Расход бензина

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#346

Сообщение MB124 » 22 мар 2012, 00:44

Kobra (Whitesnake) писал(а):Читаю про расход топлива на Каптивовском V6 и просто в тихом шоке- наконец то производителям в лице GM удалось создать супер экономичный движок:<...>
Обожаю упражнения в остроумии на сон грядущий.
Не пойму одного: где Вы углядели супер-экономичность-то? 12...13 по трассе и 16...18 в городе? Так это не экономичность, а обычные показатели движка с регулировки фаз и пятиступенчатой адаптивной АКП весом 1,8т.
Параметр средней скорости за поездку наш БК выдаёт. Хотите через него зайти? Ну смотрел я и так. По городу при средней скорости 26...34км/ч расход доходит до 16...18литров. За городом при средней в 64км/ч - 12,4.
Те же яйца - вид сбоку.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#347

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 мар 2012, 01:25

MB124 >>>>

Boris.A писал(а):
ninja писал(а):
MB124 писал(а):Обычно, как я уже писал, выходило 14,6 +/- литр.


Верить или нет дело твое, но для полноты мнений поддержу MB124- расход 13-15л.


18-ю литрами похоже здесь и не пахнет.
А так либо "Я дурак, либо лыжи не едут"
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#348

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 мар 2012, 01:38

MB124 писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):Читаю про расход топлива на Каптивовском V6 и просто в тихом шоке- наконец то производителям в лице GM удалось создать супер экономичный движок:<...>
Обожаю упражнения в остроумии на сон грядущий.
Не пойму одного: где Вы углядели супер-экономичность-то? 12...13 по трассе и 16...18 в городе? Так это не экономичность, а обычные показатели движка с регулировки фаз и пятиступенчатой адаптивной АКП весом 1,8т.
Параметр средней скорости за поездку наш БК выдаёт. Хотите через него зайти? Ну смотрел я и так. По городу при средней скорости 26...34км/ч расход доходит до 16...18литров. За городом при средней в 64км/ч - 12,4.
Те же яйца - вид сбоку.

Однако хорошая средняя скорость у Вас в городе, может порекомендуете "секретные тропки". У меня средняя скорость выше 16-18 (с учетом кратковременных прорывов по МКАД) чёй-то ну никак не выходит за последний год ежедневного передвижения.
И никакого остроумия не было, где Вы его углядели?

P.S. Машинами пользуюсь ежедневно, как средствами передвижения, поэтому говорил не голословно.
После продажи Омеги, пока перемещаюсь на батиной Зафире и расход у нас с отцом разный=
- он ездит в будние дни на дачу/с дачи и чуток по району и за 10-ку почти не вылезает;
-я езжу ежедневно - на работу/с работы, по городу , по делам, за ребёнком-город/МКАД = 12,7-13,2 (двигун 1,8 в 140 кобыл).
Омега (V6 в 184 кобылы) , учитывая что у седана бизнес класса "парусность" меньше чем у "буханки", кушала жарким летом с кондеем и пробенями по городу 19,2-20,1. На трассе Москва- Сочи (1750 км в одну сторону) - 8,3.
Похож я на идиота или немцы говно? =)))).
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Boris.A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:30
Город: Москва

#349

Сообщение Boris.A » 22 мар 2012, 09:22

Kobra (Whitesnake) писал(а):...

-я езжу ежедневно - на работу/с работы, по городу , по делам, за ребёнком-город/МКАД = 12,7-13,2 (двигун 1,8 в 140 кобыл).
Омега (V6 в 184 кобылы) , учитывая что у седана бизнес класса "парусность" меньше чем у "буханки", кушала жарким летом с кондеем и пробенями по городу 19,2-20,1. На трассе Москва- Сочи (1750 км в одну сторону) - 8,3.
Похож я на идиота или немцы говно? =)))).


Что то я потерял основную мысль ;) ты донести что хочешь? Что все немцы плохие (или хорошие)? Уличить всех во лжи про расход бензина? Или пытаешься убедить себя в том, что расход твоей будущей машины слишком большой, для тебя это очень дорого и нужно искать альтернативу :?:

Аватара пользователя
stehlen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:51
Город: Пенза
Контактная информация:

#350

Сообщение stehlen » 22 мар 2012, 10:11

MB124 писал(а):улыбнитесь ещё раз: дело не в ОЧ, а в агрессивности газо-воздушной смеси по сравнению с бензо-воздушной.
Говоря более понятным языком, газ активнее, чем бензин смывает масляную плёнку со стенок цилиндров. И существенно более активно окисляет само масло, что требует более частой его замены.
Вывод: для машины с ГБО требуется особенное, допущенное производителем, масло для двигателей, работающих на пропано-бутановой смеси. Такие масла есть в продаже. Интервал их замены - раза в два меньше, чем те 15000, к которым мы привыкли.
Я не против ГБО. Я - за техническую грамотность.

С ГБО сколько людей столько и мнений :) Только кое что плохо сходится. учитывая что газ поступает в двс в виде газа, а если расход масла минимален, то оно практические не контактирует с газом О каком влиянии газа на масло можно говорить?
Клапана страдают от газа. А если настроено не правильно, то катализатор еще. Прогорают и поршня. В общем без коррекции зажигания я боюсь больше всего прогара клапанов, поэтому и вышел на каптиву - гидрокомпенсаторы большое дело для газа.

И баллон есть куда на капитан засунуть.

У меня кстати расход низкий даже на газе. Самый большой был в -30 17-19 литров. Сейчас вообще до 13 дошел. Я очень доволен.


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#351

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 мар 2012, 10:55

Boris.A писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):...

-я езжу ежедневно - на работу/с работы, по городу , по делам, за ребёнком-город/МКАД = 12,7-13,2 (двигун 1,8 в 140 кобыл).
Омега (V6 в 184 кобылы) , учитывая что у седана бизнес класса "парусность" меньше чем у "буханки", кушала жарким летом с кондеем и пробенями по городу 19,2-20,1. На трассе Москва- Сочи (1750 км в одну сторону) - 8,3.
Похож я на идиота или немцы говно? =)))).


Что то я потерял основную мысль ;) ты донести что хочешь? Что все немцы плохие (или хорошие)? Уличить всех во лжи про расход бензина? Или пытаешься убедить себя в том, что расход твоей будущей машины слишком большой, для тебя это очень дорого и нужно искать альтернативу :?:

Да нет :D просто рассказал про расход бензика на седане с V6 мотором и не думаю что при одинаковых условиях эксплуатации кроссовер с V6 мотором будет кушать меньше. Поэтому и усомнился в том, что Каповский V6 жрёт меньше немецкого V6.
А расход у заказанного мной дизеля будет точно меньше, чем у Капы с бензиновым движком.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#352

Сообщение MB124 » 22 мар 2012, 11:04

Kobra (Whitesnake) писал(а):<...>Однако хорошая средняя скорость у Вас в городе, может порекомендуете "секретные тропки". <...> Похож я на идиота или немцы говно? <...>
Я уже раза три написал, что НЕ ЕЗЖУ на машине на работу. Считаю это глупостью и напрасной тратой времени. "Спутник" + метро рУлят! Поэтому коль скоро я выбираюсь в город, то и средняя скорость у меня несколько выше привычной. Плюс я довольно часто еду не через центр (даже если это вдвое короче), а по МКАДу, если Яндекс не кажет ну ппц-какой-красноты. Однако частенько застреваю в пробках на Дмитровке от/до моста через канал.
Ну ясен пень, что если бы я каждое утро/каждый вечер рассекал по Нижегородке, то расход был бы запредельным. Но разве это езда? Машина 80% времени молотит на холостых стоя как памятник! Если кто не в курсе, то ГОРОДСКОЙ ЦИКЛ - это стационарный тест на беговых барабанах по утверждённой, одинаковой для всех производителей программе движения. Сидящий за рулём испытатель пялится в ноутбук и делает строго определённый набор действий. Только это и позволяет получать результаты, которые можно сравнить между собой. Но к реальной езде по Москве (Костроме, Риму, Берлину и Нью-Йорку) это не имеет никакого отношения!!!
Что касается немцев, то 124-й Мерседес с движком 3,2 и "автоматом" запросто съест 22...25литров на сотню. У моего знакомого 520-я Бэха кушает двадцатку, но это говорит не о "фиговых немецких движках", а лишь о его манере езды. О чем мы тут вообще спорим?! Народ говорит о том, что лично у него получается по жизни. Не более того.
Смысла приукрашивать действительность я, например, не вижу.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#353

Сообщение emergencer » 22 мар 2012, 13:44

stehlen писал(а):У меня кстати расход низкий даже на газе. Самый большой был в -30 17-19 литров. Сейчас вообще до 13 дошел. Я очень доволен.

Коллега stehlen, какой у Вас объём двигателя, какое ГБО, как давно и где ставили. Поведайте интересующимся людям об этом в теме "Газовое оборудование на Каптиве".
И свой профиль заполните, чтобы вопросов было меньше при чтении Ваших постов.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
stehlen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:51
Город: Пенза
Контактная информация:

#354

Сообщение stehlen » 22 мар 2012, 14:26

А там есть ссылка на отчет на моем сайте. Вот в этом сообщении
viewtopic.php?t=83&postdays=0&postorder=asc&start=45&sid=46aada004ae1189f8ebb0fb5ecf57529#
ГБО - SEC PRO, HANA BLUE, EMER PALLADIO.

Аватара пользователя
olmi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:21
Город: Deutschland Munster

#355

Сообщение olmi » 23 мар 2012, 22:10

Я конечно из другой страны и всё такое...но каждодневная езда на работу (12 км туда и 12 обратно) съедает у меня от 12.5 до 13.5(зимой) . Замечу только что город среднего размера и вечером домой еду 40 минут из за сплошных пробок,утром доезжаю за 15 минут т.к. еду в 6 часов утра и город пуст.Проверка по заправкам и борт комп у меня почти не врёт.
Ездил бы с удовольствием на автобусе но они здесь не ходят как в России и не возможно в соседний район доехать без пересадок.
Сейчас у нас уже 25 тепла и стал ездить на мотороллере,вот где реально экономишь! 3 литра на 100 км по городу! :D

Может когда вы заливаете полный бак до "отстрела" то счётчик на заправке показывает немного больше чем вам реально залили? Недоливают...немного знаком с этим делом так как родная тётя работала на заправке. :D


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#356

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 24 мар 2012, 01:20

MB124 писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):<...>Однако хорошая средняя скорость у Вас в городе, может порекомендуете "секретные тропки". <...> Похож я на идиота или немцы говно? <...>
Я уже раза три написал, что НЕ ЕЗЖУ на машине на работу. Считаю это глупостью и напрасной тратой времени.....

Для кого-то глупость, а для кого-то крайняя необходимость в силу определённых обстоятельств. Поэтому и говорил про расход на V6 при постоянном ежедневном использовании. И ни в коем случае не преследовал цель кого-то обидеть или уличить во лжи.

И если честно на счёт расхода топлива никогда не "парился" - сколько есть, столько и есть. Просто был удивлен приведёнными в данной теме общими цифрами расхода Каптив с двигателями 3,2.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

DMT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:54
Город: Санкт-Петербург

#357

Сообщение DMT » 24 мар 2012, 07:52

После покупки в первые пару месяцев бака хватала км на 300, но потом темперамент поубавился. Все верно зависит где и как. Чисто город аккуратно то 15-16 можно, а так все 18 и более. Я большее время по каду, сейчас ( пока опять дороги не ремонтируют и пробок нет). До капы был 1,6 двигатель средний расход 8, чисто в пробке 13л показывал, а сейчас ровно в 2 раза больше объем.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#358

Сообщение emergencer » 29 мар 2012, 22:39

[ ссылка на изображение ]

У кого ещё такой расход? Это 3,7. Не путать с 37! За качество сорри - на телефон на ходу. :D :D :D :shock:
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
olmi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:21
Город: Deutschland Munster

#359

Сообщение olmi » 29 мар 2012, 22:57

Схитрил? Ехал неспеша и нажал на сброс показаний борт компа?
У меня можно так сделать :D Если впереди будет спуск то надо сбросить борт комп,на спуске как раз получится примерное такое .. :D

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#360

Сообщение MB124 » 30 мар 2012, 01:28

Я тоже похожий фокус делал. Даже фоткой увековечить сие "чудо". Такая же смазанная вышла. Разогнался чуть не до 140 перед спуском, включил нейтраль и одновременно сбросил комп.
Бинго! ;)



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей