Магнитола в стиле Тесла (ZW-CP13S) и прочие аналогичные.

Установка, выбор аудиосистем
Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#76

Сообщение Dima25 » 15 авг 2018, 19:42

Кирил писал(а):А торк покажет все ли у меня подключено?

нет,торк диагностирует параметры авто

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#77

Сообщение Dima25 » 15 авг 2018, 19:47

Кирил писал(а):Подключал электрик. то ли он подключил или не то - не могу ответить на данный вопрос)

посмотри на первой странице в 4 ом сообщении этой темы на фото выделенный разъем,как нить узнай у электрика куда он его подключил и подключил ли вообще...
этот разъем втыкается в разъем оставшийся от штатного БК,на нем как раз и была индикация климата

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#78

Сообщение Кирил » 15 авг 2018, 20:22

Благодарю за совет! Завтра узнаю!

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#79

Сообщение Кирил » 16 авг 2018, 11:45

Дорогой Дмитрий, просьба помочь!!! Этот фиолетовый провод с черной фишкой подключен к бк, но электрик говорит что там или распиновка не верная или что... Типа он никуда не подключается на выходе, вы его не представляли случайно у себя в другое отверстие?
Не могу с телефона фото загрузить в сообщение, через 2 часа загружу.
И поставил торк в магнитолу, он говорит типа обд не подключено.

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#80

Сообщение Кирил » 16 авг 2018, 12:56

Изображение


Изображение


Вот тут он говорит не правильная распиновка но он не знает как сделать правильно :)


Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#81

Сообщение Dima25 » 16 авг 2018, 17:08

Кирил писал(а): Этот фиолетовый провод с черной фишкой подключен к бк, но электрик говорит что там или распиновка не верная или что... Типа он никуда не подключается на выходе,

судя по фото да
Кирил писал(а):вы его не представляли случайно у себя в другое отверстие?

нет не трогал,вставил как есть и не обратил внимание если честно совпал ли вход с выходом (наличие провода на выходе имею ввиду)
а не перепутал ли он случаем фишки?входит ли фишка с одинарным проводом в один из двух других черных разъемов?
уж больно много проводов в неё подходит,а из штатного БК мне что то чудится (не точно конечно) поменьше было...
два основных из магнитолы между собой не перепутать,они разные по геометрии,а вот от БК возможно с каким нибудь и взаимозаменяем...

Кирил писал(а):И поставил торк в магнитолу, он говорит типа обд не подключено.

а в ОБД разъем ЕЛМ 327 вставили?

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#82

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2018, 08:59

Кирил писал(а):Вот тут он говорит не правильная распиновка но он не знает как сделать правильно


Судя по всему он прав.
У Каптив 2012 и после марта 2013 г. = разные блоки климат контроля (2012 г. - однозонный, с марта 2013 г. - двухзонные) и графические БК тоже разные.. Соответственно и распиновка в фишках будет разная.
На сайте продавца указано, что данная мультимедийка для Каптив с 2013 года = возможно что в этом и проблема: магнитола не стыкуется по проводке и распиновке со штатными фишками проводки Каптивы 2012 г.в....и как следствие не может отображать информацию с БК и блока климата.



Наглядно в картинках :

Двухзонный Блок климата и графический БК (с марта 2013 г.в.) :

Изображение

Однозонный Блок климата и графический БК ( с сентября 2011 по март 2013 ) :

Изображение
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#83

Сообщение Кирил » 17 авг 2018, 18:14

Dima25 писал(а):
Кирил писал(а): Этот фиолетовый провод с черной фишкой подключен к бк, но электрик говорит что там или распиновка не верная или что... Типа он никуда не подключается на выходе,

судя по фото да
Кирил писал(а):вы его не представляли случайно у себя в другое отверстие?

нет не трогал,вставил как есть и не обратил внимание если честно совпал ли вход с выходом (наличие провода на выходе имею ввиду)
а не перепутал ли он случаем фишки?входит ли фишка с одинарным проводом в один из двух других черных разъемов?
уж больно много проводов в неё подходит,а из штатного БК мне что то чудится (не точно конечно) поменьше было...
два основных из магнитолы между собой не перепутать,они разные по геометрии,а вот от БК возможно с каким нибудь и взаимозаменяем...

Кирил писал(а):И поставил торк в магнитолу, он говорит типа обд не подключено.

а в ОБД разъем ЕЛМ 327 вставили?

А. я не знал что туда еще шнур нужно какой-то вставлять. Ну это ладно. не особо важно и мне не пригодится скорее всего.
Фишки точно не перепутал - запросил инструкцию у разрабов, они ее прислали на китайском, по тексту нефига не понятно но по картинкам видно что фишку вставил он ту что нужно вот только провода, входящие в эту фишку - другие. Могу сюда скинуть кстати эту инструкцию по установке может кому пригодится: https://www.sendspace.com/file/dapw8z
Теперь остается понять как эту фишку переделать для Каптивы 12 года (((

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#84

Сообщение Кирил » 17 авг 2018, 18:16

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Кирил писал(а):Вот тут он говорит не правильная распиновка но он не знает как сделать правильно


Судя по всему он прав.
У Каптив 2012 и после марта 2013 г. = разные блоки климат контроля (2012 г. - однозонный, с марта 2013 г. - двухзонные) и графические БК тоже разные.. Соответственно и распиновка в фишках будет разная.
На сайте продавца указано, что данная мультимедийка для Каптив с 2013 года = возможно что в этом и проблема: магнитола не стыкуется по проводке и распиновке со штатными фишками проводки Каптивы 2012 г.в....и как следствие не может отображать информацию с БК и блока климата.



Наглядно в картинках :

Двухзонный Блок климата и графический БК (с марта 2013 г.в.) :

Изображение

Однозонный Блок климата и графический БК ( с сентября 2011 по март 2013 ) :

Изображение

Ооочень и очень верное замечание!!!! Все верно, у каптив 12 и 13 годов разные распиновки по проводам.
Осталось понять как подключить эту фишку верно к каптиве 12 года ((
Кто знает решение подскажите пожалуйста, электрик боится эксперементировать (и правильно делает наверное).

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#85

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2018, 18:58

Кирил писал(а):Осталось понять как подключить эту фишку верно к каптиве 12 года ((
Кто знает решение подскажите пожалуйста


Боюсь огорчить.... но похоже, что без серьезного "колхоза" - ни как :( = по любому придётся мудрить с "проводами", и не факт, что это даст результат.
Да и в данной теме, пока не видел что бы кто то ставил данный девайс на рестайлинговую Капу С 140 (2011-март 2013) = у всех установивших - уже, как минимум, С 140 фейслифт (модель после марта 2013 года).
Думаю, что услугами простого "электрика" :) тут не обойтись = нужно искать грамотного "электронщика" (не исключаю вероятность, что придётся "допиливать" самУ мультмедийку, чтобы она "увидила" и смогла как то "распознать" сигналы, поступающие от твоих "фишек").
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 17 авг 2018, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#86

Сообщение Кирил » 17 авг 2018, 19:05

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Кирил писал(а):Осталось понять как подключить эту фишку верно к каптиве 12 года ((
Кто знает решение подскажите пожалуйста


Боюсь огорчить.... но похоже, что без серьезного "колхоза" - ни как = по любому придётся мудрить с "проводами"

Поеду к официалам с пн. Я с этой магнитолой вожусь уже две недели: первый мой заезд на сто мультибрендовое был, электрик возился два дня с магнитолой и нефига не сделал. Я поехал к официалам, они мне сказали что типа это разъем для каптивы 13 года, и типа будет ток как магнитола у тебя. НО они умудрились подключить эту фишку к магнитоле, но прикол вот в чем: на то время я не знал что это за фишка, и что надо еще настраивать климат в самой магнитоле. Ну сказали мол подключили но кондишен не фурычит, а чо не фуричит фиг его знает. Поди именно тогда эта магнитола и нуждалась в настройке изнутри (сменить на Каптиву ХИ). Ну у меня тогда времени столько свободного не было и я не вникал в проблему. поехал туда сюда заплатил а результата не получил. Вот нашел частного электрика он мне все поставил но чо делать с этой распиновкой он не знает. А вот официалы - знают точно. На след недели сделают - сфоткаю эту фишку по распиновке. вдруг другим пригодится кто будет ставить такую же магнитолу на каптиву 12 года.

P.S. Не совсем по теме. Ставил кто прокладки в пружины для более смягченного движения? Я поставил на все 4 пружины но что-то разницы не чувствую, или прокладки эти просто. извините за выражение - гоуно. Если кто ставил и есть результат подскажите какие именно брали и куда ставили. Я ставил на верхние ветки пружины, мне так один стритрейслер типа посоветовал, говорил что разница будет ощутима - но то ли я не такой чувствительный то ли он такой стритрейсер.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#87

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2018, 19:29

Кирил писал(а):Поеду к официалам


К официалам (GM) обращаться по данному вопросу - вообще бесполезно = Это НЕ штатное устройство, если они с горем пополам пытаются разобраться с обслуживанием автомобилей, выпущенных GM, то что тут говорить о "тюнинге" и установки ВНЕ штатного оборудования ???

Как и советовал выше = ищи грамотного "электронщика/программиста"... и не трать лишние деньги. В двух словах = если сама "башка" не "заточена под стыковку" с более поздними версиями Каптив - как провода не перекидывай - толку не будет..и варианта два : либо попробовать переделать мультимедийку (не знаю на сколько он реален, но то что не бюджетный = это точно) ; либо поставить на свою машину, тот девайс, который ей подходит.

Я честно говоря не понимаю, Вы покупали мультимедику "в слепУю"... даже не узнав подходит она на Вашу машину или нет ??

Да, и настоятельно рекомендую заполнить до конца свой профиль = из какой страны/города, автомобиль (год выпуска, двигатель, коробка) = одноклубникам проще будет что - то Вам рекомендовать и подсказывать, куда обраться (не будет постоянных вопросов = какая машина и в какой части земного шара Вы проживаете).
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#88

Сообщение Dima25 » 17 авг 2018, 20:04

Кирил писал(а):Поеду к официалам с пн.

езжай никого не слушай
пусть попробуют перекидывать провода,тебе необходимо найти ответку
Dimy4 писал(а):К фиолетовому с разъёмом подключается хвост, который втыкается в штатный маршрутный компьютер.
По проводу идёт GMLAN (CAN 33.3 kbit/s).

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#89

Сообщение Кирил » 17 авг 2018, 20:58

Kobra (Whitesnake) писал(а):Я честно говоря не понимаю, Вы покупали мультимедику "в слепУю"... даже не узнав подходит она на Вашу машину или нет ??

Есть люди такие как я, не знаю как их назвать - сосредоточены на работе или деле которым занимаются, но в нюансах таких как например выбор магнитолы - полная спешка и ошибки. Я увидел - захотел - купил. А что купил буду разбираться уже потом :D

Кирил
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:39
Город: Киев

#90

Сообщение Кирил » 17 авг 2018, 21:28

Dima25 писал(а):
Кирил писал(а):Поеду к официалам с пн.

езжай никого не слушай
пусть попробуют перекидывать провода,тебе необходимо найти ответку
Dimy4 писал(а):К фиолетовому с разъёмом подключается хвост, который втыкается в штатный маршрутный компьютер.
По проводу идёт GMLAN (CAN 33.3 kbit/s).

К официалам я полюбому поеду потому что говорю же - они подключали климат к магнитоле но на тот момент он не фурычил из-за того что ни кто в магнитоле самой не настраивал, ни кодов у меня не было ничего. Ну записывался я к официалам а попал в отдел киа в отдел тюнинга, так правильней. У них там типа общая база или чот типа того.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость