Только купил, а уже нужна помощь в ремонте(:

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#271

Сообщение Pecall » 06 сен 2018, 17:29

Alex_proobraz писал(а):Компрессия:

а по остальным трем не меряли? :D

Alex_proobraz писал(а):Тут даже комментировать нечего... зазоры, нагар и все дела.

меняйте, но следов масла на свечах нет, а это хороший знак

Alex_proobraz писал(а):Короче стоит фильтр с жигуара и +приколхозен шланг для полива огорода)

если я правильно понимаю, это маслоотделитель.
в принципе, ничего плохого в нем нет
Изображение

Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#272

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 17:56

Pecall писал(а):
Alex_proobraz писал(а):Компрессия:

а по остальным трем не меряли? :D

Alex_proobraz писал(а):Тут даже комментировать нечего... зазоры, нагар и все дела.

меняйте, но следов масла на свечах нет, а это хороший знак

Alex_proobraz писал(а):Короче стоит фильтр с жигуара и +приколхозен шланг для полива огорода)

если я правильно понимаю, это маслоотделитель.
в принципе, ничего плохого в нем нет


Передние (не знаю какой порядок) все: 8,5; дальний ряд 9 или наоборот это не принципиально в моем случае...

Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#273

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 18:01

Колхоз под названием "маслоотделитель" вроде и нужен! Но не в этом случае! Он был пережат т.к труба использовалась от шланга для полива огорода!

И этот типо "тюнинХ" вроде с хорошим началом оказывал еще худшее действие. Моторист сказал, что возможно давануло бы сальники в последствии.
Еще сказал, что начинаются интернета и начинают там "колхоз" устраивать нех не зная как устроен мотор и зачем, что нужно. :( Я хз не моторист спорить не буду.

Аватара пользователя
Обеан
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:49
Город: Москва (Мытищи-Пушкино)

#274

Сообщение Обеан » 06 сен 2018, 18:14

Alex_proobraz писал(а):Колхоз под названием "маслоотделитель" вроде и нужен! Но не в этом случае! Он был пережат т.к труба использовалась от шланга для полива огорода!

И этот типо "тюнинХ" вроде с хорошим началом оказывал еще худшее действие. Моторист сказал, что возможно давануло бы сальники в последствии.
Еще сказал, что начинаются интернета и начинают там "колхоз" устраивать нех не зная как устроен мотор и зачем, что нужно. :( Я хз не моторист спорить не буду.


Заметь! Тебе уже не один человек пишет - ОСОБОЙ КАТАСТРОФЫ пока что нет! Все решаемо. Только бабло потребуется.... :)
●●● Долгожданный полный привод! ●●●

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#275

Сообщение Dima25 » 06 сен 2018, 18:17

Обеан писал(а):Все решаемо. Только бабло потребуется....

бабла нет,куплена в кредит
Обеан писал(а):Заметь!


Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#276

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 19:02

Завтра будем ставить на учет (вдруг еще планка переваренная нечему не удивляюсь)

После подключаю все каналы, связи, связи друзей и будем действовать по ситуации... Вот такой отчет

Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#277

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 19:12

Подскажите, а кто-то делал этот маслоотделитесь (уловитель еще хз как он называется)
как он должен выглядить "без колхоза" со шлангом от полива огорода и фильтром от жигуля.
Проблема в данном случае, что они знали масло хавает и сделали эту приблуду! Только сделали еще хуже т.к шланг от огорода оказался пережат.

Аватара пользователя
Обеан
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:49
Город: Москва (Мытищи-Пушкино)

#278

Сообщение Обеан » 06 сен 2018, 19:16

Dima25 писал(а):
Обеан писал(а):Все решаемо. Только бабло потребуется....

бабла нет,куплена в кредит
Обеан писал(а):Заметь!


Безвыходных ситуаций не бывает.
Можно поднять всех друзей и родственников (не тех что машину осматривали). И попросить ПОМОЧЬ ВЗЯТЬ НОВЫЙ КРЕДИТ.
После чего отнести бабки в банк и закрыть этот. Снять машину тем самым с залога И ПРОДАТЬ ЕЕ. Сумму с продажи отнести во второй банк и частично закрыть кредит. Остаться без машиы + без необходимости ее чинить и с минимальной суммой кредита в.т.ч. ежемесячного платежа.

Это всяко лучше чем остаться с кредитом и машиной-хламом на которую денег нет в принципе.
●●● Долгожданный полный привод! ●●●

Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#279

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 19:17

Как уже известно, утечка масла не только оказывает негативное влияние на эффективность работы двигателя, но и заметно снижает его ресурс. Самодельный прибор позволяет в какой-то степени устранить такую проблему. Однако ключевая роль отводится и самому смазочному материалу. Поэтому не стоит экономить на покупке, лучше приобретать только качественную продукцию. Никакой двигатель не станет мириться с дешевыми маслами, качество которых вызывает сомнения. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/341878/maslootdeli ... anie-shema

p/s раз уж обнаружился сей колхозный девайс у меня (как и все, что только обнаружить только происходит у меня) хочу мнения знать про этот девайс!

Аватара пользователя
N181
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 21:54
Город: Нур-Байконур + Йошкар-ола
Авто: ну допустим C140 2.4AT LT 2011-2012
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 276 раз

#280

Сообщение N181 » 06 сен 2018, 19:20

Alex_proobraz писал(а):Только сделали еще хуже т.к шланг от огорода оказался пережат.

поэтому масло и сожрало...
сапунит из-за колец, попробуй химией раскоксовку сделать...
хочешь сделать хорошо - сделай всё сам...


Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#281

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 19:34

N181 писал(а):
Alex_proobraz писал(а):Только сделали еще хуже т.к шланг от огорода оказался пережат.

поэтому масло и сожрало...
сапунит из-за колец, попробуй химией раскоксовку сделать...


Раскоксовку точно нужно... Посоветуй химию? Или ссылку на форуме кто это делал и как эффект???

Аватара пользователя
Обеан
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:49
Город: Москва (Мытищи-Пушкино)

#282

Сообщение Обеан » 06 сен 2018, 19:35

Alex_proobraz писал(а):
N181 писал(а):
Alex_proobraz писал(а):Только сделали еще хуже т.к шланг от огорода оказался пережат.

поэтому масло и сожрало...
сапунит из-за колец, попробуй химией раскоксовку сделать...


Раскоксовку точно нужно... Посоветуй химию? Или ссылку на форуме кто это делал и как эффект???


ЛАВР.


А если совсем отчаиться - димексидом))))
●●● Долгожданный полный привод! ●●●

Alex_proobraz
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 07:24
Город: Иркутск

#283

Сообщение Alex_proobraz » 06 сен 2018, 19:40

Обеан писал(а):
Alex_proobraz писал(а):
N181 писал(а):
Alex_proobraz писал(а):Только сделали еще хуже т.к шланг от огорода оказался пережат.

поэтому масло и сожрало...
сапунит из-за колец, попробуй химией раскоксовку сделать...


Раскоксовку точно нужно... Посоветуй химию? Или ссылку на форуме кто это делал и как эффект???


ЛАВР.


А если совсем отчаиться - димексидом))))


знаешь у меня уже была мысля, что эти колхозники крахоборы уже демиксидкой замыть пытались...

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#284

Сообщение Dima25 » 06 сен 2018, 19:48

Обеан писал(а):Можно поднять всех друзей и родственников (не тех что машину осматривали). И попросить ПОМОЧЬ ВЗЯТЬ НОВЫЙ КРЕДИТ.
После чего отнести бабки в банк и закрыть этот. Снять машину тем самым с залога И ПРОДАТЬ ЕЕ. Сумму с продажи отнести во второй банк и частично закрыть кредит.

а нельзя без этого ананизма просто найти покупателя и с ним в банке погасить кредит и сняв машину с залога ему её и продать,прям там же в банке,не?
Обеан писал(а):Безвыходных ситуаций не бывает.

ваш вариант как раз на грани-закредитоваться по полной и запутаться в платежах в хлам...

Аватара пользователя
Обеан
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:49
Город: Москва (Мытищи-Пушкино)

#285

Сообщение Обеан » 06 сен 2018, 19:59

Dima25 писал(а):
Обеан писал(а):Можно поднять всех друзей и родственников (не тех что машину осматривали). И попросить ПОМОЧЬ ВЗЯТЬ НОВЫЙ КРЕДИТ.
После чего отнести бабки в банк и закрыть этот. Снять машину тем самым с залога И ПРОДАТЬ ЕЕ. Сумму с продажи отнести во второй банк и частично закрыть кредит.

а нельзя без этого ананизма просто найти покупателя и с ним в банке погасить кредит и сняв машину с залога ему её и продать,прям там же в банке,не?
Обеан писал(а):Безвыходных ситуаций не бывает.

ваш вариант как раз на грани-закредитоваться по полной и запутаться в платежах в хлам...


В том то и дело что НОРМАЛЬНЫЙ покупатель добровольно не этот самый онанизм с походом в банк погашением ЧУЖОГО кредита итд с залогом - заниматься не станет.

А мой вариант пользуется успехом уже кучу лет. Я как бывший кредитный специалист знаю всю процедуру от и до.
Если есть хоть 100гр мозгов - разобраться в бумагах и платежах сможет даже школьник и при этом ни капли не запутается. В результате того что я написал - он останется С ОДНИМ кредитом и меньшим платежом!
Сегодня подобные "взять кредит на закрытие кредита" схемы называются РЕФИНАНСИРОВАНИЕ.
●●● Долгожданный полный привод! ●●●



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: black451, N181 и 2 гостя