Оф. дилер в СЗАО: Major, СТС-Моторс или Техн. Центр Кунцево?

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.

Ваш выбор ОД?

Major Auto на Новорижское шоссе
4
80%
СТС-Моторс на Волоколамской (группа У Сервис+)
1
20%
Техн. Центр Кунцево на Горбунова
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

Оф. дилер в СЗАО: Major, СТС-Моторс или Техн. Центр Кунцево?

#1

Сообщение AlexGM » 24 янв 2019, 18:27

Ребят, посоветуйте, какой из ОД в СЗАО получше будет: Major Auto на Новорижское шоссе, СТС-Моторс на Волоколамской (группа У Сервис+) или Техн. Центр Кунцево на Горбунова?
Может у кого опыт где есть и конкретного мастера можете посоветовать? Буду очень признателен!
Можете и не официала посоветовать, если хороший и специализируется на Каптивах? :)
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

Ёлкин
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:54
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Ёлкин » 24 янв 2019, 21:28

А что именно планируете делать с машиной? По своему опыту: на Горбунова не был, на Волоколамке покупал машину и 1 раз делал ТО, все остальное время обслуживался в Мэйджоре, ну и один раз в Автоцентр Сити на Антонова-Овсеенко по гарантии обращался. Про СТС говорить нечего, ТО оно и в африке ТО, без разводов, навязываний доп. услуг и т.д. В автоцентр обращался с протекающим бачком омывателя - случай признали гарантийным, но для меня неудобно туда ехать и с парковкой зимой там был полный трындец. В мэйджоре всякое бывало, но с парковкой нет проблем вообще, очень комфортные условия ожидания, в отличии от предыдущих сервисов. Последнее обращение к ним просто порадовало - застучало в районе крестовины рулевого (другие неоф. сервисы приговорили рейку), в мэйджоре со второго раза разобрались в чем дело (совсем не в рейке), перезачли ошибочную предыдущую диагностику. В общем по записи регистратора смотрел, как они разбирались. Ну я остановился на мэйджоре, хотя косяки у них были.

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#3

Сообщение AlexGM » 25 янв 2019, 10:38

Ёлкин, ну пока собираюсь на очередное ТО и замену тормозных дисков, колодок. Заодно хочется присмотреть сервис с хорошими мастерами и удобный по расположению. А так в ближайшее время планирую замену масла в АКПП, раздатке, заднем мосту, и не хотелось бы попасть на некачественное обслуживание :lol: До этого ТО проходил в основном в Рантект Моторс в г. Обнинск, по ценам там очень демократично, по качеству скажу так-на какую смену попадешь, но цене соответствует :) Сейчас лицензии ОД у них уже нет, перешли на продажи и обслуживание Chevrolet NIVA. Также проходил пару раз ТО и обращался по гарантии с электрикой в Автоцентр Сити на Каширке. По техническому обслуживанию там все понравилось, а вот по гарантийному нет :( Мастера электрики оказались не аккуратные ребята, да и сам гарантийный инженер говорил только на словах хорошо и много :evil: :twisted: Причем выбирал ОД для обращений по гарантии по отзывам, а знал бы что так, не поехал бы туда :twisted:
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Оф. дилер в СЗАО: Major, СТС-Моторс или Техн. Центр Кунц

#4

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 25 янв 2019, 13:13

AlexGM писал(а):Ребят, посоветуйте, какой из ОД в СЗАО получше будет: Major Auto на Новорижское шоссе, СТС-Моторс на Волоколамской (группа У Сервис+) или Техн. Центр Кунцево на Горбунова?
Может у кого опыт где есть и конкретного мастера можете посоветовать? Буду очень признателен!
Можете и не официала посоветовать, если хороший и специализируется на Каптивах? :)


Вот не пойму на кой ляд тебе нужны бестолковые официалы :blink: ..Денег деть некуда ?

Езжай в нормальный профильный сервис. ТО (замена масла, фильтров..колодок) = можно вообще либо самому делать, либо в любом нормальном автосервисе.

Лично я делаю меняю масло, колодки, антифриз, тормозуху в автосервисе около своего гаража... Что более специализированное именно по Каптиве = еду к Ивану в клубный сервис (ХВК Сервис).
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Simple_man
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:10

#5

Сообщение Simple_man » 25 янв 2019, 16:58

В мэйджере делал ТО, вот на очередное поеду в воскресенье. Пока все справедливо, первые 2 были цены завышены, сейчас без салонника и со скидками 12к. У меня пробег маленький, поэтому хочу в ОД пройти что бы подтверждение было нормальное.


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#6

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 27 янв 2019, 07:40

Simple_man писал(а):Пока все справедливо, первые 2 были цены завышены, сейчас без салонника и со скидками 12к..


Это за ТО 3 цена в 12 000 (грубо говоря замена масла с фильтрами) нормальная :wht1: ? :D
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Simple_man
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:10

#7

Сообщение Simple_man » 28 янв 2019, 11:07

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Simple_man писал(а):Пока все справедливо, первые 2 были цены завышены, сейчас без салонника и со скидками 12к..


Это за ТО 3 цена в 12 000 (грубо говоря замена масла с фильтрами) нормальная :wht1: ? :D


Ну нет, конечно) я скорее для отметки от ОД, думаю со следующего в местные сервисы пойду. А так, продавать, конечно, не планирую, но мало ли кто предложит ХС90 хороший вариант))
Просто когда машине 4 года а пробег меньше 30 вопросы могут возникнуть))

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#8

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 28 янв 2019, 11:15

Simple_man писал(а):я скорее для отметки от ОД


Если ради отметки именно ОД (хотя после истечения гарантийного срока необходимость отметки именно ОД, а не любого другого профильного сервиса - сомнительна) = более разумно и дешевле будет купить расходники самому (в любом интернет магазине по разумным ценам), а работы по замене выполнить у ОД.
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 28 янв 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#9

Сообщение Hjvfy » 28 янв 2019, 13:09

ОД Мэджор - проходил все официальные ТО пока была гарантия.
впечатления только хорошие.
познакомился с начальником сервиса, мужик классный! всегда помогал если были вопросы по прохождению ТО.
чисто, уютно, приятно, всё делают толково.
на дополнительные обращения - всегда дают ответ.
пару раз был в ремзоне, чисто и приятно (светло :) )
машину всегда моют перед ТО.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Simple_man
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:10

#10

Сообщение Simple_man » 28 янв 2019, 13:47

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Simple_man писал(а):я скорее для отметки от ОД


Если ради отметки именно ОД (хотя после истечения гарантийного срока необходимость отметки именно ОД, а не любого другого профильного сервиса - сомнительна) = более разумно и дешевле будет купить расходники самому (в любом интернет магазине по разумным ценам), а работы по замени выполнить у ОД.

Что-то я об этом не подумал, а самое обидное, что у меня даже есть комплект, который я еще купил в период гарантии, но его не разрешили, естественно) ступил, согласен)

У профильного сервиса подтверждение пробега достоверное?

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Оф. дилер в СЗАО: Major, СТС-Моторс или Техн. Центр Кунцево?

#11

Сообщение Тунк » 14 апр 2023, 22:20

Выбор пал на себя самого, ибо доверия нет никому.
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя