А что с отопителем?

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
Энди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09

А что с отопителем?

#1

Сообщение Энди » 15 мар 2009, 11:14

У меня такой дефект отопителя - или холодный воздух с улицы, когда регулятор до конца на минимум или плюс 38,
начиная с положения регулятора 18 градусов и до упора... Ездил к нашему дилеру в Зеленограде, изучали и ковырялись час, потом позвали к машине и мастер мне говорит - У вас заслонка почему-то встает на максимум и там замирает... Мы ее сейчас вручную расшевелили - вот работает!! Я смотрю - и правда крутишь регулятор - температура меняется от прохладной до горячей.
Ну здорово! - забрал машину... пока доехал до дома за 20 минут- все то же самое - только горячий воздух!! Позвонил инженеру по гарантии - он говорит - все понятно, будем заказывать привод заслонки с эл. двиг. И тут я вдруг вспомнил, что мне мастер тихонько около машины сказал: "меняли мы на других машинах привод заслонки - не помогает..." Так вот запчасти этой самой -привода заслонки нету даже на центральном складе в Москве, заказывают из Кореи, ждать и париться 1,5 мес минимум при том что это скорей всего бесполезно!!!
Спрашиваю у мастера смены- а если замена привода не поможет? - Тогда будем менять главный блок климата, и кстати они есть на складе в Москве...
А почему нельзя сразу его поменять?? -Вы что, товарищ, привод заслонки стоит 5 тр, а центральный блок климата - 30 т.р. Нам инженер по гарантии не разрешит...
Прикидываете какой результат?? Вместо ремонта за 2-3 дня и за 30 тр GM обязательно хочет потратить 2 мес и 35 тр Laughing Ну флаг им в руки!!
А у кого-то были такие проблемы с печкой? И как удалось избавиться?
Капа 2,4 авт
Andy

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

Re: А что с отопителем?

#2

Сообщение Вячеслав » 16 мар 2009, 12:14

Энди писал(а):У меня такой дефект отопителя - или холодный воздух с улицы, когда регулятор до конца на минимум или плюс 38,
начиная с положения регулятора 18 градусов и до упора... Ездил к нашему дилеру в Зеленограде, изучали и ковырялись час, потом позвали к машине и мастер мне говорит - У вас заслонка почему-то встает на максимум и там замирает... Мы ее сейчас вручную расшевелили - вот работает!! Я смотрю - и правда крутишь регулятор - температура меняется от прохладной до горячей.
Ну здорово! - забрал машину... пока доехал до дома за 20 минут- все то же самое - только горячий воздух!! Позвонил инженеру по гарантии - он говорит - все понятно, будем заказывать привод заслонки с эл. двиг. И тут я вдруг вспомнил, что мне мастер тихонько около машины сказал: "меняли мы на других машинах привод заслонки - не помогает..." Так вот запчасти этой самой -привода заслонки нету даже на центральном складе в Москве, заказывают из Кореи, ждать и париться 1,5 мес минимум при том что это скорей всего бесполезно!!!
Спрашиваю у мастера смены- а если замена привода не поможет? - Тогда будем менять главный блок климата, и кстати они есть на складе в Москве...
А почему нельзя сразу его поменять?? -Вы что, товарищ, привод заслонки стоит 5 тр, а центральный блок климата - 30 т.р. Нам инженер по гарантии не разрешит...
Прикидываете какой результат?? Вместо ремонта за 2-3 дня и за 30 тр GM обязательно хочет потратить 2 мес и 35 тр Laughing Ну флаг им в руки!!
А у кого-то были такие проблемы с печкой? И как удалось избавиться?
Капа 2,4 авт

Такая же фигня, сначала мне уши мыли сбоем компа, на второй приезд заслонку ковыряли, на третий когда я слегка обозлившись , на них наехал, забраковали блок управления климатом, сказали ждать дней 10ть, придёт мол из москвы позвоним, приедете заменим, прошло уже 13 дней, седня буду звонить интересоваться... :evil:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.
Votkinsk rodina RAKET 18rus

Энди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09

#3

Сообщение Энди » 16 мар 2009, 14:58

Ну понятно, это еще маленький срок ожидания назвали...
Интересно, замена то поможет или нет? Подождем...
Я пока боковые и центральные сопла на торпеде закрываю - вроде не так жарко, а для стекол боковых остаются верхние сегменты справа и слева - они не закрываются и потока хватает.
КАПА 2,4 Авт
Andy

Zhlyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:51
Город: Москва

#4

Сообщение Zhlyd » 19 мар 2009, 20:56

Необходимо попробовать сделать перепрошивку блока управления климат-контроля,дилер должен знать об этом,обычно помогает

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#5

Сообщение Вячеслав » 19 мар 2009, 22:37

Zhlyd писал(а):Необходимо попробовать сделать перепрошивку блока управления климат-контроля,дилер должен знать об этом,обычно помогает

Диллер знает, диллер пробовал, наш блок в отличии от антарского сказали, не перепрошивается, поэтому под замену. В понедельник пригласили на замену етого блока, позвонили сказали ваша запчасть пришла,23.03.09. приезжайте заменим. Съезжу в сервис, отпишусь что вышло... :roll:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus


Энди
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09

#6

Сообщение Энди » 20 мар 2009, 14:53

Вячеслав, большая просьба уточнить у сервисменов, что именно они меняют...
У меня приговорили к замене заслонку с электроприводом, номер по каталогу
GM 96629730 и я ее жду уже месяц. А у вас я так понял решили менять блок управления (это тот, на котором ручка регулятора находится).
А еще бывает вариант замены центрального блока климата...
Хочется наконец понять, где же правда?? Давайте искать вместе))
КАПА 2,4 Авт
Andy

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#7

Сообщение Вячеслав » 27 мар 2009, 13:20

И опять про отопитель, после четвертого посещения сервиса, мастера всё таки что то зделали с климой, она заработала как надо. Тфу на неё, работает уже третий день. Правда что именно они зделали непонятно. Разбирали всё что смогли, может где то недоконтакт был. Но на последок залили туда новую программу, хотя сначала уверяли меня что наш Каптивский блок не шьётся :roll:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#8

Сообщение Вячеслав » 12 апр 2009, 20:48

Всем привет! И всётаки я непонимаю как должна работать клима??? А работает она как хочеть, днём вроде нормально,к вечеру совершенно подругому. Очень долго на +19 идет горячий/тёплый воздух, и только потом постепенно начинает идтти прохладный воздух. У вас как коллеги? :roll: И ещё, щас днём уже тепло, на солнце доходит до+15ти, в салоне становится душновато, включаю принудительно кондюк, и ничего не происходит и даже наоборот воздух идет ещё теплее, это как нормально???
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#9

Сообщение Sabio » 12 апр 2009, 23:52

Вячеслав писал(а):Всем привет! И всётаки я непонимаю как должна работать клима??? А работает она как хочеть, днём вроде нормально,к вечеру совершенно подругому. Очень долго на +19 идет горячий/тёплый воздух, и только потом постепенно начинает идтти прохладный воздух. У вас как коллеги? :roll: И ещё, щас днём уже тепло, на солнце доходит до+15ти, в салоне становится душновато, включаю принудительно кондюк, и ничего не происходит и даже наоборот воздух идет ещё теплее, это как нормально???

Не нормально.
У меня климат работает неплохо, достаточно уверенно держит выставленную температуру, проблем нет никаких.
В качестве придирок, нареканий только два: когда были более-менее сильные морозы, показалось, что плохо дует в ноги, и слишком шумный вентилятор на больших подачах воздуха.
По поводу "слабо дует в ноги" обсуждали эту тему на встрече, некоторые поддержали, кто-то нет. В моей машине, всё же эффективность подачи в среднюю зону намного выше, чем в ноги.
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#10

Сообщение нико » 15 апр 2009, 07:58

Я вообще не испытываю дискомфорта с климой,стоит всегда на авто,просто меняю температуру в салоне если это необходимо.А зависит климат от наружной температуры,у меня стоит 18град.на улице потеплело и в салон погнало чуть чуть прохладным воздухом через центр.Если начинает раздражать прохлада я просто прикрываю дефлекторы чтобы не дули на руки и все.

divdima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:43

#11

Сообщение divdima » 15 апр 2009, 11:27

нико писал(а):Я вообще не испытываю дискомфорта с климой,стоит всегда на авто,просто меняю температуру в салоне если это необходимо.А зависит климат от наружной температуры,у меня стоит 18град.на улице потеплело и в салон погнало чуть чуть прохладным воздухом через центр.Если начинает раздражать прохлада я просто прикрываю дефлекторы чтобы не дули на руки и все.

+1 Присоединяюсь-отьездил 6 месяцев клима стоит на АВТО +18.Единственно что в дождь ставил принудилову на ветровое чтоб не потела-)
Капушка 3.2л



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя