Вытек весь тосол / антифриз

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
олегR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:24

Вытек весь тосол / антифриз

#1

Сообщение олегR » 12 окт 2015, 16:25

Вот я и столкнулся с проблемой.
Вышел с утра завел, грею смотрю дымок пошел из под капота (тосол вытек и попал на горячий элемент двигателя и задымил.)
Заглушил смотрю, лужа под машиной. Тосола в бочке нет - так на дне краснеет... Залил по новой. Там струя под днищем из помпы там на стыке капает-струёй... за 3-5 минут весь бочек.
Машине 2 года , 40 тысяч пробега.... И проблемы с помпой... Я очень расстроен и не первые проблемы, то маслёнка горела (типа нет давления), то прокладки амортизатора меняли., то обогрев дворника не работает (так и не сделали...)., вентилятор печки на высоких свистит.... Шевроле бяка... Были митсубиши - все ок, ну ладно , что имеем то имеем.
Вопросы:1. что все таки случилось и что к такому привело есть идей?
2. Мой салон реутов-моторс закрылся обратился в Автомир на щелчке, не будет проблем с гарантией?
И еще говорят можно вызвать бесплатно эвакуатор (в понедельник везу на осмотр в автомир), это как?

Кстати как сейчас вообще с гарантией а то шевролет уходит - вот салон уже мой закрыли....?

Кстати гарантия у нас 3 года? а то вот http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=25131
Гарантия на новый автомобиль Chevrolet обеспечит Ваше спокойствие на два года независимо от того, как далеко Вы ездите.

_________________
Chevrolet Captiva LT 2012 (ПТС 2013) LT 2.4 бензин, серебро

Pjane
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:57
Город: Примосковье
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Pjane » 13 окт 2015, 10:47

Похолодало. Прокладки и подсели. У меня в прошлом году из-под корпуса термостата сочилось. Тоже пар напугал. В этом году масляный фильтр "порадовал".

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#3

Сообщение АндрейЛ » 13 окт 2015, 10:52

олегR писал(а):И еще говорят можно вызвать бесплатно эвакуатор (в понедельник везу на осмотр в автомир), это как?

Если не ошибаюсь, то по программе GM, бесплатная доставка эвакуатором в течении первого года гарантии

playkot
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 17:27
Город: Москва, СВАО

#4

Сообщение playkot » 13 окт 2015, 11:23

АндрейЛ писал(а):
олегR писал(а):И еще говорят можно вызвать бесплатно эвакуатор (в понедельник везу на осмотр в автомир), это как?

Если не ошибаюсь, то по программе GM, бесплатная доставка эвакуатором в течении первого года гарантии


как это мало....у ФОРД 3 года, гаждый год выдавали после ТО карточку помощь на дорогах..
Изображение

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#5

Сообщение semseov » 13 окт 2015, 14:14

олегR, к сожалению прокатят платно машинку :(

По программе GM помощь на дороге бесплатно только первый год и то, если дилер не налажал.
Где-то уже писал, что обратился по программе GM через три недели после покупки, мне объяснили, что информация по моей машине не найдена и что требуется сервисная книжка с отметкой о продаже для бесплатной транспортировки.

У меня в сервисной книжке написано, что гарантия 3 года.
576

олегR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:24

#6

Сообщение олегR » 19 окт 2015, 15:53

Отвез Машину в Автомир. День разбирали, там видно что с попмпы, а откуда именно не ясно. Приговор - полетел насос прокладка. Признали гарантийном случаем. Но ждать сказали от 7 до 45 дней =@ . Как придут запчасти, самой работы 1-2 дня, сказали тоже много разбирать собирать. Печально вот без машины когда она очень нужна. Еще теперь пол машины разбирать, тоже не радует, будет уже не то(((. :cry: Как говорится сборка не Шеврале, а Автомир...
Мастер сказал, что за его 4 года работы он второй раз заказывает помпу... типа редкая проблема.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей