Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=af988cee974aa07c7c2e950331a64004Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Дроссельный узел С140- вид изнутри.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marker24
Подполковник
Подполковник

marker24 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2018 15:30    Заголовок сообщения: Дроссельный узел С140- вид изнутри. Ответить с цитатой

Всем привет! «Полетела» на моём авто дроссельная заслонка, т.к. ремонту она не подлежит решил я её разобрать дабы было понимание чего к чему и как там всё устроено внутри… А история такая: последние несколько дней у авто началась не понятная реакция на нажатие педали газа, + плохо заводилась, + не много плавали обороты. Решил почистить заслонку. Снял полностью с авто, почистил – без изменений (по правде сказать заслонка была чистая. Так, небольшой налёт сажи. И вот когда чистил решил проверить подвижность самой заслонки, вдруг где закусывает. Руками, принудительно, открыл/закрыл. Свободно, легко, ни каких замечаний. Но вот под чёрной крышкой слышался едва заметный скрежет (а раньше его не было! Точно помню). Насмотревшись в интернете на то как владельцы С100 легко и беззаботно чистят, смазывают на своих авто заслонки решил и я всё «улучшить» (смазать, почистить). Снял скобы, которые поджимают крышку к корпусу дросселя, слегка потянул крышку, крышка чуть-чуть приподнялась, образовав не большую щель, через которую я увидел шестерёнки абсолютно без какой либо смазки и две разомкнутых клеммы от эл. двигателя привода заслонки. а дальше.. дальше всё! Больше крышка ни как не хотела открываться. По правде сказать я особо и не старался ее открыть (страшно было что-нибудь сломать). В общем собрал всё как было, поставил на авто, включил зажигание и вуаля! Гирлянда на приборке: чек, падение мощности и ещё какой-то значок с авто уходящим в занос на скользкой дороге. Плюс три ошибки: Р0221, Р0222,Р0223 (если не путаю). Плюс абсолютно не адекватное поведение оборотов двигателя. Понял что попал! И попал не плохо- на 20 000 рублей и пять дней ожидания в «EМEX» -е (не реклама). Что хочу сказать: мужики, не лезьте туда! Не надо там ни чего смазывать! Нет там ни какой смазки и ни когда не было! Не смазывают их на заводе при сборке! Ну и раз уж пошла такая пьянка, решил я её разобрать (разломать) дабы поделиться с Вами фотками внутреннего устройства дроссельной заслонки. Описывать фото не буду и так ,думаю, всё будет понятно. Единственное что хочу сказать: пластиковый ползунок с контактами внутри самой крышке жёстко сидит на валу заслонки и отделить чёрную крышку от корпуса дросселя и ничего не сломав у вас не получится! Кроме того, сами контакты очень жесткие, но плохо пружинят и малейший перекос крышки ведет к их смятию и пропаданию контакта между ними и дорожками на плате. Отсюда и появившиеся ошибки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maikl5301
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2018 16:48    Заголовок сообщения: Re: Дроссельный узел С140- вид изнутри. Ответить с цитатой

marker24 писал(а):
Всем привет! «Полетела» на моём авто дроссельная заслонка, т.к. ремонту она не подлежит решил я её разобрать дабы было понимание чего к чему и как там всё устроено внутри… А история такая: последние несколько дней у авто началась не понятная реакция на нажатие педали газа, + плохо заводилась, + не много плавали обороты. Решил почистить заслонку

Фото конечно занимательные...
На С-140 эти узел дроссельной заслонки неубиваемый.
Вы с чего решили, что неисправность в ней была ?
black451
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

black451 онлайн сейчас 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2018 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И че, у нас все на ползунках ? и оно еще едет ? писец однако Mad
L&M
Старший прапорщик
Старший прапорщик

L&M не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2018 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото. Цена конечно пиндец.
lariak
Рядовой
Рядовой

lariak не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2019 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер заслонки. Спасибо.
maikl5301
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2019 11:59    Заголовок сообщения: Re: Дроссельный узел С140- вид изнутри. Ответить с цитатой

marker24 писал(а):
Всем привет! «Полетела» на моём авто дроссельная заслонка, т.к. ремонту она не подлежит решил я её разобрать дабы было понимание чего к чему и как там всё устроено внутри…

Она от того и "полетела", что в нее залезли и раскурочили.
Vitaliy Captiva
Рядовой
Рядовой

Vitaliy Captiva не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2019 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года полтора назад тоже заслонка ушла в ошибку - почистил карбоклинером и черт дернул попытаться крышку черную снять - в итоге подогнулись эти самые щеточки, что на фото выше и ехать машина перестала. Думал покупать уже новый узел, но наткнулся на драйв2 на блог, где парень на шеви круз эту самую крышку с щетками и дорожками вырезал и поправлял их. В итоге поправил на место, дорожки натер грифелем от карандаша - тфу-тфу-тфу - вылечилась и больше о себе знать не давала. Very Happy
lariak
Рядовой
Рядовой

lariak не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2019 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такая же история. Ошибку показывает P0223, но машинка едет и обороты набирает. После предстоящей поездки хочу вырезать крышку закрывающую контакты и посмотреть при необходимости поправить. После отпишусь что из этого получилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1