прошлого раза, сегодня сброс будет выполнен на iPhone. Так же в видео показан процесс чтения и сброса ошибок.
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#74

Сообщение status81 » 04 авг 2020, 20:01

Всем привет! Дошел ход до очередного видео про мою бывшую! Надеюсь кому-нибудь пригодится.
С теплом вспоминаю Капатыча! Кстати от него кое-что еще осталось (в бортжурнале на драйве)
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81

Аватара пользователя
status81
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:38
Город: Москва/Железнодорожный
Поблагодарили: 6 раз

Видеоотчеты по Шевроле Каптива

#75

Сообщение status81 » 27 сен 2020, 16:18

Всем привет! Все дизелисты знают что при замене свечей накала всегда есть риск обломить ей башку и оставить свечу в колодце.
После того как я заменил на своей капе свечи, решил проверить при каком все-таки усилии свеча сломается или не сломается вовсе и все эти разговоры не более чем миф…
Не миф конечно же и всем четырем свечам я благополучно свернул башку с усилием не более 15Нм.
Мой YouTube канал: youtube.com/c/status81



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя