Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?, и на каких условиях, какие проблемы?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#61

Сообщение gon4ar » 03 авг 2012, 22:03

Мужики, вы меня извините, но складывается полное впечатление, что для вас главное цена страховки. Закон о бесплатном сыре никто не отменял. :D
Не тот критерий берете за основу при выборе СК.

Аватара пользователя
opyss
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:01

#62

Сообщение opyss » 11 авг 2012, 18:46

gon4ar
Полностью согласен, что на страховке не экономят. Если взять подешевле полис, то и выплаты будут сравнительно ниже, потом и жалуются что на ремонт не хватает и ск плохая. У меня главный критерий был - надежность и добросовестная работа ск. Уже писал, что страхуюсь второй год в ВТБ, цена полиса выше среднего, но им доверяю, поэтому не жалко и переплатить. Правильно сказали, что бесплатный сыр только в мышеловке, а хочешь получить качественное обслуживание будь готов заплатить.

realinkxxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:30
Город: 34

#63

Сообщение realinkxxx » 14 ноя 2012, 07:53

opyss писал(а):gon4ar
Полностью согласен, что на страховке не экономят. Если взять подешевле полис, то и выплаты будут сравнительно ниже, потом и жалуются что на ремонт не хватает и ск плохая. У меня главный критерий был - надежность и добросовестная работа ск. Уже писал, что страхуюсь второй год в ВТБ, цена полиса выше среднего, но им доверяю, поэтому не жалко и переплатить. Правильно сказали, что бесплатный сыр только в мышеловке, а хочешь получить качественное обслуживание будь готов заплатить.


Распишите, сколько отдали за полис в ВТБ и др подробности, тоже нужно будет в декабре обновлять полис

nazarich
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 07:11
Город: москва
Контактная информация:

#64

Сообщение nazarich » 14 ноя 2012, 08:20

Я застроховал и круз и каптиву в Согласии.И вот случилось: какой то не хороший человек задел на крузе правую сторону(обе двери и арку заднюю).......вызвал Дпс,позвонил в Согласие:говорят соберете справки,звоните и записывайтесь...Купил справки ,записался.принимают строго по времени,я записывался два раза,но даже при наличии записи в офисе на алексеевской потратил два часа! До этого был год в Мск,так там за весь год такого безобразия не было,и записи там нет,но только необходимо явиться в течении 3 рабочих дней и заявить ....иначе пролетишь.............что тоже не удобно,так как сначала надо к ним бежать,а потом в гаи ,и обратно к ним............

Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:28
Город: МСК Тушино

#65

Сообщение Gena50 » 14 ноя 2012, 08:43

Тоже застрахован в Согласии проблем нет. Два раза обращался, первый процарапали крыло на парковке, второй замена лобового. Все без справок. В офисе на Киевской на оформление потратил минут 40-45.Правда принимают по записи,первый раз ждал неделю, второй две.А так все нормально доволен. :lol: На днях получил смс от ОД СТС Моторс, что при страховом случае обращаться к ним,а со страховыми они сами будут урегулировать, ка кто так. :privet:


Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#66

Сообщение Хайзенберг » 14 ноя 2012, 11:48

realinkxxx писал(а):
opyss писал(а):gon4ar
Полностью согласен, что на страховке не экономят. Если взять подешевле полис, то и выплаты будут сравнительно ниже, потом и жалуются что на ремонт не хватает и ск плохая. У меня главный критерий был - надежность и добросовестная работа ск. Уже писал, что страхуюсь второй год в ВТБ, цена полиса выше среднего, но им доверяю, поэтому не жалко и переплатить. Правильно сказали, что бесплатный сыр только в мышеловке, а хочешь получить качественное обслуживание будь готов заплатить.


Распишите, сколько отдали за полис в ВТБ и др подробности, тоже нужно будет в декабре обновлять полис


помимо того, что у втб дорого, так еще и проблемные они по выплатам, по качеству обслуживания, тот кто там работает, не страхуется, странно правда? И кредиты не берет)))
Тоже в Согласии застраховал, словил камень в лобовое, буду менять после зимы...

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#67

Сообщение MegaPixel » 28 ноя 2012, 10:35

Коллеги, а в "Ингосстрахе" никто не страховал машину? Какой там тариф, как платят по страховым случаям?

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#68

Сообщение Хайзенберг » 28 ноя 2012, 10:41

MegaPixel писал(а):Коллеги, а в "Ингосстрахе" никто не страховал машину? Какой там тариф, как платят по страховым случаям?


тариф у каждого будет свой, исходя из разных параметров, мне насчитали в Ингоссе 57тр, а согласие 47тр

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#69

Сообщение MegaPixel » 28 ноя 2012, 10:52

Хайзенберг писал(а):... мне насчитали в Ингоссе 57тр, а согласие 47тр

На 10К разница получилась; это много. А правила страхования "Ингоса" и "Согласия" сравнивали? А то может оказаться, что при наступлении страх. случая эти 10К будут перекрыты отказом в выплате (типа справка не та, заявлено не вовремя и т.п.), или направлением на ремонт не к дилеру, а в левый гараж...

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#70

Сообщение Хайзенберг » 28 ноя 2012, 11:25

MegaPixel писал(а):
Хайзенберг писал(а):... мне насчитали в Ингоссе 57тр, а согласие 47тр

На 10К разница получилась; это много. А правила страхования "Ингоса" и "Согласия" сравнивали? А то может оказаться, что при наступлении страх. случая эти 10К будут перекрыты отказом в выплате (типа справка не та, заявлено не вовремя и т.п.), или направлением на ремонт не к дилеру, а в левый гараж...


у меня своя страхователь,она мне сделала расчет по самым ведущим компаниям, и условиям, естественно которые наименее проблемные, и в рейтинге. А Согласие, контора Прохорова, и платит, и 2 обращения без справки. Здесь есть ветка, почитай... сам пока к ним не обращался, все со слов.


Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#71

Сообщение emergencer » 28 ноя 2012, 20:22

MegaPixel писал(а):Коллеги, а в "Ингосстрахе" никто не страховал машину?

Я застрахован в Ингосстрахе. Условия нормальные, выплаты без задержек (менял лобовое после камня из-под Камаза). Обслуживание тактичное. В первый год 64000, во второй 54000. Ущерб + угон.
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#72

Сообщение MB124 » 28 ноя 2012, 20:31

КАСКО в РЕСО. Уже вторую машину. Платят хорошо и достаточно. Как в случае чужой вины, так и в случае моей: оба случая, увы, имели место.
Ремонт оба раза делал у ОД.

gon4ar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:20
Город: люберцы

#73

Сообщение gon4ar » 28 ноя 2012, 23:39

Напомню. Я в AIG. Все по честному : был тотал, СК выплатила по КАСКО и отдала машину мне.

kuznetsov_y
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:09
Город: МО, Одинцово

#74

Сообщение kuznetsov_y » 19 мар 2013, 17:00

Кто нибудь слышал, про то что Росгосстрах оменил добровольное страхование, типа дополнительно к ОСАГО расширение? Был в офисе этого страховщика, сказали, что закрыли эту тему. Это только у РосГосСтраха?

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#75

Сообщение enerdjayzer » 19 мар 2013, 19:43

kuznetsov_y писал(а):Кто нибудь слышал, про то что Росгосстрах оменил добровольное страхование, типа дополнительно к ОСАГО расширение? Был в офисе этого страховщика, сказали, что закрыли эту тему. Это только у РосГосСтраха?

Сходил туда, сказали еще 750руб. за страхование жизни при дтп давай, я им заявление накатал, про незаконность ихних сборов, жду ответ :x



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей