Едем на отдых к морю!!!

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
S_e_r_e_g_a
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:14
Город: Петрозаводск

#181

Сообщение S_e_r_e_g_a » 24 июн 2014, 11:42

Спасибо за совет, обязательно посмотрю. В Лазаревском смотрели место где ж/д проходит чуть дальше от берега (если верить карте). И гостевой дом находится не рядом с ней.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#182

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 24 июн 2014, 12:33

S_e_r_e_g_a писал(а):В Лазаревском смотрели место где ж/д проходит чуть дальше от берега (если верить карте).


Вы по карте смотрите.... а я Лазаревское каждый год проезжаю на машине по пути в Нижнеимеретинку... ну соответственно вижу всё своими глазами :) Людей - как селедей в бочке - вереницей через автодорогу, потом через Ж/Д (либо под ней, либо над ней) на пляж... ну и на пляже "радоваться" каждому проезжающему мимо поезду :yes: = жесть полная :)
Я Вам порекомендовал где можно хорошо отдохнуть, ну а там дело Ваше что выбрать :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#183

Сообщение Praktik » 24 июн 2014, 13:02

А Вышний Волочок проезжать тоже лучше ночью или рано утром. Там тоже полный жОлудь.
Хотя наши в четверг ехали - пробки почти не было.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#184

Сообщение Buch » 24 июн 2014, 21:04

Я в Петрозаводск через Вологду....Волочёк "минус" всегда....

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#185

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 31 июл 2014, 00:17

Завтра 01.08.14 выезжаем к МОРЮ!!!! Псков-Москва 750 км, ночёвка у друзей за МКАДом в Видном, выезд в 4-5 утра по направлению Москва-Ростов 1050 км, ночёвка в Ростове и спокойный переход 450 км до Анапы.
Еду не торопясь, т.к. первый раз, во вторых с детьми и да в отпуск же едем, куда спешить! Там 14 суток в доме отдыха и потом на четыре дня в Адлер в район Олимпийской деревни, посмотреть на Олимпийские объекты в Адлере и на Красивой поляне и 20 августа в обратный путь! Были в Сочи, Адлере, Абхазии и много где ещё в 2009 году, интересно посмотреть как ВСЁ изменилось за пять лет! :D :D :D :x
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#186

Сообщение Praktik » 31 июл 2014, 01:02

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ, удачи!
Будь осторожен и не рискуй, не горячись. Я вчера из Пензы махнул в Балаково, сейчас уже снова в Пензе.
Блин, я хотя и соблюдал до метра запрет на обгон и скорость в населённых пунктах, всё одно быстро ехал, а оттого устал сильно.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#187

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 31 июл 2014, 01:19

"Как вы расслабляетесь?... А мы и не не напрягаемся!" Ха-ха 3 раза! Спасибо Юрий! :x
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:09
Город: Москва Гольяново

#188

Сообщение Alex CC » 31 июл 2014, 08:20

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Могу порекомендовать место намного чище и лучше = это либо Совхоз Россия на границе с Абхазией, либо Нижне Имеретинская бухта рядом с Олимпийским парком = железной дороги рядом там и в помине нет (она в Весёлом уходит влево от побережья).


Всё это очень классно, но есть одно НО!
Дорога от Джубги до Имеретинской это жесть! Особенно днём бесконечные пробки на перевалах и серпантинах, я волею судеб работал не так давно в тех местах, и извините, но желания ехать по ием дорогам нет никакого.

От себя могу порекомендовать Толстый мыс Геленджика, вопреки того, что море в Гелике грязное, на Толстом мысе оно идеально, опять же и все развлечения рядом, и куча экскурсионных маршрутов, доступных не так далеко на машине, и самое главное дорога, добираться удобно от Москвы 1520 км.

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#189

Сообщение AGrus » 31 июл 2014, 08:44

Денис, удачи в дороге. "Три Д" - святое правило.
Хорошего отдыха, ну и позитива от поездки!
Ждем рассказ с картинками!
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#190

Сообщение emergencer » 31 июл 2014, 08:56

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ, счастливого пути и ни гвоздя ни жезла! :x
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#191

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 31 июл 2014, 09:02

Alex CC писал(а):Дорога от Джубги до Имеретинской это жесть! Особенно днём бесконечные пробки на перевалах и серпантинах, я волею судеб работал не так давно в тех местах, и извините, но желания ехать по ием дорогам нет никакого


Вы работали... а я туда и обратно каждый год мотаюсь на машине отдыхать:x
Не нужно "сгущать краски". Это как попадёш = бывает и потолкаешься на некоторых участках, а бывает и пролетаешь со свистом. В сентябре вообще на всём протяжении М4 почти нет проблем, в отличии от летних месяцев и загруженность намного меньше. А учитыва, то что сейчас уже не нужно ехать через город Сочи = селали к Олимпиаде много тоннелей через горы и объезные "автобаны". Проезжать этот участок (километров в 200) Джубга - Нижнеимеретинка стало намного быстрее и приятнее. Виды на серпантине обалденные.....Ну и море в Нижнеимеретинке не сравнить ни с каким Геленджиком. Про природу вообще молчу :x Объездил всё черноморское побережье, поэтому могу сравнивать. Лично меня никуда больше не тянет :) Каждый год жду отпуска...и к друзьям в любимый совхоз Россия :wink:
В этом году по определённым обстоятельствам поедем скорее всего в середине августа = потом расскажу как в серпантин в августе после ОКОНЧАНИЯ Олимпийской стройки :x

ДЕНИС ПСКОВСКИЙ

Денис! Счастливого пути, хорошей погоды и отличного отдыха :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:09
Город: Москва Гольяново

#192

Сообщение Alex CC » 31 июл 2014, 09:27

Ну я вообще-то тоже объездил всё черноморское побережье аш 4 раза от Новороса и до Абхазии, а в том году и весь Крым проехал!
Про природу абсолютно согласен, это красота безумная, но в Крыму особенно в районе Ялты тоже безумно здорово. Но море всё-таки самое чистое в Крыму, хотя и в Абхазии тоже на высоте!

Но вот беда отпуск этим летом ввиду некоторых обстоятельств невозможен, остаётся с нетерпением ждать следующего года....

Куда ехать ещё буду думать.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#193

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 31 июл 2014, 09:57

Alex CC писал(а):Но вот беда отпуск этим летом ввиду некоторых обстоятельств невозможен, остаётся с нетерпением ждать следующего года....


В этом случае остаётся только посочуствовать... и пожелать терпения. Пусть время пролетит не заметно :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#194

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 31 июл 2014, 10:19

Alex CC писал(а):Но вот беда отпуск этим летом ввиду некоторых обстоятельств невозможен, остаётся с нетерпением ждать следующего года....

И у меня море получается раз в два года, то жена с ребятами за границу на моря, то все вместе на наше море. В прошлом году мои летали в Грецию и в Прагу, обошлось всё вместе взятое меньше в полтора раза чем планируем потратить сейчас. Вот такие ценники на Чёрном море! Грустно за наш юг
:(
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
Alex CC
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:09
Город: Москва Гольяново

#195

Сообщение Alex CC » 31 июл 2014, 12:48

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Alex CC писал(а):Но вот беда отпуск этим летом ввиду некоторых обстоятельств невозможен, остаётся с нетерпением ждать следующего года....


В этом случае остаётся только посочуствовать... и пожелать терпения. Пусть время пролетит не заметно :roll:


Спасибо большущее!



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость