Китайские конкуренты Каптиве

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Fishbed » 14 янв 2021, 13:16

CaBa
Какая-то непонятная хрень творится. Если бы это горел бензин (течь, мокрые трубки), то хрен бы там 11 минут разгоралось бы.
С другой стороны же, моментальная яркая жёлтая вспышка слева и тут же слабая справа намекает , что загорелись пары.
С уважением, Михаил :)

CaBa
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 258 раз

Сообщение CaBa » 14 янв 2021, 13:30

Fishbed писал(а):Источник цитаты CaBa
Какая-то непонятная хрень творится. Если бы это горел бензин (течь, мокрые трубки), то хрен бы там 11 минут разгоралось бы.
С другой стороны же, моментальная яркая жёлтая вспышка слева и тут же слабая справа намекает , что загорелись пары.

У меня, на основе версий с хавал-форума, мысль всё-таки крутится около одного... Обратка, большой поток на ХХ.
И сегодня написали, что возможно влага попадает и растёт нагрузка на насос. "Парафинится", но я не представляю как это может быть на бензине...
Мысль такая: плавится проводка, под крышкой, над насосом где-то, стекает потихоньку изоляция, где-то в итоге замыкает, загорается или бенз или поджигает стекаеющая "горящая" изоляция обратку.
Валера :privet:

OlegI
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение OlegI » 14 янв 2021, 13:43

Lom писал(а):Источник цитаты Но по новостям показывают только Хавалы...

Так не сказано, что 33 машины сгорело от самовозгорания, написано пострадало.
У меня позавчера у друга Хайлендер сгорел. В гараже. Жена приехала в 3 часа дня, поставила в гараж, зашла в дом, а в 5 часов уже пожарные тушили, соседи вызвали, она даже не заметила в доме.
Очаг по левой стене гаража, машине кирдык.

Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение Fishbed » 14 янв 2021, 15:23

CaBa писал(а):У меня, на основе версий с хавал-форума, мысль всё-таки крутится около одного... Обратка, большой поток на ХХ.
И сегодня написали, что возможно влага попадает и растёт нагрузка на насос. "Парафинится", но я не представляю как это может быть на бензине...
Мысль такая: плавится проводка, под крышкой, над насосом где-то, стекает потихоньку изоляция, где-то в итоге замыкает, загорается или бенз или поджигает стекаеющая "горящая" изоляция обратку.

Буй его знает. Версия про запарафиненность бензина и как насос в холод "вдруг" напрягается - какая-то жиденькая. Для меня вопрос , почему именно на стоящей машине и после нескольких автозапусков. Хотя мне кажется автозапуск вообще не при чем, если руками несколько раз позаводить, то тоже самое случится. Основной критерий машина стоит.

Кстати по видео атласа: отработала сигнализация, автозапуск произошел, потом на видео надпись "машина заглохла". Но сигналка поворотниками поморгала . То есть по идее штатно остановился двигатель, а не "заглохла".

И ещё горит гдето между баком и салоном , т.к. салон в дыму и на снегу отсвет огня очень бледный .

Я хз чё это. Кстати , а где у них адсорбер паров ?

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 14 янв 2021, 15:27

Fishbed писал(а):Источник цитаты Я хз чё это. Кстати , а где у них адсорбер паров ?

С другой стороны, вроде. Точно не изучал, но на форуме писали, что не с той стороны, с которой загорается!

Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение Fishbed » 14 янв 2021, 17:32

У меня ещё одна версия есть .. с учётом видео и фото завала, где сиденье сгорело над насосом.

Что есть пары бензина, они скапливаются где-то в верхней точке (туннель, штамповка под бензобак и ТД). Есть бензонасос , по какой-то причине греющийся у разъема или в проводке. Может контакт плохой , может заделка провода в клеммы плохая. Предохранитель в этом случае не сгорит никогда , т.к. ток превышен не будет, но место будет греться. Так как нет вентиляции пространства над баком и там есть источник сильного тепла , то вполне возможно, что пары могут пыхнуть, что мы видим на видео с атласом: вспышка слева и слабая справа , потом попытка разгореться с вялыми отблесками на снегу (то есть гореть пытается между баком и кузовом ) , но с полным салоном дыма.

В эту теорию укладывается "почему нет на ходу" - продувается всё; укладывается автозапуск - машина подолгу работает на холостом ходу , что не мешает парам появляться и собираться.

Не укладывается:
1) почему насос греется ? Он бы сгорел уже давно сам по себе или клеммы бы отгорели. А не так идентично, как сгорают все китайцы. В говнобензин и воду не верю. Как-то выборочно уж. Да и куда вода девается при обычной езде ? Ведь -40 день за днём, забила сетку сейчас, а потом отлипла что ли ?

2) за 12 часов 4 -5 автозапусков, пары ждут следующих автозапусков и никуда не улетучиваются ? Ветер на улице тоже ведь есть, судя по дыму , пусть не быстро, но проветривает, не герметично же там закрыто.

юрий68
Майор
Майор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение юрий68 » 14 янв 2021, 19:08

N181 писал(а):чёт нифига он(они) даже винтика не открутили...очередная хайповая пальцекрутка с попыткой юморить...

Пальцекрутка!!!видать мил человек,вы не разу не видели обзора этого( блогера),по совместительству директора этого ТЕХ центра,иначе бы знали,что этот,, пальцекрут,,за время своего прибывания на ютубе перелопатил до последнего винта не один десяток поставляемых и привозимых на наш рынок авто,среди которых не мало в последнее разных ХОВРЭЕВ,это первая часть посленовогодняя,даже не сомневайся всё разбросают до винтиков,что и было сделано с предыдущими образчиками качества,в независимости от стран производителей :roll:смотрите ранние обзоры,много чего интересного
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

OlegI
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение OlegI » 14 янв 2021, 20:32

юрий68 писал(а):Источник цитаты пальцекрут,,за время своего прибывания на ютубе перелопатил до последнего винта не один десяток поставляемых и привозимых на наш рынок авто,среди которых не мало в последнее разных ХОВРЭЕВ,это первая часть посленовогодняя,даже не сомневайся всё разбросают до винтиков,что и было сделано с предыдущими образчиками качества,в независимости от стран производителей смотрите ранние обзоры,много чего интересного

Все хорошо, но, к примеру, в случае разбора Весты там были явные несостыковки, например он заявил, что не мог найти расширительный бачок, который поломал при разборе, мол только на заказ, да еще и дорого и типа две недели ожидания. Долго возмущался, что это за отечественный авто? Веставоды тут же указали в комментах, что это гон, бачки есть везде и по смешной цене. Я проверил по номеру ради интереса, действительно есть во всех онлайн магазинах со сроком доставки 1-2 дня. Но даже в итоговой части видео он эти и другие несоответствия проигнорировал и опять проехался по этой теме.

N181
Подполковник
Подполковник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение N181 » 14 янв 2021, 21:19

юрий68
ну тогда флаг ему в руки...пусть хайпит дальше...
зы. а смотреть его обзоры желания никакого нет...одного хватило...
хочешь сделать хорошо - сделай всё сам...

юрий68
Майор
Майор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение юрий68 » 15 янв 2021, 15:24

N181 писал(а):юрий68
ну тогда флаг ему в руки...пусть хайпит дальше...
зы. а смотреть его обзоры желания никакого нет...одного хватило...

Ну окей!!кому не заходят его обзоры,не смотрите я не настаиваю и не рекламирую его,у всех разные, порой личные предпочтения,кому то задница Лисы не нравится,а кто то с эротическим вожделением её смотрит :P :roll: :roll: :roll: :roll: ps я просто увидел что тема наболевшая освещаться будет,поэтому и кинул её сюда :roll: :roll: :roll: :roll:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 16 янв 2021, 11:49

Fishbed
Geely Motors, вроде как, нашли причину возгорания Атласов. Пресловутые трубки накапливают статику, пробивая брешь в самой трубке, а затем и поджигая пары бензина. Уже разворачивают кампанию по замене на трубки с антистатическим покрытием. Возгорания в основном в ХМАО объяснили качеством топлива в этом регионе, подтвержденное экспертизой (вроде как).

Быть может с Хавалом будет что-то похожее.

Бред какой-то пишут. Ничего про Атлас не читал такого?

Только что звонил ОД. Сказали, что уже точно трубки придут 18.01. Спросил про версии. Назвали три фактора.1. Течь топлива из за трещин в трубках. 2. Статика. 3. 95 бензин. И кстати сделали акцент, что всё у кого течь трубок на 95 ездили, и заправлялись на ЛУКОЙЛ. Я тоже на ЛУКОЙЛ заправлялся

Опять Лукойл встрял! :D

wintt
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение wintt » 16 янв 2021, 13:53

Блин, а в паспорте что написано у Джили? Неужели не 95? Мне чото кажется что на чем предписано, на том люди и ездят
there is no money, but you hold on there
Александр

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 16 янв 2021, 13:54

wintt писал(а):Блин, а в паспорте что написано у Джили? Неужели не 95? Мне чото кажется что на чем предписано, на том люди и ездят

Про 95/92 - это от Хавала.

wintt
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение wintt » 16 янв 2021, 13:56

CaBa
Все равно самая бредовая версия.
there is no money, but you hold on there

Александр

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 16 янв 2021, 13:59

wintt писал(а):Источник цитаты Все равно самая бредовая версия.

Да пока версий то мало... С учётом того, что сильно ограничен "проблемный" регион: всего лишь до Удмуртии дотянулось.
Нигде дальше нет ни одной машины с течью топливных трубок...

P.S. Я думаю - это рептилоиды выбираются из вечной мерзлоты! :D

Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»