Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=953ac4b4ee631773efe17659c533bad4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Как ставить на учет, у дилера или самостоятельно?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimcar
Рядовой
Рядовой

dimcar не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 10:09    Заголовок сообщения: Как ставить на учет, у дилера или самостоятельно? Ответить с цитатой

Очень давно не сталкивался с этой процедурой и все позабыл.
Дилер предлагает оставить лишних 8 тыс.рублей и ни о чем не беспокоиться. При этом, намекая на ожидание в несколько дней и аналогичную сумму затрат на составляющие процесса, в случае если я буду все делать самостоятельно.
Возможно, он прав, но учитывая обострившееся желание наших соотечественников зарабатывать на всем, что только можно, есть сомнения.
Да и жалко мне отдавать такую сумму, по сути, я в среднем, в день столько не зарабатываю.
Кто как поступал?
Какие есть трудности при самостоятельной постановке, сколько времени ушло и т.п.?
Что нужно заранее подготовить и меть?
Я слышал, есть коммерческие МРЭО, где за небольшую доплату без очередей делают все документы. Так это или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главный по тарелочкам
Рядовой
Рядовой

Главный по тарелочкам не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного в самостоятельной регистрации нет.
Я даже не пользовался услугами коммерч. мрэо, все делал в своем областном (Всеволожск), потратил на это дело утро и день субботы. По деньгам: огнетушитель, знак остановки (1100 руб), справка медицинская (650руб), пошлина (менее 1000руб).
Все.
Пока стоял и ждал очереди у моей мафыны все время толпились люди, чувствовал себя как на пресс-конференции Wink
Взяли даже мячик, т.к. ездили с сыном, но в футбол поиграть не получилось, просто негде.
Машина у Вас новая, придраться по ТО будет не к чему. Узнайте только где VIN, в салоне дилера заранее.
MrOK
Рядовой
Рядовой

MrOK не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка на учет в коммерческих МРЭО в Питере обходится около 1900 рублей занимает около 2-3 часов (ну и еще естественно ОСАГО необходимо оформить)
Николаич
Старший сержант
Старший сержант

Николаич не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил самостоятельно. Обошлось так 570 руб в ГАИ (500 номера и 70 ихняя квитанция, времени ушло около 2 часов)и 550 нв ГТО (520 инструментальный осмотр, как оказалось в Москве ВСЕ АВТО его проходят!!! даже новые и 30 руб пошлина. Время на ГТО ушло примерно 20 мин. ближе к закрытию народа не было, или с утра тоже ини кого. ) У дилера просили 11000 за это удовольствие!!!
Landor
Рядовой
Рядовой

Landor не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 тысяч, это чистой воды обдираловка.
В любом коммерчесок МРЭО сделают максимум за 2-2.5 тысячи.
Времени час потратите и кофейку попьете спокойно.
феникс
Рядовой
Рядовой

феникс не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ставил через дилера _честно говоря времени просто не нашлось самому заниматься _ну 11 рублей обошлось вобщем _по москве примерно одна цена у дилеров _забирал машину в Аванте на ижорской _порядочный дилер вобщем-то
_по срокам уложились
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hoyas
Рядовой
Рядовой

Hoyas не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне мне предлагали регистрацию в ГИБДД за 9500

Поставил сам на учет, как только забрал машину из салона в тот же день.

Потратил 6 ч. и 500 руб
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно забытая тема. Подниму для тех кто будет регистрировать. Регистрировал 18 января в обычном не коммерческом МРЭО. 45 (!!!) минут и 2120 руб. (через терминал в самом МРЭО)
Kruzer
Подполковник
Подполковник

Kruzer не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Москве,на сколько я знаю,проблем с постановкой нет.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас нигде нет. Если только ввиде исключений
Designer
Старший сержант
Старший сержант

Designer не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТС-Моторс предлагает постановку на учет за 10000р.
Самостоятельная регистрация в МРЭО на ул.Твардовского (16 января 2014) 1,5 часа + 2100р (из них 100р - комиссия платежного терминала)
Каждый выбирает по себе)
pasha-fate
Сержант
Сержант

pasha-fate не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ставил на учет сам в Москве - ул. Лобненская - 2100р и 1,5часа
toxa55
Рядовой
Рядовой

toxa55 не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Designer писал(а):
СТС-Моторс предлагает постановку на учет за 10000р.
Самостоятельная регистрация в МРЭО на ул.Твардовского (16 января 2014) 1,5 часа + 2100р (из них 100р - комиссия платежного терминала)
Каждый выбирает по себе)

Я тамже ставил в субботу 25 января. Приехал к 9,30, народу не было, стоял 3-й в очереде. Но уехал только в 12.00 Evil or Very Mad Передо мной девушке документ 3 раза переделывали и номеров 50 мин ждал. Наверное у работников тяжелая пятница была! Rolling Eyes Но вспоминая что там тварилось лет 6 назад, просто благодать! Раньше к 8 утра уже народу тьма! Первые места в очереди продавались барыгами! Процесс занимал по 5-6 часов! Сейчас же все культурнее! Very Happy
iva
Рядовой
Рядовой

iva не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня ставил в Перерве с 13.00 до 15.30, минус час их обеда.
PS_Home
Ефрейтор
Ефрейтор

PS_Home не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже отказался от дилерской постановки на учет - дорого (8500) и ждать пришлось бы еще дня 3 (ПТС привезли в пятницу, и ставить на учет стали бы в понедельник).
В итоге потерян только один день в очередях МРЭО (№4, СПб, Блюхера 60) и 2200 денег - 200 сожрал жадный терминал(-торSmile).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4