Ксенон

Электрооборудование Шевроле Каптива

Ваше мнение?

ставить ксенон.
138
53%
не ставить ксенон.
82
31%
воздерживаюсь от ответа.
41
16%
 
Всего голосов: 261

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

Ксенон

#781

Сообщение GraveHeaD » 11 ноя 2020, 11:53

Еще есть опыт установки h18 вместо h7 (с небольшой переделкой), но это тоже колхоз.
Я честно против установки нештатных фар, лампы еще как бы ни шло (этим все страдали хоть в какой-то мере), но фары...

Vidios
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:31
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ксенон

#782

Сообщение Vidios » 11 ноя 2020, 12:24

Sergey190 писал(а):Источник цитаты Не удивляйся потом, что в лобовуху чонить прилетит.

А в чем проблема отрегулировать фару как надо? На дороге столько слепящих, что прикажете в каждого кидаться?

АндрейЛ писал(а):Источник цитаты Какая маркировка ламп указана на фаре?

viewtopic.php?p=346732#p346732
Такие же фары и у меня

GraveHeaD писал(а):Источник цитаты Я честно против установки нештатных фар, лампы еще как бы ни шло (этим все страдали хоть в какой-то мере), но фары...

А чем нештатные фары отличаются от штатных, они что сделаны из супер-пупер материалов? Любая фара если отвечает требованиям ГОСТа по свету может использоваться как штатная. Кроме того на машины снятые с производства разрешается установка аналогов и заменителей. Проблема не в том какая фара используется а в том что она светит по правилам. Если я в штатной фаре заменю линзу на другую, Хеллу например, то фара перестанет быть штатной? Любое световое оборудование если оно отвечает всем нормам может использоваться на любом авто, а ставить его или нет дело каждого.

Sergey190
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:03
Город: Подмосковье
Авто: С140 2.4 LT+ 2013
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ксенон

#783

Сообщение Sergey190 » 11 ноя 2020, 12:39

Vidios писал(а):Источник цитаты А в чем проблема отрегулировать фару как надо?
В колхозе проблема.
Vidios писал(а):Источник цитаты Любая фара если отвечает требованиям ГОСТа по свету может использоваться как штатная.

и кто ГОСТировал вашу фару?

Vidios
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:31
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ксенон

#784

Сообщение Vidios » 11 ноя 2020, 13:00

Sergey190 писал(а):Источник цитаты В колхозе проблема.
и кто ГОСТировал вашу фару?

В чем заключается колхоз по вашему мнению? Судя по отношению к данной продукции. под ваше определение колхоза можно отнести любое автоателье по тюнингу фар, независимо от их статуса.
Тест фары это уже другой разговор. Если она не будет отвечать требованиям ГОСТа, тогда уже и можно говорить на эту тему.

Вообще судя по вашим мнениям вся данная тема про Ксенон априори является абсурдной, так как Ксенон и штатная фара Каптивы просто НЕСОВМЕСТИМА по конструкции. Любое вмешательство в нее не предусмотренное производителем будет являться колхозом. Нахрена тогда тут развели базар на 53 страницы?

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16550
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

Ксенон

#785

Сообщение АндрейЛ » 11 ноя 2020, 13:04

Vidios писал(а):Источник цитаты Такие же фары и у меня

Для диодов фара не предназначена :privet:

Sergey190
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:03
Город: Подмосковье
Авто: С140 2.4 LT+ 2013
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ксенон

#786

Сообщение Sergey190 » 11 ноя 2020, 13:14

Vidios писал(а):Источник цитаты Нахрена тогда тут развели базар на 53 страницы?

Что бы таким как ты показать этот колхоз.

Vidios
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:31
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ксенон

#787

Сообщение Vidios » 11 ноя 2020, 13:45

АндрейЛ писал(а):Источник цитаты Для диодов фара не предназначена

Спорить не буду. В любом случае надо тестировать и сравнивать с галогеновой лампой. В целом сама идея светодиодных ламп в форм-факторе галогена уже колхоз. Но спрос рождает предложения и потому даже именитые бренды клепают светодиодные лампы в формате галогеновых. Я же говорил что брал лампы на пробу для тестов и сравнения. Кроме того сама линза сделана конкретно под ксеноновую лампу, там посадочный цоколь D2L или D4L стоит, то есть никакого тебе ксенона в галогеновых цоколях. Галоген, если он хороший и качественный вполне сносно светит, и ему я больше доверяю чем следованию какой то светодиодной моде, тем более галогеновый лампочки удобнее в обращении, дешевле и практичнее. Это я еще по первой машине понял.

Sergey190 писал(а):Источник цитаты то бы таким как ты показать этот колхоз.

Мне ничего показывать не надо, особенно в направлениях влияющие за безопасность движения. Я на своей первой машине поставил ксенон, но сделал его правильным. В фару установил биксеноновые линзованные блоки Хелла, поставил омыватель и корректор, как требует этого госстандарты. Свет был отменный, пока в ДТП не разбил фару. И никого я этим светом не слепил. Что по теме, На каптиве линза установлена с ограничителем типа галочка, что применимо только для галогена. На ксенон идет ступенька, уже это говорит что фара просто без замены линзованного блока уже не подходит для ксенона. Чтоб его туда поставить надо быть или полным идиотом или дураком. Кто все же заморачивается с переделкой и установкой допов, тот молодец, потому что все делает по фэн-шую, и обвинять их в колхозе никак нельзя.

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ксенон

#788

Сообщение Yeugeny » 29 ноя 2020, 00:25

Vidios писал(а):Источник цитаты Такие же фары и у меня
...
А чем нештатные фары отличаются от штатных, они что сделаны из супер-пупер материалов? Любая фара если отвечает требованиям ГОСТа по свету может использоваться как штатная. Кроме того на машины снятые с производства разрешается установка аналогов и заменителей. Проблема не в том какая фара используется а в том что она светит по правилам. Если я в штатной фаре заменю линзу на другую, Хеллу например, то фара перестанет быть штатной? Любое световое оборудование если оно отвечает всем нормам может использоваться на любом авто, а ставить его или нет дело каждого.

Вот об этом форумчане и намекают - на фаре обозначение H7, а не D2S например или подобное (DxS в общем). За такое бывает и прав лишают, хоть и редко, но метко. Радует только то, что в последнее время лишений стало меньше и кому-то удаётся переквалифицировать: https://sudact.ru/regular/doc/yYsmYYJvlqY0/ Но сколько времени и нервов это отняло у владельца - и не факт, что другой судья решит в вашу пользу, а не в пользу инспектора и мирового судьи (изначально там было лишение на полгода).
И да, если в штатной фаре заменить линзу - фара перестанет быть штатной, поскольку это внесение изменений в конструкцию ТС (читайте ТР ТС 018/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"). А говоря про то, что "Любое световое оборудование если оно отвечает всем нормам может использоваться на любом авто" не забывайте добавлять "по моему мнению" или "ИМХО".



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей