Сильная вибрация всего автомобиля при наборе скорости.

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Алексей SARATOV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:45
Город: Саратов

Сильная вибрация всего автомобиля при наборе скорости.

#1

Сообщение Алексей SARATOV » 28 ноя 2018, 11:05

Всем доброго дня!
Такая проблема.Каптива 2,2 дизель 2014г.в.При наборе скорости начиная от 60км/ч, при оборотах двигателя в диапозоне от 1700 до 2800об. идёт сильная вибрация по всему автомобилю и в этот момент немного "подтупливает".Происходит это только на прогретом двигателе.Всё что можно просканировали(АКПП,двигатель) всё норм.Кардан с задним дифференциалом не причём,снимал кардан-то же самое.Перед появлением этой напасти был порван патрубок идущий от интеркулера,машина не ехала,дымила чёрным дымом.Искали эту проблему во всех СТО Саратова.Спустя два месяца нашли дырку,заменили патрубок.Во время поиска проблем с дымом глушил ЕГР.Патрубок поменяли начала появляться вибрция,заглушку с ЕГР убрал,вибрация не пропала.Опять ни кто не может найти причину и справить её.Может кто с такой проблемой сталкивался?Или слышал что-нибудь?

Аватара пользователя
Иван2891
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:01
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

#2

Сообщение Иван2891 » 28 ноя 2018, 11:28

Проверьте работу клапана регулирующего давление наддува турбины.
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
ХВК СЕРВИС +7-966-099 30 30

Алексей SARATOV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:45
Город: Саратов

#3

Сообщение Алексей SARATOV » 28 ноя 2018, 11:46

Ок.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#4

Сообщение Fishbed » 28 ноя 2018, 15:21

Алексей SARATOV
Начни с простого:

Когда все прогрето и вибрация есть:
1) Есть на любой передаче ?
2) Есть ли вибрация на стоящей машине, если просто довести обороты до 1700 ?
3) Зависит ли вибрация от степени нажатия на педаль или только от оборотов двигателя ? Иными словами "в горку" и "под горку" могут быть обороты одни и те же, и будет одинаковая вибрация даже при отпущенной педали газа ?
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

Re: Сильная вибрация всего автомобиля при наборе скорости.

#5

Сообщение PPN » 28 ноя 2018, 20:26

Алексей SARATOV писал(а):Всем доброго дня!
Такая проблема.Каптива 2,2 дизель 2014г.в.При наборе скорости начиная от 60км/ч, при оборотах двигателя в диапозоне от 1700 до 2800об. идёт сильная вибрация по всему автомобилю и в этот момент немного "подтупливает".Происходит это только на прогретом двигателе.Всё что можно просканировали(АКПП,двигатель) всё норм.Кардан с задним дифференциалом не причём,снимал кардан-то же самое.Перед появлением этой напасти был порван патрубок идущий от интеркулера,машина не ехала,дымила чёрным дымом.Искали эту проблему во всех СТО Саратова.Спустя два месяца нашли дырку,заменили патрубок.Во время поиска проблем с дымом глушил ЕГР.Патрубок поменяли начала появляться вибрция,заглушку с ЕГР убрал,вибрация не пропала.Опять ни кто не может найти причину и справить её.Может кто с такой проблемой сталкивался?Или слышал что-нибудь?

У меня такая же херня происходит,уже кардан снял,это не он.На разных скоростях акпп когда немножко в натяг при оборотах 1700-2100 всегда по разному идет сильная вибрация.Тоже ошибок нет.Встречался с Максом Поповым с Дзержинского,он говорит это форсунка какая то,при определенной нагрузке толи не доливает,создается дисбаланс и двигатель колбасит.Я уже так 3000км проехал.Сейчас залил присадку в топливо LM.Буду смотреть.Ну хоть не один я такой.
drive2.ru chevrolet 1581094


Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#6

Сообщение PPN » 28 ноя 2018, 20:28

Fishbed писал(а):Алексей SARATOV
Начни с простого:

Когда все прогрето и вибрация есть:
1) Есть на любой передаче ?
2) Есть ли вибрация на стоящей машине, если просто довести обороты до 1700 ?
3) Зависит ли вибрация от степени нажатия на педаль или только от оборотов двигателя ? Иными словами "в горку" и "под горку" могут быть обороты одни и те же, и будет одинаковая вибрация даже при отпущенной педали газа ?

Вибрация проявляется не на всех скоростях,Четко на 6 в натяг,еще сильнее если в подъем идешь,нажимаешь больше потом пропадает.
drive2.ru chevrolet 1581094

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#7

Сообщение АндрейЛ » 28 ноя 2018, 20:54

Алексей SARATOV писал(а):Спустя два месяца нашли дырку,

И ни кто не додумался погуглить? Этой дырке целая тема посвящена на форуме
viewtopic.php?t=40328&postdays=0&postorder=asc&start=0

Алексей SARATOV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:45
Город: Саратов

#8

Сообщение Алексей SARATOV » 29 ноя 2018, 08:26

АндрейЛ писал(а):И ни кто не додумался погуглить? Этой дырке целая тема посвящена на форуме
viewtopic.php?t=40328&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вчера вечером проделал эту процедуру.Стало на много лучше:тупить перестала,но вибрация всё равно проскакивает.

Алексей SARATOV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:45
Город: Саратов

#9

Сообщение Алексей SARATOV » 29 ноя 2018, 08:42

PPN писал(а):У меня такая же херня происходит,уже кардан снял,это не он.На разных скоростях акпп когда немножко в натяг при оборотах 1700-2100 всегда по разному идет сильная вибрация.Тоже ошибок нет.Встречался с Максом Поповым с Дзержинского,он говорит это форсунка какая то,при определенной нагрузке толи не доливает,создается дисбаланс и двигатель колбасит.Я уже так 3000км проехал.Сейчас залил присадку в топливо LM.Буду смотреть.Ну хоть не один я такой.

Может от форсунки и нужно идти к решению все проблемы.При переливе топливо не полностью сгорает и сажа поподает через ЕГР во впускной колектор на датчик давления и температуры всасываемого воздуха,что в свою очередь приводит к его загрязнению. Мне тоже приговорили одну форсунку к ремонту(переливала).Сняли,посмотрели на стенде,перепрошили программу(на всех 4),но вибрация осталась.
Вчера вечером проделал эту процедуру.Стало на много лучше:тупить перестала,но не сильная вибрация всё равно проскакивает.
viewtopic.php?t=40328&postdays=0&postorder=asc&start=0

Аватара пользователя
PPN
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:35
Город: Москва

#10

Сообщение PPN » 29 ноя 2018, 10:50

Алексей SARATOV писал(а):
PPN писал(а):У меня такая же херня происходит,уже кардан снял,это не он.На разных скоростях акпп когда немножко в натяг при оборотах 1700-2100 всегда по разному идет сильная вибрация.Тоже ошибок нет.Встречался с Максом Поповым с Дзержинского,он говорит это форсунка какая то,при определенной нагрузке толи не доливает,создается дисбаланс и двигатель колбасит.Я уже так 3000км проехал.Сейчас залил присадку в топливо LM.Буду смотреть.Ну хоть не один я такой.

Может от форсунки и нужно идти к решению все проблемы.При переливе топливо не полностью сгорает и сажа поподает через ЕГР во впускной колектор на датчик давления и температуры всасываемого воздуха,что в свою очередь приводит к его загрязнению. Мне тоже приговорили одну форсунку к ремонту(переливала).Сняли,посмотрели на стенде,перепрошили программу(на всех 4),но вибрация осталась.
Вчера вечером проделал эту процедуру.Стало на много лучше:тупить перестала,но не сильная вибрация всё равно проскакивает.
viewtopic.php?t=40328&postdays=0&postorder=asc&start=0

У меня прошитая и сажевого нет совсем,поэтому это не то!!
drive2.ru chevrolet 1581094

ol777
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:12
Город: СПб
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение ol777 » 07 дек 2018, 12:38

У меня была вибрация при разгоне на определенной скорости. Оказалось болт с одной подушки выкрутился, лежал на защите. Каким образом не знаю. Поставили, все прошло.
Мало ли...

Алексей SARATOV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:45
Город: Саратов

#12

Сообщение Алексей SARATOV » 09 сен 2019, 16:12

Алексей SARATOV писал(а):Всем доброго дня!
Такая проблема.Каптива 2,2 дизель 2014г.в.При наборе скорости начиная от 60км/ч, при оборотах двигателя в диапозоне от 1700 до 2800об. идёт сильная вибрация по всему автомобилю и в этот момент немного "подтупливает".Происходит это только на прогретом двигателе.Всё что можно просканировали(АКПП,двигатель) всё норм.Кардан с задним дифференциалом не причём,снимал кардан-то же самое.Перед появлением этой напасти был порван патрубок идущий от интеркулера,машина не ехала,дымила чёрным дымом.Искали эту проблему во всех СТО Саратова.Спустя два месяца нашли дырку,заменили патрубок.Во время поиска проблем с дымом глушил ЕГР.Патрубок поменяли начала появляться вибрция,заглушку с ЕГР убрал,вибрация не пропала.Опять ни кто не может найти причину и справить её.Может кто с такой проблемой сталкивался?Или слышал что-нибудь?


ПОБЕДИЛ!!!УРА!!!
Две ячейки(кубики) из сажевого фильтра отвалились и провалились в глушитель.Выхлопные газы не проходили,как нужно.Снял глушитель,вытряс кубики,поставил на место глушак-машина поехала.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя