Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=82c0922858383b2d14142cf0a7f38950Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Не могу поставить продольный рычаг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostyasun
Рядовой
Рядовой

kostyasun не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 7:35    Заголовок сообщения: Не могу поставить продольный рычаг Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Народ подскажите по проблеме. Менял вчера сальник привода заднего редуктора.
Менял в первый раз, строго соблюдая данную инструкцию https://www.drive2.ru/l/490219734218834384/
стал обратно собирать и наткнулся на проблему: не могу прикрутить продольный рычаг.
максимум 2 болта сели на место, а 3-й никак, маленько вкрутился дальше сильный натяг - рисковать не охота.

синим цветом обозначил какой не хочет вкручиваться.
Может какой секрет есть, не хочется через силу? (резьба нормальная, болт зашел на 1 см чем дальше тем туже идет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carpenter
Майор
Майор

Carpenter не в сети 

Авто: Captiva С140 2.2TD AT LT+ 7S 2014, до этого С140 2,4 АТ LT+ 7S Корея

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт резьба нормальная, не факт. Я у себя когда втулки переднего стабилизатора менял, один из четырех болтов никак не хотел вкручиваться, хотя открутился нормально и с виду резьба была в норме. На второй день прогнал резьбу метчиком и закрутил на место болт. Попробуй у себя прогнать метчиком. Хотя бы первым. Может какой брак или остатки фиксатора резьбы мешают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ онлайн сейчас 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostyasun писал(а):
строго соблюдая данную инструкцию

Ой, что-то много по ней разбирать надо...

kostyasun писал(а):
2 болта сели на место, а 3-й никак,

Там зазор между ступицей и рычагом или просто болт не закручивается?
Привод "щелкнул" при сборке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bob292
Старший сержант
Старший сержант

bob292 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carpenter писал(а):
Попробуй у себя прогнать метчиком.

Соглашусь . Там люминий , в нем что угодно могло с резьбой произойти .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyasun
Рядовой
Рядовой

kostyasun не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему много разбирать? 3 болта с продольного рычага, один болт сверху, и 2 болта снизу просто расслабить чтобы ступица могла наклониться и все.
привод щелкнул, сел на место полностью. Зазоров нет. 2 болта затянул и рычаг плотно прижался. Думал что третий должен был как по маслу войти, а он чем дальше тем сложнее идет.
Про резьбу принял инфу, как-то не подумал даже об этом. Надо будет попробовать.
Я еще читал, что когда саленты меняют перед тем чтобы затянуть машину ндо на все колеса поставить и нагрузить и после этого затягивать болты.
В моем случае надо так делать или нет?
kostyasun
Рядовой
Рядовой

kostyasun не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2018 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на всякий случай: правильно же понимаю, если 2 болта выделенным красным притянул, то отверстие на третьем (синий) междуй цапфой и рычагом должны совпасть?
kostyasun
Рядовой
Рядовой

kostyasun не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2018 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,
на выходных залез под машину. Вариант с метчиком сработал на ура. Прошелся метчиком и болт спокойно вкрутился.
Спасибо за подсказку.
Думаю вопрос закрыт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1