Ксенон

Электрооборудование Шевроле Каптива

Ваше мнение?

ставить ксенон.
138
53%
не ставить ксенон.
82
31%
воздерживаюсь от ответа.
41
16%
 
Всего голосов: 261

Аватара пользователя
MarOdeR
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:56
Город: Москва, Авиамоторная

#91

Сообщение MarOdeR » 05 дек 2013, 11:20

Artua1985 писал(а):wintt
Вопрос к разбирающимуся, подрезать язычок в лампе ксенон, что имеется ввиду?!

Подрезаемый язычок в лампе может быть только один - пластиковые отливы крепления на цоколе. Его и подрезают под посадочное место лампы другого типа.

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#92

Сообщение Artua1985 » 05 дек 2013, 11:20

MarOdeR писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
Artua1985 писал(а):Я же привел, утрированную версию несостоятельности, общения гайца на наличие авто или нет, коректора...

К сожаленю в данном случае Вам придётся доказывать свою состоятельность, особенно финансовую.

Полагаю, что в сведе нынешней борьбы с коррупцией на дорогах, более вероятен вариант, при котором ИДПС поступит в соответствии с Административным регламентом, а судья примет решение о лишении ибо НОНД ИДПС.
Не думаю, что какие-либо справки или иные бумаги (а в месячник - даже "ксива") убедят ИДПС в том, что в галогенных фарах законодательно разрешена установка китайского ксенона.

Не знаю какая там борьба с корупцией, но лично видел в подмосковье, спец машины ГИБДД оборудованные ксеноном без линз, омыв.и тд.и тп.Так о какой букве закона, речь :-x
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#93

Сообщение wintt » 05 дек 2013, 11:21

Мое мнение в том заключается по данному решению, что купить качественную лампу Д2с гораздо проще (хоть и дороже) чем купить качественную поделку под Н7.
а так все это монописуально но более замороченно

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#94

Сообщение wintt » 05 дек 2013, 11:22

MarOdeR писал(а):
Artua1985 писал(а):wintt
Вопрос к разбирающимуся, подрезать язычок в лампе ксенон, что имеется ввиду?!

Подрезаемый язычок в лампе может быть только один - пластиковые отливы крепления на цоколе. Его и подрезают под посадочное место лампы другого типа.

ну как бы это тогда не "язычок"... это просто подрезка посадочного цоколя... ну или как то так, но не язычок :)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#95

Сообщение wintt » 05 дек 2013, 11:23

Artua1985 писал(а): о какой букве закона, речь

Дык а то ты как маленький... "закон что дышло, как повернул так и вышло".
У нас же все для людей :D


Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#96

Сообщение Artua1985 » 05 дек 2013, 11:24

MarOdeR
Ок, тогда вопрос и как постаить лампу чтоб изменить угол свечения, если посадочное место не изменить?!
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
MarOdeR
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:56
Город: Москва, Авиамоторная

#97

Сообщение MarOdeR » 05 дек 2013, 11:25

Artua1985 писал(а):
MarOdeR писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
Artua1985 писал(а):Я же привел, утрированную версию несостоятельности, общения гайца на наличие авто или нет, коректора...

К сожаленю в данном случае Вам придётся доказывать свою состоятельность, особенно финансовую.

Полагаю, что в сведе нынешней борьбы с коррупцией на дорогах, более вероятен вариант, при котором ИДПС поступит в соответствии с Административным регламентом, а судья примет решение о лишении ибо НОНД ИДПС.
Не думаю, что какие-либо справки или иные бумаги (а в месячник - даже "ксива") убедят ИДПС в том, что в галогенных фарах законодательно разрешена установка китайского ксенона.

Не знаю какая там борьба с корупцией, но лично видел в подмосковье, спец машины ГИБДД оборудованные ксеноном без линз, омыв.и тд.и тп.Так о какой букве закона, речь :-x

Нет проблем - можно обратиться с соответствующим заявлением к руководителю территориального полка ДПС. Думаю, что можно даже заставить их поменять лампы. Но вот отделается ли легким испугом пойманный за "хепоп" рядовой водитель?
Ставить или не ставить - каждый решает для себя сам. Лично я никого ни за что не агитирую. Просто выражаю уверенность в том, что когда возьмут за *опу, то никакие бумажки, кроме казначейских билетов, не помогут.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#98

Сообщение wintt » 05 дек 2013, 11:26

Artua1985
А ты не мог бы полностью описать в чем проблема?
я лично не очень понимаю для чего менять угол свечения? с посадочнм место просто, либо ставишь конкретный кетай под Н7, либо вот так вот через переходник фирменные D2S лампы.
Угол меняется только настройкой фары... а как еще?

Аватара пользователя
MarOdeR
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:56
Город: Москва, Авиамоторная

#99

Сообщение MarOdeR » 05 дек 2013, 11:29

Artua1985 писал(а):MarOdeR
Ок, тогда вопрос и как постаить лампу чтоб изменить угол свечения, если посадочное место не изменить?!

Если вопрос идет об изменения угла в горизонтальном положении, при невозможности регулировки фары, то на ум приходит только колхоз с цоколем: подпиливать с одного края, подклеивать с другого.
Вертикально же, как и было сказано, корректором или регулировкой фары.

Аватара пользователя
MarOdeR
Старшина
Старшина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:56
Город: Москва, Авиамоторная

#100

Сообщение MarOdeR » 05 дек 2013, 11:30

wintt писал(а):А ты не мог бы полностью описать в чем проблема?

Сопстно да, я тоже до конца не понимаю суть проблемы.


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

#101

Сообщение wintt » 05 дек 2013, 12:52

MarOdeR писал(а):при невозможности регулировки фары,

такое только в птф, голова регулируется

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#102

Сообщение Artua1985 » 05 дек 2013, 14:19

wintt
Ага, значит после постановки ксенонв, вроде все гуд, но.Когда вкл.то светить начинает с двумя черными полосками, слева и справа, когда смотришь на машину спереди то четко видно два пятна в линзах, ощущение, как будто слепые зоны. Позволю заметить, мне объяснили, так не должно быть. Пробывал добиться правды у установщиков, но футболят гады. На форуме где то поднимался вопрос, об этих черных линиях, сказано было:"обрежте язычок и все должно быть норм."Вот и спроил, т.к сам не свядущ в этих вопросах...Вообщем в кратце, обрисовал ситуевинку. :lol:
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 489 раз

#103

Сообщение АндрейЛ » 05 дек 2013, 14:33

Народ, а есть такие кто давно устанавливал ксенон в каптивы? Светит без изменений по сравнению с момента установки? Дело в том, что на лачетти над лампой "выцветал" отражатель (над лампой появилось белое пятно) и свет стал хуже

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#104

Сообщение Artua1985 » 05 дек 2013, 14:42

MarOdeR писал(а):
Artua1985 писал(а):
MarOdeR писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
Artua1985 писал(а):Я же привел, утрированную версию несостоятельности, общения гайца на наличие авто или нет, коректора...

К сожаленю в данном случае Вам придётся доказывать свою состоятельность, особенно финансовую.

Полагаю, что в сведе нынешней борьбы с коррупцией на дорогах, более вероятен вариант, при котором ИДПС поступит в соответствии с Административным регламентом, а судья примет решение о лишении ибо НОНД ИДПС.
Не думаю, что какие-либо справки или иные бумаги (а в месячник - даже "ксива") убедят ИДПС в том, что в галогенных фарах законодательно разрешена установка китайского ксенона.

Не знаю какая там борьба с корупцией, но лично видел в подмосковье, спец машины ГИБДД оборудованные ксеноном без линз, омыв.и тд.и тп.Так о какой букве закона, речь :-x

Нет проблем - можно обратиться с соответствующим заявлением к руководителю территориального полка ДПС. Думаю, что можно даже заставить их поменять лампы. Но вот отделается ли легким испугом пойманный за "хепоп" рядовой водитель?
Ставить или не ставить - каждый решает для себя сам. Лично я никого ни за что не агитирую. Просто выражаю уверенность в том, что когда возьмут за *опу, то никакие бумажки, кроме казначейских билетов, не помогут.

Да меня не беспокоят эти ребята, нравится, пускай катаются, не в этом дело. Да и казначейские билеты, под большим вопросом :wink:
Вот хоть раз кого нить останавливали с ксеноном в линзах, проверяли на наличие соответсвия, если да то опишите. Вот я помню случай из ряда вон выходящий произошёл с владельцем лексуса, по выезду из авто салона, через 200 м, останавливает инспектор и говорит:"а ксенон у вас колхозный, надо снимать."и тд.и тп.Замечу что ксенон с завода. Ясенно человек, в шоке, давай звонить салону, далее мне не известна его судьба, но таких в этот день было с десяток людей, замечу что все это происходило с разными людьми и в разных местах города Москва(был принят закон 27 февраля 2010г., если мне не изменяет память, описанные выше события произошли спустя месяц после его принятия.) :shock:
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 489 раз

#105

Сообщение АндрейЛ » 05 дек 2013, 14:47

Artua1985 писал(а):по выезду из авто салона, через 200 м, останавливает инспектор и говорит:"а ксенон у вас колхозный, надо снимать

И у нас было такое: Некоторые автосалоны за доп.плату, в новое авто, колхозили ксенон, а потом владельцы "прилипали"



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя