Работа форума и его модерирование

Вопросы работы форума и сайта. Вопросы к модераторам и администрации. Анонсы, предложения и прочее.
Чёрный
Майор
Майор

Сообщение Чёрный » 17 фев 2015, 22:02

Demon
И с аватарками неприличными нужно бороться.
С уважением, Андрей.

CaBa
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение CaBa » 26 фев 2015, 12:33

сыч
Сбрось браузер в стандартные настройки или попробуй другой для проверки. Кнопка на месте. Видимо что-то на компьютере.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

T-I-M
Старшина
Старшина

Сообщение T-I-M » 26 фев 2015, 13:31

сыч писал(а):
сыч писал(а):Кнопка ВВЕРХ исчезла. Это которая справа, внизу была. quote]

Господа модераторы, делать то че ? Так этой кнопки у меня до сих пор и нет. Палец уже опух барашек крутить.

В Яндекс-Браузере нужно нажать на шапку вкладки, тогда переместитесь вверх страницы. Еще раз нажать - переместитесь обратно где были.

Может и в других браузерах так.

сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение сыч » 26 фев 2015, 14:08

CaBa писал(а):сыч
Сбрось браузер в стандартные настройки или попробуй другой для проверки. Кнопка на месте. Видимо что-то на компьютере.

Гугл попробовал - нету кнопки.
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Pas79
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pas79 » 26 фев 2015, 21:34

сыч, у меня на компе в опере и мазиле есть, в смарте тоже есть. Для меня, если честно, эта кнопка лишняя, т.к. под авкой пользователя каждого поста, имеется надпись Вернуться к началу, чем она хуже стрелочки Вверх?

Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение Praktik » 26 фев 2015, 22:03

Pas79 писал(а):под авкой пользователя каждого поста, имеется надпись Вернуться к началу, чем она хуже стрелочки Вверх?

Она тонкая и на смарте пальцем в неё фиг попадёшь, особенно тебя мотыялет в метро, а стрелка - как раз под палец. Ещё бы под ней была бы стрелка вниз - было бы вообще гут.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 28 фев 2015, 13:34

Хотелось бы уточнить и понять, за что выпилили информативную тему "Ранжирование. Опрос." с отзывами владельцев и кодами ранжировки. Непонятно! :lol:

boge
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение boge » 28 фев 2015, 14:21

И правильно сделано.
Непонятно для чего создавали ТРЕТЬЮ тему про одно и тоже. Мало двух? И вторую уже зафлудили тем же чем и первую. Останется одна.
Опрос
Глобальный опрос
Далее супер опрос
наиглобальнейший опрос будет?.........
Дизель-сила
Приглашаем в WhatsApp-клубный.
Ярославские каптиводы- обьединяйтесь!!

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 28 фев 2015, 15:25

boge писал(а):для чего создавали ТРЕТЬЮ

Это я не обсуждаю, и соглашусь - мне это тоже было непонятно, но почему выпилили именно содержательную тему?
Ранжирование. Глобальный опрос. - для кого эта тема предназначена, для создавшего её человека, кому она полезна? Для статистики? Ясен пень - неранжированных больше, так же как и нечипованных, так же как и людей которые решётку радиатора на зиму не закрывают. Кто и какую информацию извлечёт из этой темы, кроме удовлетворения интереса создателей темы. (Ну и можно уже сейчас посмотреть и сделать выводы - насколько информативна тема :x )
Ранжирование. Опрос. - для кого эта тема? Для тех людей кто ранжировался и готов описать полученные результаты. Кому полезна - тем кто пытается сделать выбор, изучив тему про ранжировку, в которой факты и механизмы - человек может зайти и почитать реальные отзывы о процедуре.

Увы но я логику не прослеживаю, создавать темы по принципу "назло маме отморожу уши" (как же так забыли про неранжированных). Мы от раза к разу бьёмся за информативность, а оставляем поле для флуда...
boge писал(а):Опрос
Глобальный опрос
Далее супер опрос

Ну а по поводу этого - думаю как раз и нужно принимать меры модераторского реагирования! :!:

P.S. Готов к соответствующему наказанию по п 5.15 - но хотелось бы получить информацию! Как говориться вину осознаю - позицию не разделяю...

Legend
Подполковник
Подполковник

Сообщение Legend » 28 фев 2015, 15:31

CaBa писал(а): Глобальный опрос. - для кого эта тема предназначена, для создавшего её человека, кому она полезна? Для статистики? Ясен пень - неранжированных больше, так же как и нечипованных,

А в вашей полезная инфа это коды муфты? Ну и как этот код могу применить например я? Или мой код муфты вы сможете применить? Из моей темы можно уже понять что БОЛЬШИНСТВО ранжировались для профилактики, начитавшись страшилок в том числе и от вас. И лишь четверо пока ответили что имели реальные проблемы с приводом до ранжирования. Вот это я считаю - полезная и несущая информацию тема.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

CaBa
Модератор
Модератор

Сообщение CaBa » 28 фев 2015, 20:51

Legend
Legend писал(а):Из моей темы можно уже понять что БОЛЬШИНСТВО ранжировались для профилактики, начитавшись страшилок в том числе и от вас.

Это тема, извини - создана для удовлетворения личных амбиций, а не для форумчан. Меня это не парит, и я даже готов её поддержать - пусть будет, каждый имеет право получать и обмениваться информацией.
Legend писал(а):полезная и несущая информацию тема.

Кому полезная? Кто из неё какой вывод сделал или может сделать? Давай создавать тему Чипование. Глобальный опрос. (давайте посчитаем, кто чипанулся, а кто нет) - что там будет в результатах? Что получим? Кому полезна будет?

Но в целом вопрос у меня был не к тебе и твоей теме, а видимо к emergencer'у (судя по времени удаления темы) или другому оперсоставу СБ...

Sid98rus
Майор
Майор

Сообщение Sid98rus » 28 фев 2015, 22:47

boge писал(а):И правильно сделано.
Непонятно для чего создавали ТРЕТЬЮ тему про одно и тоже. Мало двух? И вторую уже зафлудили тем же чем и первую. Останется одна.
Опрос
Глобальный опрос
Далее супер опрос

Тему создавал как дополнительную: ввиду закрытости алгоритма работы RDM и неоднознапчности степени влияния самой ранжировки была предпринята попытка некой замены тестов с осциллографом (ввиду наличия только желания его провести) на статистическую обработку накопленной на форуме полезной информации, хоть и подменяя ось ординат субъектитвным восприятием силы эффекта взамен достоверно снимаемых с прибора данных.
Глобальный опрос создана пару часов спустя (почему не убили ее\обе??? Какие были критерии?), полагаю, являя собой цель высмеять создание первого опроса, поскольку якобы ущемились права неранжированных\несогласных, хотя в целом тема воспринялась с энтузиазмом и вектором на просветление :)

Legend
Подполковник
Подполковник

Сообщение Legend » 28 фев 2015, 23:32

Sid98rus писал(а): хотя в целом тема воспринялась с энтузиазмом и вектором на просветление

Только теми кто ранжировался. То есть только ограниченной аудиторией форума. В первой теме интересы тех кто ранжировался не учитывались ни как. А общение ранжированных товарищей проходит в этой теме и коды ранжирования можно в ней-же писать. Вот только что они дадут непонятно.

CaBa писал(а):Это тема, извини - создана для удовлетворения личных амбиций, а не для форумчан.

Ваша тема тоже создана была для амбиций. одни только варианты ответа чего стоили.
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Sid98rus
Майор
Майор

Сообщение Sid98rus » 01 мар 2015, 01:37

Legend писал(а):Sid98rus писал(а):
хотя в целом тема воспринялась с энтузиазмом и вектором на просветление

Только теми кто ранжировался. То есть только ограниченной аудиторией форума. В первой теме интересы тех кто ранжировался не учитывались ни как. А общение ранжированных товарищей проходит в этой теме и коды ранжирования можно в ней-же писать. Вот только что они дадут непонятно.

Я создал опрос. Я не ранжировался, но с технической стороны за него.
Ограниченность ограничена кругом несогласных, но это и не тема для дискутирования, а лишь подтема, развивающая основные положения в подтверждение уже имеющихся фактов. В чем проблема высказаться "против" в основной ветке, а мой опрос оставить незамеченным? Пока что удаление воспринимается мной как препятствие в попытке копнуть глубже.
Прошу модераторов:
- вернуть тему "Ранжирование. Опрос." (если это еще возможно), либо
- удалить тему "Ранжирование. Глобальный опрос."
Так ведь демократично и справедливо будет, правда?
Legend писал(а):коды ранжирования можно в ней-же писать.

Вы видели сколько там было сообщений в час? Я инициативу ТАМ уже высказывал, но безрезультатно. В новой теме идея пошла.
Хорошая репутация 27.02.2015
xxxxx за опрос ранжир

Даже плюс имеется от многоУважаемого соклубника за это дело :) , да и народ поддержал скорыми ответами.

CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение CrazyMax » 01 мар 2015, 15:50

Хммм... Добавил голосовалку сюда viewtopic.php?t=37338&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
"СуперПупер" голосовалку удалил... Кто голосовал раньше, просьба повторить в вышеуказанной теме...

Да, и самое главное = "сотрясание воздуха" в теме про ранжирование без аргументов по сути (и по факту) флуд... НО...
Учитывая отсутствие фактических данных по настройке и функционированию узла, пускаясь в теоретические рассуждения не надо "напирать нахрапом" (флэйм) и "упираться рогом в землю" (из серии "только я прав")...

Для подтверждения собственной точки зрения нужны факты = теоретически все правы...

И самое, самое главное = уважайте друг друга!!! Не надо опускаться до оскорблений = этим Вы только дадите понять окружающим, что у Вас больше нет никаких "козырей" (аргументов)... А это фиаско...
Молчание = золото...
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Вернуться в «Обсудим форум»