На что обратить особое внимание при покупке

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

На что обратить особое внимание при покупке

#1

Сообщение Graff » 03 мар 2008, 08:52

Добрый день, всем! В конце марта ожидаю к получению свою Капу: 2.4, 7 мест, автомат, модельный год 2008 (добавлен фаркоп и обогрев передних сидений). На что обратить особое внимание при получении машины? Дополнительную сигналку ставить не хочу, штатная вполне устраивает. Нет только датчика удара. Никому не предлагали дополнительно его поставить? И хорошо бы блокиратор капота? Тогда никаких проблем. Хочу еще поставить маршрутный компьютер на базе КПК (http://www.check-engine.ru/) Никто еще не ставил? Как к этому относятся дилеры? До этого была Шеви Нива, комп у меня был. Очень привык. Нужно ли ставить сразу защиту картера мотора и брызговики? Зимняя резина 235/60/Р17 где купить и какую? А может лучше всесезонку поставить? На ниве катался на той, что поставили на заводе и летом и зимой.
Привет с Оби реки!

Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:59
Город: Вологда

Re: На что обратить особое внимание при покупке

#2

Сообщение Walkman-999 » 03 мар 2008, 14:35

Graff писал(а):Добрый день, всем! В конце марта ожидаю к получению свою Капу: 2.4, 7 мест, автомат, модельный год 2008 (добавлен фаркоп и обогрев передних сидений). На что обратить особое внимание при получении машины? Дополнительную сигналку ставить не хочу, штатная вполне устраивает. Нет только датчика удара. Никому не предлагали дополнительно его поставить? И хорошо бы блокиратор капота? Тогда никаких проблем. Хочу еще поставить маршрутный компьютер на базе КПК (http://www.check-engine.ru/) Никто еще не ставил? Как к этому относятся дилеры? До этого была Шеви Нива, комп у меня был. Очень привык. Нужно ли ставить сразу защиту картера мотора и брызговики? Зимняя резина 235/60/Р17 где купить и какую? А может лучше всесезонку поставить? На ниве катался на той, что поставили на заводе и летом и зимой.

Привет. До этого у меня тоже была Шнива очень привык к ней да и борт-компьютер был - вещь полезная все ошибеи показыват и т.д. Защиту картера мне подарили и поставили в салоне бесплатно, брызговики я сразу купил и мне поставили, всё-таки и для себя и для других полезно, насчёт зимней резины или всесезонки незнаю, сам ищу зимнюю но найти немогу. Так же ставил сигналку у дилера, сначала нехотел думал родная есть и другой ненадо, но на самом деле оказалось что её нету :shock: и пришлось купить и поставить. Хотел поставить блокиратор капота но не стал этого делать, т.к. от него толку никакого его взломать можно за 40 секунд, а самый новороченный и подороже за 90, так что я нестал отдавать 5тыс. за него.
Captiva 2.4 MT бежевая

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#3

Сообщение Graff » 04 мар 2008, 06:45

И все-таки меня мучает вопрос о нормальном маршрутном компьютере. Разрешат или нет? Да, и забыл спросить про тонировку, хочу сделать задний полукруг 15%. Нужно, не нужно? С завода что-нибудь на стеклах есть? (атермальные стекла не в счет)
Привет с Оби реки!

Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:59
Город: Вологда

#4

Сообщение Walkman-999 » 04 мар 2008, 14:17

Graff писал(а):И все-таки меня мучает вопрос о нормальном маршрутном компьютере. Разрешат или нет? Да, и забыл спросить про тонировку, хочу сделать задний полукруг 15%. Нужно, не нужно? С завода что-нибудь на стеклах есть? (атермальные стекла не в счет)

С завода ничего нету, я уже свою затонировал задние в самую тёмную, а передние посветлее.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Captiva 2.4 MT бежевая

Санек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:51
Город: Череповец

#5

Сообщение Санек » 04 мар 2008, 17:40

1. Наличие внешних повреждений
2. Проверка работы всего подряд:
- освещение салона
-габаритные огни, работу поворотников, АВАРИЙКА
- дальний, ближний, задний, СТОП СВЕТ
- звуковой сигнал
- электропривод окон, зеркал, складывание зеркал и их раскрытие
- поднять дверь багажника и визуально осмотреть по периметру кузова ( у меня отсутствовала одна закрытая гайка)
- работу ауди системы (желательно прихвтить с собой МР3 диск)
- регулировку сидений (если эл.привод, то обязательно)
- наличие домкрата, балонника и отвертки
Пусть сразу покажут, как раскладываются задние сиденья,т.е.как опускается спинка, ее регулировка в трех положениях.
Все бардачки на открывание и закрывание, включая задний ряд сидений.
- зеркала в козырьках на отсутствие трещин
- отсутствие сколов, царапин на дисках (одним словом мех.повреждений)

ТОЧНО ЧТО ТО ЗАБЫЛ, ПОМОГАЙТЕ

САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВЕРИТЬ НОМЕРА КУЗОВ, ДВИГАТЕЛЯ

Если ставите сигналку, как ей пользоваться, вт.ч. работу автозапуска

Необходимо заранее ознакомиться со всеми основными функциями и проверить их работоспособность. У меня не вывели концевик на пятую дверь, и сигналка не сообщала о включенных фарах. Сначала стали говорить, что это за отдельные деньги, на что я показал им инструкцию, в которой эти функции значились в базовой комплектации. после этого исправили.
Мне еще дали белый пластиковый флакон с жидкостью, на мой вопрос о том, что это - ответили антифриз. В другом сервисе сказали, что это жидкость для расконсервации. Слава богу не залил. Как думаете, кто бы был виноват в поломке ГУРа
2.4 AT, 5 мест, А7Т7, с июля 2007, Linen Beige


Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#6

Сообщение Graff » 05 мар 2008, 07:40

Спасибо Walkmany и Саньку! Отдельное спасибо за фотки. У меня такая же скоро будет. Тонировку буду делать только на задний полукруг. Наверное возьму с собой распечатку комплектации и буду проверять все по пунктам.
Привет с Оби реки!

Николаич
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:03
Город: Москва

#7

Сообщение Николаич » 05 мар 2008, 10:46

Кстати, я так же буду тонировать. В "Аванте" это обойдется 5600р. Может где дешевле есть? А?
Николаич
2.4 - 136л.с.- МТ- черный

Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:59
Город: Вологда

#8

Сообщение Walkman-999 » 05 мар 2008, 19:01

Николаич писал(а):Кстати, я так же буду тонировать. В "Аванте" это обойдется 5600р. Может где дешевле есть? А?

Незнаю есть у вас в Москве дешевле или нету но у нас в регионе с меня взяли 3500руб. можно сделать и за 2800 но это очень подозрительно дёшево.
Captiva 2.4 MT бежевая

Jegan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:29

#9

Сообщение Jegan » 05 мар 2008, 19:38

Чего подозрительно, у нас везде 3000, для меня 2500, про Москву чего говорить, Мегаполис, как другая планета! А кстати в Вологду наши многие катались тонировать адрес где-то есть, в сторону окружной на Москву где-то!
Walkman-999 какой % задние, на мой взгляд 20-ка?, а передние нафига, щя приборов область закупила, пока все нездёрнут неуспокоятся!
2.4 - 136л.с.- МТ- тём.серый

Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:59
Город: Вологда

#10

Сообщение Walkman-999 » 05 мар 2008, 21:24

Jegan писал(а):Чего подозрительно, у нас везде 3000, для меня 2500, про Москву чего говорить, Мегаполис, как другая планета! А кстати в Вологду наши многие катались тонировать адрес где-то есть, в сторону окружной на Москву где-то!
Walkman-999 какой % задние, на мой взгляд 20-ка?, а передние нафига, щя приборов область закупила, пока все нездёрнут неуспокоятся!

С адресом ты почти угадал Пошехонское Шоссе 50. Задние окна затонированы в самую тёмную 5 , а передние 15. А насчёт того что здерут незнаю , так просто нездадимся :lol:
Captiva 2.4 MT бежевая


Alexander III
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:03
Город: Мурманск

#11

Сообщение Alexander III » 07 мар 2008, 12:40

Добрый день, уважаемые!
Очень заинтересованное обсуждение тонировки. Делать, не далать. Сколько процентов. Сзади или спереди. Полнывй круг или полукруг.
Но должен вас огорчить. Если вы соберетесь пробраться в Европу, на их границе с тонировкой вас попросту не пропустят. Или придется отдирать всю тонировку. Был опыт в Финляндии. Удачи на дорогах!

Captiva 3,2 5AT 7 мест, Granada Black, 2008
Последний раз редактировалось Alexander III 03 май 2008, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Alexander III
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:03
Город: Мурманск

#12

Сообщение Alexander III » 07 мар 2008, 13:08

На что обратить особое внимание при покупке?
Полностью поддерживаю вопрос Graff из Новосибирска!.
Эта тема уже не актуальна для счастливых владельцев Captiva. Хотя думаю и у них гвоздём где то в сознании сидит, ах надо было при покупке посмотреть и проверить и то и это. А кто бы знал, что именно нужно смотреть и проверять?
Поэтому задача опытных владельцев помочь новичкам не наступать на наши грабли, а предупредить товарищей!
Попытка Санька из Череповца достойна похвалы! Человек думает о других.
Выявлять и требовать устранения мелких проблем возможно при первичной проверке и жизнено необходима для обладателей. Опытные водители знают слабые места и особенно внимательно их проверяют.
Предлагаю и надеюсь с помощью опытных владельцев Captiva составить пошаговую инструкцию по проверке - приёмке автомобиля в автосалоне при покупке.
В авиации это называют "молитва". Давайте вместе её составим.

Captiva 3,2 5AT 7 мест, Granada Black, 2008
Последний раз редактировалось Alexander III 03 май 2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#13

Сообщение Graff » 11 мар 2008, 10:14

Спасибо, Александру Третьему. Я пока жду "молитву" и машину. Ну и другим новичкам каптивоводам не повредит. Пока у нас в стране есть определенные требования по тонировке, можно ее в этих пределах и сделать. Как запретят - сдеру (опыт есть). В ГАИ мне так и сказали: задний полукркг хоть кузбасслаком закрась, а передние не трожь! Все-таки и солнце и шаловливые глазки прохожих - надо делать.
Привет с Оби реки!

Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:59
Город: Вологда

#14

Сообщение Walkman-999 » 11 мар 2008, 12:15

Graff писал(а):Спасибо, Александру Третьему. Я пока жду "молитву" и машину. Ну и другим новичкам каптивоводам не повредит. Пока у нас в стране есть определенные требования по тонировке, можно ее в этих пределах и сделать. Как запретят - сдеру (опыт есть). В ГАИ мне так и сказали: задний полукркг хоть кузбасслаком закрась, а передние не трожь! Все-таки и солнце и шаловливые глазки прохожих - надо делать.

Делай, на дорогах у нас 1 месяц было сдирали, но они ведь не имеют право заставить сдирать, там совсем другие люди занимаются этим, а гаишники права не имеют, даже на посту.
Captiva 2.4 MT бежевая

Jegan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:29

#15

Сообщение Jegan » 11 мар 2008, 21:07

А у нас в Череповце, просто акция какая-то идёт и на постах и выездные патрули производят замеры, кто нехочет сдирать на месте, забирают талон ТО, выбор за вами! :wink:
2.4 - 136л.с.- МТ- тём.серый



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей