Жесткость кузова и вес Каптивы

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
roltd
Полковник
Полковник
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Kiev-Evpatoriya, UA
Авто: C140 3.0 V6 LTZ 2011
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#136

Сообщение roltd » 01 апр 2014, 14:31

D`emon писал(а): хундай не универсал.....

Да, у него крыша шире, чем у Captiva, если сверху смотреть.... Как кирпич.
Oleg Reva

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#137

Сообщение wintt » 01 апр 2014, 15:12

У соренты тоже шире.
Вапще из всех однокласников каптива очень узенько смотриться, но это только визуализация, если мерять по дверям то все будет одинаковое +-1 см, но вот стойки крыши у нас действительно не понятно в угоду чему сильнее загнуты к центру (тоесть крыша уже)...
в принципе этого не ощущается, но почему? не понятно.
рядом с соренто соседским машина наша очень узко смотрится

Аватара пользователя
roltd
Полковник
Полковник
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 10:25
Город: Kiev-Evpatoriya, UA
Авто: C140 3.0 V6 LTZ 2011
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#138

Сообщение roltd » 01 апр 2014, 15:54

wintt писал(а):в принципе этого не ощущается, но почему? не понятно.
рядом с соренто соседским машина наша очень узко смотрится

Поддержу вышесказанное. Так и есть. Сверху SantaFe и Sorento кажутся VW Touareg, а выходишь вниз посмотреть - уже нет.
Oleg Reva

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#139

Сообщение wintt » 01 апр 2014, 18:48

:D

Аватара пользователя
_Зеныч_
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:30
Город: Москва, Люблино

#140

Сообщение _Зеныч_ » 06 май 2014, 15:59

Извините, подниму тему.
Фуф! Осилил 10 страниц! Из прочитанного процентов пять полезной инфы, остальное - вода.
На поиск сподвигло следующее обстоятельство: при остановке на обочине возле рынка провинциального городка Медынь у меня с грохотом и лязгом еле-еле закрылась дверь задка, после погрузки в багажник поклажи. Перекос кузова был небольшой. Задние колёса стояли на ровном асфальте, правое переднее на обочине в ямке, а левое переднее на обочине на кочке. Я перепугался :oops: и последующие загрузки делал через стекло.
Как я теперь (после прочтения темы) понимаю это конструктивная особенность наших Кап. И ещё я понял, что дверь задка перекашивается при перекосе ПЕРЕДНЕЙ части автомобиля (передних колёс). Отсюда вопрос! Наверное к Demon-у в первую очередь, но и остальных послушаю с удовольствием. Заметно ли уменьшение перекоса двери задка при установке растяжки между передними брызговиками? Кто ставил растяжку и экспериментировал - отзовитесь! :?:
Почему МТ? Люблю я это дело! Нет, не то о чём Вы подумали, а машиной командовать ;-)


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#141

Сообщение wintt » 06 май 2014, 17:30

распорка передняя убавит передний перекос, зад косится в самом проеме, соответственно при перекосе задней части.
Надо что то там менять. Мне тоже это не нравится, но пока не думал об этом.

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#142

Сообщение Legend » 06 май 2014, 17:58

wintt писал(а):распорка передняя убавит передний перекос, зад косится в самом проеме, соответственно при перекосе задней части.


А как же это?

Demon писал(а):чуть меньше но помогает передняя распорка....говорю потому что сам поставил себе
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Аватара пользователя
_Зеныч_
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:30
Город: Москва, Люблино

#143

Сообщение _Зеныч_ » 06 май 2014, 18:19

wintt писал(а):зад косится в самом проеме, соответственно при перекосе задней части

Да это так. Но вот ещё что! Сыч и кто-то ещё (прошу прощения, не помню кто) в теме писали, что при наезде на препятствие задним колесом дверь не перекашивается :umnik2: Соответственно, кузов идёт винтом при наезде на препятствие передним колесом. Из этого я сделал вывод, что прочности на кручение не хватает в местах крепления брызговиков к моторному щиту и щита к полу. Что ведёт к перекосу каркаса салона. Хотя это и нонсенс! Это должно быть, самое прочное место кузова. Вот поэтому я и задал вопрос про растяжку :?: Интересно, на сколько она увеличивает жёсткость кузова?! Или никак не увеличивает?! Или же, если не увеличивает, нам нужны диагональные растяжки панели пола? И это он у нас "гуляет" и во всём виноват :).
Почему МТ? Люблю я это дело! Нет, не то о чём Вы подумали, а машиной командовать ;-)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#144

Сообщение wintt » 06 май 2014, 18:28

хз, у меня при наезде одним задним перекашивается

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#145

Сообщение wintt » 06 май 2014, 18:30

_Зеныч_ писал(а):Интересно, на сколько она увеличивает жёсткость кузова?! Или никак не увеличивает?! Или же, если не увеличивает, нам нужны диагональные растяжки панели пола? И это он у нас "гуляет" и во всём виноват

Увеличивает, но кто скажет точно в цифрах? :)
НАм бы изумительно подошла бы растяжка между задними чашами... да только как ее поставить то не потеряв багажник и пластик его ? :)

Опять же вопрос... боковые то двери вроде бы путем открываются-закрываются при перекосе при котором зад кривится...


Аватара пользователя
_Зеныч_
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:30
Город: Москва, Люблино

#146

Сообщение _Зеныч_ » 06 май 2014, 18:43

wintt писал(а):Опять же вопрос... боковые то двери вроде бы путем открываются-закрываются при перекосе при котором зад кривится...

Вы же этим вопросом меня наповал, прям, убиваете! Это вообще парадокс!!! Я тоже от этого в шоке!
Почему МТ? Люблю я это дело! Нет, не то о чём Вы подумали, а машиной командовать ;-)

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#147

Сообщение Demon » 06 май 2014, 18:59

:lol: Да поставить распорку то на зад не особо проблема. Это касается тех у кого 5-ти местная, у меня семь и есть сложности. В общих чертах сварить растяжку ввиде перевернутой буквы п и аккуратно завести за пластиковую обшивку можно и будет почти не видно и мешать не будет....другое дело, что все это так же особо не поможет - городить нужно растяжку и наращивать ее вверх до потолка и еще и там крепить, т.е. Городить квадратную конструкцию....а это сложно....особо отошел от этого от обьема работ....пока так нормально. Передняя растяжка немного помогает я уже писал...фантастического тут нет ничего...меньше скрутка переда - меньше и позади....не намного но лучше....по крайней мере теперь всегда закрывается.
Есть и драконовский способ, разобрать багажник и вварить точечно по проему раму допустим из квадратной трубы 2х2, но многие ли решатся на такую процедуру? Ну как то так.

Аватара пользователя
_Зеныч_
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:30
Город: Москва, Люблино

#148

Сообщение _Зеныч_ » 06 май 2014, 19:18

Demon писал(а):Есть и драконовский способ, разобрать багажник и вварить точечно по проему раму допустим из квадратной трубы 2х2, но многие ли решатся на такую процедуру? Ну как то так.

Спасибо за ответ! Но хотелось бы решить проблему по-дружески :drug: без драконовских способов:). Вы не рассматривали вариант установки диагональных растяжек под полом?[/quote]
Почему МТ? Люблю я это дело! Нет, не то о чём Вы подумали, а машиной командовать ;-)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#149

Сообщение wintt » 06 май 2014, 19:31

Дмитрий66 писал(а):
wintt писал(а): а насколько я помню просторы форумов задней распорки не существует.... а вот как раз она могла бы многое решить.

Существует
http://www.ebay.com/itm/GENUINE-UR-CHEV ... 4c&vxp=mtr

вот ранее давался вариант.... но что то мне подсказывает что это будет ТАкой якорь! Что уж лучше пусть дверь крутит

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#150

Сообщение wintt » 06 май 2014, 19:39

Нашел, нашел!!!!
то что искал
Цельнометаллическая распорка вперед
[ ссылка на изображение ]

А вот это реально можетинам помочь... здний усиленный стабилизатор
[ ссылка на изображение ]

http://www.ultra-racing.ru/catalog/1/ch ... -3-02-0-v6)/



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей