Внедорожные качества Каптивы

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#2596

Сообщение wintt » 18 янв 2016, 17:58

Динамическая стропа, или рывковый трос применяется только и исключительно для резкого выдергивания авто из плена.
Для буксировки и простого вытаскивания ее нельзя приметь, можно только простой трос.

И поверьте, нафик вам гражданским не нужен этот рывковый трос. Это только для серьезных проходимцев.
А для нас достаточно купить качественную стропу с нагрузкой раза в три превышающей нашу массу или альпинистский трос.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#2597

Сообщение Praktik » 18 янв 2016, 18:24

Ну, в общем так: посмотрите на меня - лопухнулся я, как ... как не сказать - пацан.
1. То, что поехал - хрен с ним: на то и жип, чтобы получать удовольствие! Но, блин, я недавно снял, но не поставил защиту и поехал через снег, не попробовав его ногой (что мешало-то?). Сегодня при сбросе газа начало что-то вибрировать. Похоже на касания чего-то глушителя.
Зашел в магазин, оставив дочь в машине - машина заглохла. Посмотрел - рамка запаски касается колеса. От нее? Плюс вся передняя подвеска забита снегом. Поехал на мойку: 80 руб. мойка днища - вроде не гремит.
2. Когда сел на брюхо, был вариант открыть гараж, взять гору брусков (лежат у двери) подложить под колёса и попытаться выехать самому: ведь об этом же писал сам пару страниц назад, вальяжно развалились в кресле. Почему не сообразил - хз!
Можно было дернуть за эту проушину. Я её много раз видел! Но из-за не круглого края отверстия я отнёс её к буксировочному крепежу и в голове у меня она как возможное место крепления не зафиксировалось! Никак! Я напрочь забыл про неё! А в темноте да в спешке, естественно, не увидел.
3. Буксировочное ухо. В нем, пилять, левая резьба. ЛЕ-ВА-Я!!! О чем и сказал мне тракторист. И я услышал. Но в этот момент я уже светил фонариком в "маму" и видел, что она Уже резьбы "уха". Чес-слово - Уже! Здравый смысл во мне на основе исходных данных попытался найти причину, почему я не могу ввернуть " ухо" и нашёл: вспомнил, что "ухи" давали не того диаметра и мне, наверное, тоже подсунули. Ну а то, что шесть с лишним лет назад, как я купил машину, в первый же месяц я доставал это "ухо" и вворачивал его в перед и в зад - это г в голове не присутствовало. Почему? Да потому что за шесть с половиной лет - это третий случай "посадки", когда выбираюсь с посторонней помощью, один из которых был на пляже при помощи десятка парней, второй - уазик потянул за переднее транспортировочное " ухо". Т.е. практики не было, а всякую хрень башка хранить не хочет.

Итог такой: рамку сегодня я выгнул обратно (сел жопом на снег (да не волнуйтесь - я клеенку для высоты подстрелил :D ), взялся за задний борт Капы и поработал ногами как велосипедист), колесо поставил, снег с днища смыл(-80 руб.), под движок не заглядывал.
Да, рык (выхлопная чего-то касается) остался. Завтра по свету посмотрю.

Мужики (и лучшая половина человечества)!
Учите матчасть! Учите и на основе полученных знаний овладевайте (нет, не друг другом! :D ), овладевайте практикой!
Последний раз редактировалось Praktik 18 янв 2016, 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
o.valerij
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:51
Город: г.Реутов

#2598

Сообщение o.valerij » 18 янв 2016, 18:34

Pas79 писал(а):
o.valerij писал(а):мне кажется и лючка нет... под петлю... Неужели я так невнимателен... :wht3: а где петлю можно купить?
Есть лючок сзади под крюк, находится под правым катафотом и чуть левее, короче между правым катафотом и правым глушителем.
да, да , нашел... и петля слева есть... не понятно теперь, нахрена и то и то?



Zippo писал(а):
o.valerij писал(а):Zippo
это же не бампер, а швеллер. или мне показалось?

В чем разница на УАЗике? Приблуда заводская. Кувалдой выпрямить не смогли.
швеллер, наверно более прочный чем бампер...

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#2599

Сообщение Виктор С » 18 янв 2016, 18:40

PraktikЭти проблемы не только у тебя , тоже было сел на брюхо в грязи , зацепил за заднюю проушину трос и вырвал проушину на хрен , потом замахался искать её , только у дилера заказывал.
САРТIVA ты лучше многих

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#2600

Сообщение Чёрный » 18 янв 2016, 18:41

Дмитрий81 писал(а):Пока одни вкручивают, другие у них же выкручивают

komrads писал(а):Скорее во дворе ее ночью выкрутят прежде чем она понадобиться)))

её ещё заметить надо, а потом и открутить стоя на коленках

[ ссылка на изображение ]
С уважением, Андрей.


Аватара пользователя
o.valerij
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:51
Город: г.Реутов

#2601

Сообщение o.valerij » 18 янв 2016, 18:44

wintt писал(а):Динамическая стропа, или рывковый трос применяется только и исключительно для резкого выдергивания авто из плена.
Для буксировки и простого вытаскивания ее нельзя приметь, можно только простой трос.

И поверьте, нафик вам гражданским не нужен этот рывковый трос. Это только для серьезных проходимцев.
А для нас достаточно купить качественную стропу с нагрузкой раза в три превышающей нашу массу или альпинистский трос.
...все понятно, крнечно для тех, кто с асфальта не съезжает рывковый нафик не нужен... а вот любителям охотырыбалки не помешает. Так то решает каждый сам для себя. Я бы взял себе, места много не занимает, вдруг пригодится, не дай Бог , конечно... :)

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2602

Сообщение Zippo » 18 янв 2016, 18:47

o.valerij писал(а):швеллер, наверно более прочный чем бампер...

в профиль он действительно в виде буквы П и толщиной около 5мм
Юрий

Аватара пользователя
Чёрный
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:32
Город: Челябинск

#2603

Сообщение Чёрный » 18 янв 2016, 18:47

wintt писал(а):И поверьте, нафик вам гражданским не нужен этот рывковый трос. Это только для серьезных проходимцев.

Вот тут не соглашусь, есть много видео, да и в жизни видел не однократно, когда простой трос рвется и портит машины.
Самого, 31 декабря вечером, вытаскивали из снежного плена при помощи нивы, порвали два троса простых, в последствии ещё и сцепление сгорело у одной нивы, вызвали другую в помощь :D
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
o.valerij
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:51
Город: г.Реутов

#2604

Сообщение o.valerij » 18 янв 2016, 18:50

Виктор С писал(а):PraktikЭти проблемы не только у тебя , тоже было сел на брюхо в грязи , зацепил за заднюю проушину трос и вырвал проушину на хрен , потом замахался искать её , только у дилера заказывал.
... ну вот... , wintt, с динамической стропой таких проблем бы не было...

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2605

Сообщение Zippo » 18 янв 2016, 18:51

wintt писал(а):И поверьте, нафик вам гражданским не нужен этот рывковый трос. Это только для серьезных проходимцев.

Не согласен. Рывковый трос позволит сохранить проушины и крюки. Какая разница серьезный ты проходимец или пузотерка когда ты сидишь на брюхе. Обычный трос проушины на раз отрывает, да и вытаскивать им сложнее гораздо чем рывковым.
Юрий


den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#2606

Сообщение den68 » 18 янв 2016, 18:54

wintt писал(а):Динамическая стропа, или рывковый трос применяется только и исключительно для резкого выдергивания авто из плена.
Для буксировки и простого вытаскивания ее нельзя приметь, можно только простой трос.

И поверьте, нафик вам гражданским не нужен этот рывковый трос. Это только для серьезных проходимцев.
А для нас достаточно купить качественную стропу с нагрузкой раза в три превышающей нашу массу или альпинистский трос.

Саня, где сейчас их найти, качественные?! :)

Аватара пользователя
o.valerij
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:51
Город: г.Реутов

#2607

Сообщение o.valerij » 18 янв 2016, 18:58


Аватара пользователя
o.valerij
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:51
Город: г.Реутов

#2608

Сообщение o.valerij » 18 янв 2016, 19:02

den68
в любом крупном нормальном магазине например тут

den68
Полковник
Полковник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:39
Город: подольск
Поблагодарили: 2 раза

#2609

Сообщение den68 » 18 янв 2016, 19:29

o.valerij писал(а):den68
в любом крупном нормальном магазине например тут

Вопрос был про качественную буксировочную! Где купить динамику я знаю :)

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#2610

Сообщение Buch » 18 янв 2016, 19:36

Praktik Наша машинка и по целине садится на "брюхо"....



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя