Помогите определиться с выбором!!!

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

Сообщение FilCapLPG » 30 апр 2015, 08:37

В июне то намечается , вот тогда у од и спрошу что и как.
Последний раз редактировалось FilCapLPG 30 апр 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Филипп.

vv00dy
Капитан
Капитан

Сообщение vv00dy » 30 апр 2015, 08:47

Ребята, всем огромное спасибо за советы, в конечном итоге определился, буду брать )
теперь дело за малым, привести астру в порядок и продать )
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 225 раз

Сообщение АндрейЛ » 30 апр 2015, 09:18

FilCapLPG писал(а):вот тогда у од и спрошу что и как

Не каждому ОД можно доверять. Есть такие ОД, которые меньше знают, чем тут на форуме

Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 апр 2015, 09:24

vv00dy писал(а):меня наверное некоторые не поняли про фары, я про задние фары писал на каптиве

:blink:

Дык....... сзади у Каптивы нет фар = там установлены задние фонари :D :roll:

vv00dy писал(а):смотрю на авито, можно даже найти и 14 года, в новом кузове,

Что за новый кузов :?: :blink: :blink:

Ну и для наглядности две С 140 (С 140 2011-2013 и фейслифтинговая С 140 с марта 2013 по настоящее время) :

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Более подробные отличия можно посмотреть в фотоотчёте вот в этой теме:

viewtopic.php?t=38023&start=0

Единственное с 2014 года фейслифт С 140 начали выпускать с не открывающимся стеклом пятой двери.
Последний раз редактировалось Kobra (Whitesnake) 30 апр 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

Сообщение FilCapLPG » 30 апр 2015, 09:28

Kobra (Whitesnake)
А на последней фотографии я на заднем фоне стою . тоже можно посмотреть :x
Филипп.

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение AntonS » 30 апр 2015, 09:38

АндрейЛ писал(а):
FilCapLPG писал(а): вычистим мозги, даже заводской сканнер не увидит

Слышал от "бабушек у подъезда", что мозги опель=шевроле прочистить очень сложно и спец сможет определить что пробег смотан

Проблем никаких нету с этим
все вычищается и обнуляется, так что я не был бы так уверен.
Единственный показатель, который можно приложить к покупке это километраж в сервисной книжке.

Shi
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Shi » 30 апр 2015, 09:47

vv00dy писал(а):я может немного отступлю от темы, по поводу выбора авто, но может кто то посоветует как пробить авто на предмет кредита ?
причем ведь автомобиль может быть не арестован, человек платит кредит, и продает авто, а как только продаст, перестанет выплачивать, и все получается, приплыли, ни тебе денег, ни авто, так еще и должен останешься :(

Когда хозяин авто выплачивает кредит, например как я, ПТС на хранении находится у банка-кредитора до момента полного погашения кредита. Погасил кредит- получай ПТС. Особо умные продавцы делают дубликаты ПТС и покупателю при этом надо быть на-стороже.
Тут другая проблема всплывает при покупке неизвестного б/у авто: возможность нахождения его под арестом. И здесь, как советовал Травин, можно узнать про это, если пробить хозяина через службу суд.приставов. Это теория. Как на практике- ХЗ. Только мой сослуживец купил такую авто. Купил, но не смог поставить на учет. Нашел хозяина и смог вернуть авто в зад. Не у каждого так получиться. Поэтому, считаю, лучше покупать авто клубную. По постам хозяина можно проследить всю ее подноготную. И почему бы не посмотреть/пощупать/прокатиться на Каптиве Фила? А газовое оборудование легко демонтируется.
Родом из СССР

vv00dy
Капитан
Капитан

Сообщение vv00dy » 30 апр 2015, 09:59

Shi писал(а):
vv00dy писал(а):я может немного отступлю от темы, по поводу выбора авто, но может кто то посоветует как пробить авто на предмет кредита ?
причем ведь автомобиль может быть не арестован, человек платит кредит, и продает авто, а как только продаст, перестанет выплачивать, и все получается, приплыли, ни тебе денег, ни авто, так еще и должен останешься :(

Когда хозяин авто выплачивает кредит, например как я, ПТС на хранении находится у банка-кредитора до момента полного погашения кредита. Погасил кредит- получай ПТС. Особо умные продавцы делают дубликаты ПТС и покупателю при этом надо быть на-стороже.
Тут другая проблема всплывает при покупке неизвестного б/у авто: возможность нахождения его под арестом. И здесь, как советовал Травин, можно узнать про это, если пробить хозяина через службу суд.приставов. Это теория. Как на практике- ХЗ. Только мой сослуживец купил такую авто. Купил, но не смог поставить на учет. Нашел хозяина и смог вернуть авто в зад. Не у каждого так получиться. Поэтому, считаю, лучше покупать авто клубную. По постам хозяина можно проследить всю ее подноготную. И почему бы не посмотреть/пощупать/прокатиться на Каптиве Фила? А газовое оборудование легко демонтируется.

На счет ареста как раз проблем не должно возникнуть, так как я обыно делаю как и моиз знакомые, переоформляют технику с хозяином, т.е приехали в гаи, переоформили, поставили на учет, и только тогда уже деньги.
ну а если хозяин на такое не идет, ну значит не договорились.
Просто на счет ПТСа, совсем недавно слышал что последнее время ПТС отдают на руки, без проблем, если кредит не очень большой

FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

Сообщение FilCapLPG » 30 апр 2015, 10:02

Shi
У меня кредитный авто был . Птс дома лежал все время пока платил кредит, так что наличие птса не показатель.
Филипп.

Rudel
Капитан
Капитан

Сообщение Rudel » 30 апр 2015, 10:06

vv00dy писал(а):поскольку это GM, у меня ну очень предвзятые к нему отношения, хоть я и сам езжу на опеле уже какой год, и могу много чего и хорошего и плохого нарассказать.

Насколько я знаю, гаже опеля нет машины! :D Уж очень много нареканий. Каптива всяко лучше. Ну и парни правильно спросили - чего ты ждешь от машины? Это машина семейная, а не гоночный болид. То есть если "семья" два человека, то однозначно мимо! :D Если лазить по грязи, то тоже не для того машинка. Ну это к тому, чтоб потом не писалось, что машина - кумхо.
Громобратья навсегда!

Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 апр 2015, 10:20

Rudel писал(а):Насколько я знаю, гаже опеля нет машины! Уж очень много нареканий.

Значит Вы очень мало знаете :) :roll:

Если не рассматривать Каптиву и Антару. То любой Опель, продающийся у наших ОД, = будет лучше, чем Шевроль :roll:
Изображение

Rudel
Капитан
Капитан

Сообщение Rudel » 30 апр 2015, 10:24

Kobra (Whitesnake) писал(а):Значит Вы очень мало знаете

Есть что-то хуже?! ;) Может старички еще ничего, но на новые машины даже на гарантийный период куча косяков. Даже С140 однозначно рулит! ;) ;)
Громобратья навсегда!

Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 апр 2015, 10:29

Rudel писал(а):Есть что-то хуже?!

Ну например Шевроле Эпике далеко до Опель Омега. Ну или из более свежих = сравните Круз и Инсигнию... :roll:
У нас в семье было много Опелей (Астры, Омега ....и до сих пор вторая машина Зафира 2011) и ни об одной из них плохого сказать не могу
Ладно = мы отвлеклись от темы.
Изображение

vv00dy
Капитан
Капитан

Сообщение vv00dy » 30 апр 2015, 10:33

С опелем вы не правы, у меня сейчас 2я астра H, на первой 5 лет, на этой уже 3й год пошел.
Болячки все давно изучены, и уже есть огромная база по их устранению своими руками, на счет гарантийного периода, за 3 года вылезло только вот на 3й год, ступица передняя, спасибо нашим дорогам, и муфта кандея.
Но есть гарантия, это все поменяют.
За то я скажу так, опель а конкретно астра H, сделана очень хорошо, да попадаются экземпляры от которых люди просто стонут, и сыпятся они прям на ходу.
не поверите сам на такую попал, за 3 месяца владения машина в сервисе месяц простояла. после чего была написана претензия, и автомобиль был заменен на аналогичный, но только новый .

driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение driver » 30 апр 2015, 10:38

Насчет кредитной машины. ПТС еще можно не сдать банку, в этом случае просто заплатишь штраф,что многие и делают.
Ну а если после покупки ПТС находится у Вас, кредит оформлен не на Вас, то бояться нечего,можно банк на три буквы смело посылать.
Не читайте до обеда советских газет.

Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»