Магнитола в стиле Тесла (ZW-CP13S) и прочие аналогичные.

Установка, выбор аудиосистем
Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#286

Сообщение Dima25 » 27 ноя 2018, 05:29

Кирил писал(а):Но прикол в том что когда я вырубаю зажигание, видеорегистратор продолжает работать,

в регике нет своего аккумулятора?
Кирил писал(а):будто питание с заднего прикуривателя не пропадает.

это штатный прикуриватель или колхозинг?

Аватара пользователя
roltd
Полковник
Полковник
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Kiev-Evpatoriya, UA
Авто: C140 3.0 V6 LTZ 2011
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение roltd » 27 ноя 2018, 10:18

У задней розетки питание не пропадает, описано в доке.
Oleg Reva

Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#288

Сообщение Petrokon » 27 ноя 2018, 10:37

У меня тоже задний (в багажнике) прикуриватель от зажигания не зависит. Понял, когда подключал компрессор.
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#289

Сообщение MrLeo » 27 ноя 2018, 13:55

antonchik
Если хаб без внешнего питания, то магнитоле может не хватать тока на раскачку самого хаба и того, что в него воткнуто. Обычно, у магнитол слабые ЮСБ-порты.

antonchik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:26
Город: сибирь восточная
Авто: С 100 2.4МКПП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#290

Сообщение antonchik » 27 ноя 2018, 14:06

Хаб у меня без питания,валялся лет 5 от компа без дела вот и приткнул к Тесле но ничего она не видит через хаб. Надо смотреть другой Хаб,только никак не могу понять откуда на него ещё отдельно должно подаваться питание,всегда считал что по самому USB и подаётся питание. Проводка от Теслы длинная и из за этого наверно не может дойти положенная напруга до хаба. Буду смотреть другие хабы в инете


MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#291

Сообщение MrLeo » 27 ноя 2018, 16:27

antonchik
Есть две разновидности хабов: с внешним питанием и без него. У первых 5В подается от внешнего источника, который может быть довольно мощным и тянуть всех потребителей, воткнутых в хаб. У вторых питание берется от порта, в который они втыкаются. В этом случае мощность порта делится на всех потребителей. ЮСБ-порт штука не очень мощная. Всего 500 мА по номиналу. У магнитол, как правило, еще слабее. Флешку раскачать могут, а винчестер - уже нет. Так что, если будете искать хаб, то смотрите с внешним питанием. Туда вместо комплектного БП можно вколхозить адаптер от какого-нибудь регистратора или телефона на 1-2 ампера.
Типа таких.

antonchik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:26
Город: сибирь восточная
Авто: С 100 2.4МКПП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#292

Сообщение antonchik » 27 ноя 2018, 16:42

Вот ищу сижу на али хаб,выбор большой да репа не может сообразить что лучше и как приспособить. Адаптер питания в машине лежит но мне как то не хочется лепить эти городки,хотелось бы как то покомпактнее все сообразить и спрятать возле блока предохранителей. Да и притом ещё не все хабы в аннотации поддерживают андроид

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#293

Сообщение MrLeo » 27 ноя 2018, 17:21

Ну, вообще-то, хабу должно быть все равно, Андроид, Винда или МакОсь.

antonchik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:26
Город: сибирь восточная
Авто: С 100 2.4МКПП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#294

Сообщение antonchik » 27 ноя 2018, 17:55

Я думаю так же,но пишут в аннотации то для мас то для винды,по идее то должна как флешка к любой голове подходить. Вот думаю если взять хаб с питанием от прикуривателя будет работать?На али нашел от прикуривателя,задал вопрос продавцу буду ждать что ответит

vofm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 00:07
Город: Ужгород
Поблагодарили: 1 раз

#295

Сообщение vofm » 02 янв 2019, 21:59

Добрый день всем.
Сразу хотел бы сказать большое спасибо Диме (Dimy4) за схему и объяснение для подключения.
Может кому-то пригодится и будет полезно подключение задней штатной камеры с двухдиновым экраном бортового компьютера к Tesla через тюльпан.
Изображение
Изображение
Схема подключения и сама же колодка подключения БК.
Изображение
Изображение
Я сделал так. Необходимо подать питание на камеру, соединяем 1-й пин (+12В красный с белой полоской) с 15-м пином (“+” оранжевый к камеру) и 2-й пин (-12В черный с белой полоской) с 12-м пином (“-“ коричневый с черной полоской к камеру). Сам же джек подключаем “+” (центр) к 13-му пину (белый), а “–“ (земля) к 14-му пину (черный). И этот джек необходимо подключить именно к джеку из Tesla с надписью CAMERA. При включении задней передачи открывается автоматически окно камеры заднего вида, и получаем изображение.


vofm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 00:07
Город: Ужгород
Поблагодарили: 1 раз

#296

Сообщение vofm » 02 янв 2019, 22:21

Народ. Очень интересует как то решил такой вопрос как четвертая фишка у Tesla с двумя жёлтыми проводами которая должна была бы подключаться к индикатору не пристегнутого ремня пассажира (или это же индикация и водителя и пассажира одновременно - не могу понять)??? ....которая идет после кнопки помощи при спуске, там где и кнопка аварийки. У меня как можно видеть даже на фотке выше вообще кнопка отключения ECO (стоит система старт-стоп), там где у многих отключение парктроника. Вообще не могу понять что туда необходимо подать на эти два жёлтых проводка чтобы отображало ремень безопасности. И вообще у меня при включении Tesla сверху горит только один красный индикатор не пристегнутого ремня с буквой "R" (насколько понимая правый ремень именно пассажира). Некоторые писали что у них светились два значка и L и R (правый и левый ремень безопасности). Как добиться того чтобы оно отображало правильно, я так понимаю должен мигать сам индикатор а на экране сверху светиться именно левый или правый. Водителя у меня там вообще не отображает даже если не пристегнуться и пищит сигнализатор. Пассажира светит постоянно. Кто-то разобрался с этим подключением колодки и значками на экране???....уже замучился разбираться и экспериментировать. Логично хотел кинуть провода с той панели справа над бардачком где светит ремень безопасности где и значок подушки безопасности (нечего не получилось, так и не светит на Tesla).

vofm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 00:07
Город: Ужгород
Поблагодарили: 1 раз

#297

Сообщение vofm » 02 янв 2019, 22:25

Индикация паркторников у кого-то отображается при включении задней передачи с камерой. Как сделать чтобы показывало растояние?

antonchik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:26
Город: сибирь восточная
Авто: С 100 2.4МКПП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#298

Сообщение antonchik » 03 янв 2019, 14:59

у меня расстояние парктроники не показывают, только звук и все.Подушки пассажиров и водителя и ремней вверху светятся оба значка но на непристегнутый ремень не реагируют,только на табло приборов идет сигнализация.У нас разные схемы,у меня сотка

antonchik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 17:26
Город: сибирь восточная
Авто: С 100 2.4МКПП
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#299

Сообщение antonchik » 03 янв 2019, 15:13

Изображение
Вот такой хаб подключил,без питания работал нормально но после подключения доппитания 5 вольт через USB потух экран.Так что будьте аккуратными с таким девайсом.Не знаю что и отчего,но факт что то спалил.Сейчас сниму на ремонт

vofm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 00:07
Город: Ужгород
Поблагодарили: 1 раз

#300

Сообщение vofm » 03 янв 2019, 15:19

antonchik писал(а):у меня расстояние парктроники не показывают, только звук и все.Подушки пассажиров и водителя и ремней вверху светятся оба значка но на непристегнутый ремень не реагируют,только на табло приборов идет сигнализация.У нас разные схемы,у меня сотка

А на самой Tesla там где внизу физические кнопки последний индикатор ремня безопасности вы как-то подключили?.....четвёртую колодку с двумя жёлтыми проводками



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей