7 мест в 5 мест и наоборот (всё о третьем ряде)

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
paik
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 8 раз

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение paik » 21 апр 2021, 13:36

Lev Konstantinich писал(а):
paik писал(а):Заказал ремни от С100, сидушки от С140 второй рестайл. После установки отпишусь и тему можно закрывать.

где удалось заказать, если не секрет и за сколько? смотрел на авито ценник конский - от 15 к.рублей.
а балку для крепежа сидения удалось найти?

На авито были за 15 (1 рестайл) и 25 тыс (2 рестайл). Дорого, правда там комплект полный, с ремнями и подножкой. Балки кстати никто не продавал, хотя я отдельно ее не искал.
Нашел за 10-ку сиденья именно такие, как у меня, от второго рестайла.
Вот тут: https://avtovybor78.ru/catalog/chevrole ... ptiva-c140
В объявлении теперь ошибка, так как сидушки уже едут ко мне)) Так что ищите не только на авито, но и просто поиском в яндексе и гугле.

Балку будем делать, есть знакомые, кто восстановлением авто занимаются, сказали поставят сидушки.
Последний раз редактировалось paik 21 апр 2021, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

paik
Рядовой
Рядовой

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение paik » 21 апр 2021, 13:40

wintt писал(а):открою секрет... если кто не в курсе...
вот это вот все называется внесением изменения в конструкцию. Ну так. если кто не знает, то по ВИНу пробивается сколько сидений в машине поставлено с завода

Рассчитываю, что вероятность попасть на такую проверку не высока. К тому же сиденья были дилерской опцией, скажу, что у дилера заказал :)
Сертификат на такую каптиву есть, не должны сильно докапываться.
По крайней мере это по-моему гораздо лучше, чем ездить периодически вшестером без 3-го ряда, как сейчас. И безопаснее.

wintt
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 89 раз

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение wintt » 21 апр 2021, 14:05

Странные вы ребята...
одному говорю что количество мест определяется по вин коду, он рассказывает про сертификацию... для одной комплектации были сертифицированы, для другой нет.

Как ксенон в одной какой нибудь модели авто... В топе был, а в низшей нет.. .но сертифицировано - а ставить нельзя - заводом изготовителем и конструктивно - не предусмотрено.

Второй говорит про якобы ДИЛЛЕРСКУЮ !!!! опциональность... кто ж такое рассказал то интересно? Это комплектации были разные... Дилерская опция это брызговики поставить или коврики положить :D

И никаким сертификатом не пахнет. Потому что в одном случае вы балку колхозите из профилей, а во втором балка является заводским кузовным элементом.

Вы делайте что хотите и как хотите, я вам просто доношу до сведения как это с точки зрения закона выходит, и большего я вам ничего не написал.
А вы спорите, оправдываете себя
there is no money, but you hold on there
Александр

Kamikadze
Майор
Майор
Благодарил (а): 76 раз

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение Kamikadze » 21 апр 2021, 14:28

Блин, paik , вот ты "интересный"! Зачем тогда 5-ти дверку брал? :D
Вот я хотел корейский дизель ("Винсторм"), привезли семиместный (других не было). Так задние сиденья всего 2-3 раза раскладывал (за 3,5 года владения).
Захотел "Каптиву" (тоже дизель) - опять семиместка попалась (один раз всего третий ряд использовал, за 2 года). Была бы 5-ти местка, вообще - кайф! :D

P.S. Правда, в июне третий ряд понадобится - родственников возить (но всего - на пару дней)... :x

Lev Konstantinich
Рядовой
Рядовой

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение Lev Konstantinich » 21 апр 2021, 16:07

paik писал(а):
Lev Konstantinich писал(а):
paik писал(а):Заказал ремни от С100, сидушки от С140 второй рестайл. После установки отпишусь и тему можно закрывать.

где удалось заказать, если не секрет и за сколько? смотрел на авито ценник конский - от 15 к.рублей.
а балку для крепежа сидения удалось найти?

На авито были за 15 (1 рестайл) и 25 тыс (2 рестайл). Дорого, правда там комплект полный, с ремнями и подножкой. Балки кстати никто не продавал, хотя я отдельно ее не искал.
Нашел за 10-ку сиденья именно такие, как у меня, от второго рестайла.
Вот тут: https://avtovybor78.ru/catalog/chevrole ... ptiva-c140
В объявлении теперь ошибка, так как сидушки уже едут ко мне)) Так что ищите не только на авито, но и просто поиском в яндексе и гугле.

Балку будем делать, есть знакомые, кто восстановлением авто занимаются, сказали поставят сидушки.

спасибо за информацию!
думал, что сидения одинаковые у рестйла и дорестайла...
если не трудно, напишите отчет по итогам работы. интересно и полезно)

Lev Konstantinich
Рядовой
Рядовой

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение Lev Konstantinich » 21 апр 2021, 16:09

wintt писал(а):Странные вы ребята...
одному говорю что количество мест определяется по вин коду, он рассказывает про сертификацию... для одной комплектации были сертифицированы, для другой нет.

Как ксенон в одной какой нибудь модели авто... В топе был, а в низшей нет.. .но сертифицировано - а ставить нельзя - заводом изготовителем и конструктивно - не предусмотрено.

Второй говорит про якобы ДИЛЛЕРСКУЮ !!!! опциональность... кто ж такое рассказал то интересно? Это комплектации были разные... Дилерская опция это брызговики поставить или коврики положить :D

И никаким сертификатом не пахнет. Потому что в одном случае вы балку колхозите из профилей, а во втором балка является заводским кузовным элементом.

Вы делайте что хотите и как хотите, я вам просто доношу до сведения как это с точки зрения закона выходит, и большего я вам ничего не написал.

никто не спорит. можно увидеть выдержку из закона?

CaBa
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 317 раз

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение CaBa » 21 апр 2021, 17:14

Lev Konstantinich
Можно увидеть выдержку из правил - позволющую флудить в темах с покупкой/продажей!? :!:
Валера :privet:

paik
Рядовой
Рядовой

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение paik » 21 апр 2021, 18:53

Lev Konstantinich писал(а):спасибо за информацию!
думал, что сидения одинаковые у рестйла и дорестайла...
если не трудно, напишите отчет по итогам работы. интересно и полезно)

Насколько я понимаю, сидения одинаковые по креплениям, разная только отделка. Одинаковая с остальным салоном лучше будет смотреться и должна вызвать меньше вопросов у ДПС. Хотя чехлами всё это можно закрыть.

По установке отпишусь, думаю всё стандартно должно быть, есть несколько отчетов в инете. Если будет что-то по-другому - напишу подробности в соответствующем разделе. Тут только про покупку.

paik
Рядовой
Рядовой

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение paik » 21 апр 2021, 19:05

wintt писал(а):Странные вы ребята...

Для LT дизель 7-местная была комплектация? Была. И сертификат на такую есть. Я в курсе, что балку на заводе ставили, а не дилер, но 7 мест можно было на каптиву заказать во многих вариантах. В отличие от соренты и тем более от санта-фе, pajero sport, x-trail t31. Тем не менее в последние так же колхозят 7 мест, и даже иногда узаконивают это, но там сложнее всё, так как такие варианты только для других рынков были. Увидеть, что балка вколхожена - надо убрать коврики, поднять ковролин и только тогда будет видно. Не думаю что это кому-то надо. По ВИН пробить могут, но это тоже надо чем- то привлечь внимание или к примеру похожее авто в угоне будет. Мой ланос за всю историю ни разу не пробивали по базам при остановке ДПС.

Короче я раз 20-30 за год вожу 6 человек (2 детей). Это уж точно не законно и не безопасно. Вколхоженные 7 мест уж всяко лучше.
P.S. Эта тема тут оффтоп, вы модератор, а я опять "горчичник" получу. Может в других разделах будем флудить? :)

Kamikadze
Майор
Майор
Благодарил (а): 76 раз

Куплю 3-й ряд сидений

Сообщение Kamikadze » 21 апр 2021, 19:39

paik писал(а):...Одинаковая с остальным салоном лучше будет смотреться и должна вызвать меньше вопросов у ДПС. Хотя чехлами всё это можно закрыть...

Да за "пристальное внимание" ГИБДД, думаю, переживать не стоит! :)
Сколько делал осмотров (постановка/снятие) - ни разу никто в багажник не полез! А сиденья в моих - постоянно сложенные.
К тому же, если коврик сверху постелить - "вопросов" думаю, не будет (сиденья там или ящики...)!

Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 апр 2021, 06:35

Lev Konstantinich писал(а):Источник цитаты используя заводские решения фактически изменений в конструкцию не вносятся.

Заводские решения = это две разные штамповки кузова автомобиля : одна для пятиместной, вторая для семиместной машины.
И манипуляции, особенно попытки вырезки балки для крепления 3-го ряда сидений из штамповки кузова - являются внесением изменений в конструкцию конкретного автомобиля.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 апр 2021, 06:54

paik писал(а):Источник цитаты Балку будем делать, есть знакомые, кто восстановлением авто занимаются, сказали поставят сидушки.

В теме всё есть.
Тебе в помощь :
Установка третьего ряда (подробный фотоотчет с чертежами из четырёх частей) :

http://www.drive2.ru/l/4006805/

http://www.drive2.ru/l/4100378/

http://www.drive2.ru/l/4106338/

http://www.drive2.ru/l/4130167/
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Вернуться в «Салон и кузов»