Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?, и на каких условиях, какие проблемы?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение Николай II » 30 июл 2012, 10:24

В 2009г. новую лачу застраховал в МегарусД по указанию банка. За год по КАСКО зеркало поменял без проблем. Затем решил перейти в РГС, по ОСАГО (я потерпевший был) выплатили чуть более половины причитавшейся суммы. Новую Капу решил в Ингосстрахе застраховать, КАСКО вышло 43т.р. (самая дешевая стоимость по сравнению с другими получилась), в салоне менеджер объяснила, что страхование производится исходя из суммы машины со всеми скидками, а выплата будет при наступлении страхового случая исходя из полной стоимости машины по прайсу (без акционных скидок), ОСАГО около 6т.р. Кстати, автозапуск никак не повлиял на % страхования.
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#32

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 июл 2012, 10:34

Росно. ОСАГО.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#33

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 10:37

Николай II писал(а):В 2009г. новую лачу застраховал в МегарусД по указанию банка. За год по КАСКО зеркало поменял без проблем. Затем решил перейти в РГС, по ОСАГО (я потерпевший был) выплатили чуть более половины причитавшейся суммы. Новую Капу решил в Ингосстрахе застраховать, КАСКО вышло 43т.р. (самая дешевая стоимость по сравнению с другими получилась), в салоне менеджер объяснила, что страхование производится исходя из суммы машины со всеми скидками, а выплата будет при наступлении страхового случая исходя из полной стоимости машины по прайсу (без акционных скидок), ОСАГО около 6т.р. Кстати, автозапуск никак не повлиял на % страхования.

здорово!! наверно в каждом городе свои заморочки. Я специально все цены перепроверила и на сайте и зашла в офис рядом с работой, все цены совпали, в том числе и автозапуск (про него меня просто отедбно спросили, я бы сама "колоться" не стала):) Надо переезжать в Казань!!!, кстати, у меня тоже раньше лача была, хэч, черная, 2009 года, отдавала в трейд ин, сердце то защемило:)

татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#34

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 10:38

Kobra (Whitesnake) писал(а):Росно. ОСАГО.

рещил каско не делать?

татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#35

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 10:43

gon4ar писал(а):Ну вот, господа. Машину взял, застраховался там же, где и был, в Чартис (кстати, скоро это будет опять АИГ, так более узнаваемо) Те же 52 штуки.В салоне предлагали другую контору, дешевле тыр. на десять. Но...от добра добро не ищут. Я описывал здесб свой случай.

я в аиг застрахована просто, пенсионная программа, друзья присоветовали, кто уже пользовался, вроде как и накопительная идет и в случае моего "ухода" (ТТФ), наследник получает дополнительно 100 тыс.долларов. Не знала, что они еще и машины страхуют. А в каком салоне красотку свою брал?


Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение Николай II » 30 июл 2012, 10:58

татуся писал(а):кстати, у меня тоже раньше лача была, хэч, черная, 2009 года, отдавала в трейд ин, сердце то защемило

Лача 08г. Кореянка, седан, серебро... тоже трейд ин, тоже сердце защемило... :cry:
А насчет страхования добавлю: в салоне акция была, если страхуешь в Ингосстрахе, то цена машины "падает" еще на десять т.р. Но банк, где я кредит оформлял, якобы не поддерживал эту акцию или еще что-то там у них, не понятно для меня, короче мне отказали в этой доп. скидке. :? Мелочь, а не приятно.
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#37

Сообщение gon4ar » 30 июл 2012, 12:08

татуся писал(а):[ я в аиг застрахована просто, пенсионная программа, друзья присоветовали, кто уже пользовался, вроде как и накопительная идет и в случае моего "ухода" (ТТФ), наследник получает дополнительно 100 тыс.долларов. Не знала, что они еще и машины страхуют. А в каком салоне красотку свою брал?


Страхуют и еще как. Я у них уже пятый год. Ни разу проблем с выплатой не было. И все очень быстро. Так что подумай. Тем более уже у них по другой программе проходишь. Может какие скидки сделают. ;)
А машину взял в Дженсере на Рязанке.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#38

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 июл 2012, 12:36

татуся писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):Росно. ОСАГО.

рещил каско не делать?

Ни на одной из своих машин не делал и делать не буду = не хочу кормить дармоедов - страховые компании.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#39

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 13:27

Николай II писал(а):
татуся писал(а):кстати, у меня тоже раньше лача была, хэч, черная, 2009 года, отдавала в трейд ин, сердце то защемило

Лача 08г. Кореянка, седан, серебро... тоже трейд ин, тоже сердце защемило... :cry:
А насчет страхования добавлю: в салоне акция была, если страхуешь в Ингосстрахе, то цена машины "падает" еще на десять т.р. Но банк, где я кредит оформлял, якобы не поддерживал эту акцию или еще что-то там у них, не понятно для меня, короче мне отказали в этой доп. скидке. :? Мелочь, а не приятно.

а нам дали скидку 100 тысяч за наличные, 10- ингосстрах и 15 трейд -by и еще 100 тысяч, раньше, т.к. договор оформляли в день презентации в стс-моторс, вообщем, довольны остались.

татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#40

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 13:30

Kobra (Whitesnake) писал(а):Ни на одной из своих машин не делал и делать не буду = не хочу кормить дармоедов - страховые компании.

нам стабильно раз в год кто-то машину бил или задевал при перестроении (мужу везло на "блондинок" за рулем :) )
, хотя наверно в данном случае хватило бы и осаго, но мы как то перестраховываемся.....


татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#41

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 13:32

gon4ar писал(а):А машину взял в Дженсере на Рязанке.

долго ждал? и какого цвета? (не поняла из подписи). Мы хотели черный, нам сказаи ждать до октября:) (с 16 июня), взяли пласид грей- теперь мне другой и не надо :)))) красотка, как хамелеончик и грязь не видно, у меня перед этим и опель черный был и лача черная....так что знаю.

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#42

Сообщение gon4ar » 30 июл 2012, 13:42

Ждал ролтора месяца. Серо-голубой. А что это за пласид-грей ?

Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение Николай II » 30 июл 2012, 13:48

татуся писал(а):100 тысяч за наличные, 10- ингосстрах и 15 трейд -by и еще 100 тысяч

А еще в Казань собралась. У нас скидка чуть не в два раза меньше! :evil:
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#44

Сообщение Pecall » 30 июл 2012, 14:01

Kobra (Whitesnake) писал(а):Ни на одной из своих машин не делал и делать не буду = не хочу кормить дармоедов - страховые компании.


а если тттндб?

так-то мне тоже кажется, что 50-70 тысяч рублей, которые более-менее нормальные страховые хотят за, в-общем-то, недорогую и неугоняемую машину, несколько неадекватная сумма.
Изображение

татуся
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
Город: Балашиха

#45

Сообщение татуся » 30 июл 2012, 14:07

gon4ar писал(а):Ждал ролтора месяца. Серо-голубой. А что это за пласид-грей ?

placid grey это и есть серо -голубой :) очень красиво, правда?



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость