Дилеру руки обломать

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
юргенс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:38
Город: Самара-вторая столица.

Дилеру руки обломать

#1

Сообщение юргенс » 17 окт 2007, 12:04

Мой совет,осноан на личном опыте. При покупке были установлены ксенон,тонировка.
Тонировку заставил снять,но забыли протереть стекло и оно прилипло к двери.Отчистили.
Ксенон прыгал, в смысле что-то дрожало внутри. Сняли. При снятиии повредили как-то регулятор фары.Заменили. При установке новой фары не подключили поворотник,опять к ним. Подключили. А перед заменой фары нескоко раз пыталиь что-то сделать с ксеноном.Снимали фару и ставили взад. В результате случайно обнаружил потом сломаную пластмассовую клипсу крепления декоративного фартука сверху над фарами.Типа фартучек такой идет вдоль передка под капотом,вернее поеперек передка.Так исчо резьбы на этих клипсах все повреждены неоднократным снятием-установкой.Благо не дребезжит.
2.4,АКПП,7м.с апреля 07.

Аватара пользователя
dimcar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 11:07
Город: Питер

#2

Сообщение dimcar » 17 окт 2007, 12:30

Это нормальная ситуация для дилера.
Делают криворукие и по двойному тарифу.
А как они ставят сигнализации, это вообще песня.
За ДОПами только в сертифицированные СТО, к дилеру только на ТО и по гарантии.
Вот вот заполучу :)

Аватара пользователя
Alexa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:03
Город: Samara

#3

Сообщение Alexa » 23 окт 2007, 20:31

А де их искать? Эти сертифицированные СТО? Чета я первый раз про такое слышу...
3,2 , 7 мест, серая

Ancle E
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:57
Город: Казань

#4

Сообщение Ancle E » 31 окт 2007, 01:58

По Закону любая сертфирма может ставить сигналку.Навязывание ее у дилера нарушение.Снятие с гарантии только в случае доказательства экспертов воздействия на эл.систему .Доказывание этого обязанность дилера, причем за его счет.Я именно так сделал, дилер что-то бухтел, но в итоге согласился.

Борман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:05
Город: Питер

#5

Сообщение Борман » 31 окт 2007, 11:25

Ancle E писал(а):По Закону любая сертфирма может ставить сигналку.Навязывание ее у дилера нарушение.Снятие с гарантии только в случае доказательства экспертов воздействия на эл.систему .Доказывание этого обязанность дилера, причем за его счет.Я именно так сделал, дилер что-то бухтел, но в итоге согласился.


Согласен, ставить допы у дилера значительно дороже и не всегда качественно.
Узнать сертифицировано СТО или нет, можно у самого этого СТО.
Если навязывают - нарушают "права потребителя".
2.4 - 133л.с. - черный

Captiva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:37
Город: Москва

#6

Сообщение Captiva » 31 окт 2007, 21:47

А что вообще стоит поставить дополнительно? Может защиту картера, брызговики или коврики... Поделитесь :oops:
Катаюсь, но мало...

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#7

Сообщение Артём » 02 ноя 2007, 10:10

У меня при покупке уже стоял следующий доп:
1. ксенон - тоже, кстати дрожит, но похоже это сама фара. Этот доп считаю обязательным.
2. Hands-Free - работает отлично. Не обязательная, но очень приятная опция.
3. защита картера - считаю, что нужна обязательно. Только потом не удивляйтесь, почему отечественные машины не цепляют днищем за бордюры и др. выпуклости, а вы цепляете.
4. коврики тканевые - купил бы сразу резиновые (но не корыта, а плоские), но на момент покупки авто их не было в природе.
5. брызговики - чуть меньше пачкается машина, да и сзади идущему транспорту легче.
6. дефлекторы на окна - в период осадков можно дышать воздухом, не включая вентилятор и не заливая машину.
7. сигнализация - не навижу Автомир за то, что поставили Scher-Khan VI. Сигналка не плохая, но на автомат нужна тлько с дистанционным запуском (Scher-Khan V). На мою нельзя допоставить блок запуска, надо выкидывать сигнализацию полностью и ставить новую.
8. обработали днище какой-то гадостью - не проверял. Поверил что поможет от коррозии.
К сожалению, при покупке авто я не мог изменить комплектацию допа (такое было условие). Но я, собственно, ни о чем не жалею, кроме как о сигналки. отдал 700USD, а теперь их придется выбросить и заплатить еще столько же, чтобы поставить другую.
3,2 Linen Beige 7 мест

Captiva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:37
Город: Москва

#8

Сообщение Captiva » 02 ноя 2007, 23:06

Артём

А сколько что из этих допов стоило? И какой hands-free?
Автомир - это на Ярославке? Я там собираюсь брать.
Катаюсь, но мало...

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#9

Сообщение Артём » 02 ноя 2007, 23:13

Автомир именно на Ярославке. Я даже в жалобной книге запись оставлял! Будете там, загляните. Я точно не помню по ценам, но итого мне обошлось в 2800. 600 - hands-free, 700 - сигналка, также где-то и ксенон, 200 - защита, 200 - коврики. Цены приблизительны, мог и соврать. Hands-free - Parrot.
3,2 Linen Beige 7 мест

shum_vs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 00:17
Город: Казань

#10

Сообщение shum_vs » 12 ноя 2007, 01:24

случайно молдинги на передних дверях не у кого не отходят????, у меня с обоих сторон, причем с водительской уже мм на 5, дилер гарантийным случаем не признает. 2 раза катался-они старательно фотографировали и типа отправляли на GM и оба раза отказ, правда еще зазор между левой фарой и крылом ликвидировали :oops:
каптива 2,4, м/т, black

Артём
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 09:04
Город: Москва

#11

Сообщение Артём » 12 ноя 2007, 09:56

Мне кажется, если на молдингах нет видимых повреждений, то это никак нельзя списать на владельца. Можно попытаться припугнуть новыми поправками в закон. Или сказать, что Вы сами отправите фотографии в GM. А все эти меры встанут им совсем в другие деньги, нежели исправление заводского дефекта.
3,2 Linen Beige 7 мест



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя