Едем на отдых к морю!!!

Рассказы и впечатления путешественников, навигация, советы бывалых, выбор маршрутов.
semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#406

Сообщение semseov » 20 июл 2015, 22:55

Kobra (Whitesnake) писал(а):Ну не знаю...Сколько езжу по М4 не испытывал проблем с " ничего не видно" = дорогу видно хорошо.. Зато свои плюсы = ремонтники спят, уборочная техника тоже спит, основная масса фур = тоже спит...и самое главное основная масса ГАЙцов - тоже не сидит в засаде, а спит :) Дорога намного свободнее и спокойнее, чем днём, когда она в разгар сезона забита помимо автолюбителей и фур ещё и уборочной техникой и соответственно на ремонтных участках ремтехникой и рабочими. Поэтому двигаясь ночью избегаешь основной массы пробок :roll: Нравится давится в пробках = проходите эти участки в первой и второй половине дня :roll:


Так по жизни получается, что по ночам часто езжу. Особой разницы не ощущаю, один серьёзный недостаток - скорость ниже.
Ощущение от М4 - многие не уважают друг друга, прут с дальняком... особо бьет по глазам, когда полосы разделены металлическим отбойником...
в целом согласен - хотите нормально доехать, заранее анализируйте трассу... мы в прошлом году на м4 выехали в районе 6 утра в четверг, к косе подъехали в районе 12 ночи...

Михаил201 писал(а):Лосево и в следующем году будет собирать пробки... Строительство объезда не закончат. Объехать пробку перед Лосево можно по грунтовке, в интернете на карте Гугл или Яндекс найти можно.

Странно, мои коллеги зимой в Сочи катали, по их оценкам ремонт должен закончится в этом году. Обычно дорожники пишут, кто проводит ремонт и в какие сроки.... если кто увидит, напишите...

lexa2 писал(а):Даж оператор на лукойле меня спросил откуда мы все взялись? до обеда было спокойно,а после говорит пошла лавина транспорта из Москвы.Причина пробок ремонты.

в прошлом году операторы тоже удивлялись :)
никак привыкнуть не могут ))))


Andrey 32 писал(а):статистика на яндекс картах говорит, что в выходные на трассе делать не чего. в будни вроде как терпимо в дневное время. ночью ехать не мой вариант.

в прошлом году полтора месяца мониторил обстановку, из Москвы надо было рано выезжать в среду...
576

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#407

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 21 июл 2015, 08:12

semseov писал(а):Так по жизни получается, что по ночам часто езжу. Особой разницы не ощущаю


Где, на М 4 :blink: :blink: :blink: ? Ну не знаю .. :( Езжу под Сочи к друзьям уже около десяти лет.. И разница по загруженности трассы днём и ночью достаточно ощутимая. Как и писал выше = основная масса фур - на ночлеге стоит; уборочной техники на дороге нет; ремонтники тоже почти все спят... ну и многие автолюбители на ночлеге. Не может же мне каждый год везти с выбором графика движения :D ! Я наоборот ночью навёрстываю потерянное днем время на пробки и вынужденные остановки (на типа пожрать, подышать,покурить и пописать, ), т.к. семья спокойно спит в машине и можно спокойно топить "на все деньги" :) Самый трешь = это днём плестисть за вереницей фур и тихоходов (уборочная техника и старые грузовые ГАЗоны) на участках со сплошной и по одной полосе движения в каждом направлении.... а также тошнить в длиннющих пробках на ремонтных участках. Ночью = ну бывает поймаешь один - два "затыка" .. и то, в основном, из за того что авария какая то случилась. А уж пропускная способность ремонтных участков = ОДНОЗНАЧНО на много выше, чем днём.

semseov писал(а):один серьёзный недостаток - скорость ниже.


По спидометру скорость может быть и ниже, а может быть и выше.. Но а вот время прохождения одних и тех же участков = ночью быстрее получается :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 318 раз

#408

Сообщение Михаил201 » 21 июл 2015, 08:48

semseov писал(а):Странно, мои коллеги зимой в Сочи катали, по их оценкам ремонт должен закончится в этом году. Обычно дорожники пишут, кто проводит ремонт и в какие сроки.... если кто увидит, напишите

Ремонт дороги и строительство объезда суть вещи разные. Насколько я в курсе, ещё вроде до конца не решен вопрос с землеотведением, так как часть объезда вокруг Лосево и Павловска так или иначе затронет земли с/х назначения, а также надо строить мосты через реки и речки...
Знающие люди говорят, что строительство объезда в идеале закончат в 2017 году... Ну а ремонт - может в этом году и закончат...
Si vis pacem, para bellum

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#409

Сообщение lexa2 » 26 июл 2015, 14:18

Сегодня выезжаю из Лазаревского в сторону дома и навигатор показывает что от Лазаревского до Джубги 3ч. 30мин.а это 105 км. жуть,а это только начало.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#410

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 26 июл 2015, 15:17

lexa2 писал(а):и навигатор показывает что от Лазаревского до Джубги 3ч. 30мин.а это 105 км. жуть,а это только начало.


Может и меньше будет = главное пройти серпантин... а после Горячего ключа полетишь с крейсерской скоростью :roll: Счастливого пути ... и ни гвоздя, ни жезла !!! :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#411

Сообщение lexa2 » 26 июл 2015, 22:55

Выехал из Лазаревского в 17.00 сейчас на часах 22.50 доехал до лукойла в Джубге , машина стоит на паркинге всё стоит!!! Ад кромешный.

Аватара пользователя
zas96
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:30
Город: Приполярный ХМАО

#412

Сообщение zas96 » 27 июл 2015, 05:35

Добрался до подмосковья! Ехал : Ухта, Киров, Нижний Новгород, Орехово-Зуево. По дороге проблем не было. Все движется. Перед Кировом (поворот на Котельнич) вечный ремонт. Далее ремонт на объездной Владимира ну и ближе к Москве в двух или тех местах. Ремонтируют одну полосу, вторая разделена на две, но все едет, ни где не встали. Постояли как и всегда в Малой Дубне на светофоре, но не много, метров 500 потолкались всего. Решили, судя по отзывам в Адлер не ехать. Ада нам хватает и в других местах. Наверно посетим Должанскую под Ейском.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#413

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 27 июл 2015, 08:58

lexa2 писал(а): машина стоит на паркинге всё стоит!!! Ад кромешный.

Ну а что можно было ожидать в вечер выходного дня ? На подъездах к Москве точно такая же картина = все прут с дач домой. Если бы ты выбрал немного другой график, например выехал из Лазаревского часиков в 6 утра, то серпантин прошел бы почти пустой.

zas96 писал(а):Решили, судя по отзывам в Адлер не ехать. Ада нам хватает и в других местах


Хозяин - барин. Но на мой взгляд, даже несколько часов толкания в пробках = стоят многодневного наслаждения природой тех мест :x :roll:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

lexa2
Капитан
Капитан
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 май 2011, 04:06
Город: Москва Бутово
Авто: Шкода кодиак

#414

Сообщение lexa2 » 27 июл 2015, 21:52

Kobra (Whitesnake)
Женя я сам лоханулся надо было в туапсэ поворачивать в право и по станицам и выскакиваешь далеко . Но в этой пробке я увидел столько, что в Москве уже давно вошло в историю!!! Езда задом по встречке, езда передом по встречке, блин , там наверное все родственики прокурора!!! Общее время от Лазаревского до Дефановки заняло 8 часов, а это около 130 км. Я думаю, что наш Кавказ больше мне не интересен. Но в очереди, созданной тупоголовыми гайцами, включили светофор на слияние дорог из Новоросийска и Сочи, мирно сидели и курили.В очереди ехали 90 процентов людей, которые готовы проехать по головам. И я наслаждался тем, как они били морды таким же, как они, не поделив второй ряд обочины

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#415

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 27 июл 2015, 22:48

lexa2 писал(а):Но в очереди, созданной тупоголовыми гайцами, включили светофор на слияние дорог из Новоросийска и Сочи, мирно сидели и курили.В очереди ехали 90 процентов людей, которые готовы проехать по головам. И я наслаждался тем, как они били морды таким же, как они, не поделив второй ряд обочины


Леха, я в этом году ещё не был на "серпантине".... очень сожалею, что тебе (вместо того, чтобы наслаждаться пейзажами ( даже в заторах/пробках) пришлось увидеть "культуру" ОТДЫХАЮЩИХ :( :( :( Поверь мне = местные всегда дадут дорогу машине, идущей на "подъём" (допустим у тебя с права в горку на трассу вползает (НЕ ВАЖНО какой марки) машина = остановится, тормозя весь поток (и я так же делаю - научился понимать за много лет, однако, как и что и зачем). Если едут "туристы" = на серпантине не вешаются "на хвост" моргая фарами и "орЯ клаксонами" (как у нас)... а при первой возможности обгоняют тебя (конечно, я не беру в счет ОТМОРОЗКОВ = их хватает на ЛЮБОЙ трассе и в ЛЮБОМ городе.

Основное ХАМЬЕ = это приезжие.

Но вот, что бы били МОРДЫ друг другу = точно ...ни разу не видел (видел разбитые машины, видел трупы) .... но, мордобоя на трассе :o ... А случайно не обратил внимание на номерА (23 не будут себя так вести; скорее всего "крутые туристы", привыкшие быть хозяевами жизни возвращаясь домой не поделили дорогу :D Если "туристы" ... я бы сам остановился и дал бы "С Ноги" .. от души, что бы запомнил, как себя вести на трассе :evil:
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Иваныч55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:16
Город: Краснодар

#416

Сообщение Иваныч55 » 27 июл 2015, 23:31

Давно заметил закономерность, чем меньше остается расстояние до побережья, тем больше дури и меньше осторожности у народа. Женя правильно заметил, что у нас не принято хамить на дороге, не важно какой крутизны яйца у народа (спец рота ДПС как раз отдаст предпочтение дрюкнуть такую крутизну, поощрение выше).

Виктор С
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:50
Город: Брянск

#417

Сообщение Виктор С » 28 июл 2015, 00:20

На трассах дальнобойщики в пробках , один двигается по полосе , другой правее по обочине или впереди или сзади и ни кого не пускают вперед себя, молодцы не раз такое видел. Это к вопросу проезда пробок и воспитания водителей.
САРТIVA ты лучше многих

Рег61
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:11
Город: с.Куйбышево Ростовской обл.

#418

Сообщение Рег61 » 28 июл 2015, 00:39

Да,ну когда бьют лицо дальнобойщику те которых он держит,почему то другие делают вид что ничего не происходит.А вы говорите про воспитание...
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

Аватара пользователя
zas96
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:30
Город: Приполярный ХМАО

#419

Сообщение zas96 » 03 авг 2015, 22:01

Завтра стартую. Куровская - Ейск. Предварительный маршрут! Выезд намечен на 4 утра. Посмотрим как получится пройти. Приеду отпишусь.

marker24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:14
Город: пенза
Авто: с140

#420

Сообщение marker24 » 03 авг 2015, 22:16

zas96 удачной дороги !



Вернуться в «Поездки и путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость