Понакупали тачек

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Demon » 16 май 2011, 19:55

я не злоупотребляю, только по надобности

Аватара пользователя
ibragim
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:10
Город: Казань

#17

Сообщение ibragim » 16 май 2011, 23:00

так и надо :wink:

pakota
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:43
Город: нижний новгород

#18

Сообщение pakota » 22 сен 2013, 19:57

Вчера в Нижнем Новгороде девушка на Кайене, заезжая на бордюр перед ТЦ для парковки перепутала педали, насмерть задавила женщину-полицейского и еще двое пострадали.. Видео есть в инете...ну, что сказать?....ХЗ...

GarIk
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:25
Город: Наро-Фоминск
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение GarIk » 23 сен 2013, 10:12

D`emon писал(а):я не злоупотребляю, только по надобности

Вот так многие и считают: одни, что у меня есть корочка, которая меня спасет; другие - а я чем хуже?
А итог описан в случае с топором.

Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

Re: понакупали тачек

#20

Сообщение muxa-men » 23 сен 2013, 10:23

Sweety писал(а):На дороге нет девушек, есть тоько водители. Не хочу Вас обидеть. Но многие девушки ведут себя на дорогах не очень корректно, а скорее совсем не корректно, считают, что если она женщина, то ее все должны пропускать, а про зеркала даже и не вспоинают, да и про правила тоже.
Наверное странно услышат подобное от женщины? И если честно, то на дороге и тех и других хватает. Старайтесь не провацировать народ и увидите, что "козлов" на дороге умньшится.
Согласен полностью!
Этим летом проехал на стране 7000км. по многим городам и видно как ведут себя водители (подчеркиваю- не девушки -водители!). Особенно заметно в Москве, и в Н.Новгороде. Стою в пробке, а не "мерине" девушка водитель поперек едет, сигналит всем, жестикулиреут пальцами, ну и очередь до меня дошла, кричит мне "факу" показывает, ногтем длинным накрашенным...сидим мы с братом, смешно так стало (а мы ребятки из Архангельской губернии, брат у меня десантура- контрактник 90 кг., я простой бодибилдер -90кг) регион у нас 29, мимолетом -проездом мы в большом городе (за снаряжением боксерского зала ездили), а девушка ни как не угомонится, прям из себя лезет...ну -мы и вышли из машины "поговорить"...дык она как стартанет через две сплошные на втречку, только номер блатной мы и видели...Так что дружить надо и толерантно относиться друг к другу на дороге, ибо за рулем все равны!


Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#21

Сообщение wintt » 23 сен 2013, 13:54

А если не равны, то всегда найдется тот кто выйдет и подровняет... и причем никто не знает/ожидает из какой машины могут выйти

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#22

Сообщение Nikon_ButiC » 15 окт 2013, 21:22

Друзья, вот сегодняшний случай.
Наблюдаем за черной Хондой. Сначало вид с заднего видеорегистратора, потом с переднего (По совету Praktika).
http://youtu.be/yEZT32nuSy8
Жаль что у меня не старый рыдван с рельсой вместо переднего бампера.
Так хотелось его долбануть! :-x
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#23

Сообщение Горький » 15 окт 2013, 21:40

цивик + самоуверенный сопляк за рулем. таких лихачей, особенно поздно вечером, полно на дорогах.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#24

Сообщение Горький » 15 окт 2013, 21:44

еще меня убивают шумахеры на лачети хэтч :D спойлер приклеили полоски нарисовали считают что уже не лачети под жопой а додж вайпер. обгоняют на 60 км в окно смотрят типа как мы его сделали а :D .ну иногда лечу, если вдруг сопли не понравятся, своя анестезия в авто имеется под буквой S скрывается

one of you
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 07:38

#25

Сообщение one of you » 15 окт 2013, 21:52

:roll: музычка зачётная....


AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение AGrus » 15 окт 2013, 22:44

ДДД.
все правильно сделал.
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение Praktik » 15 окт 2013, 22:52

Nikon_ButiC писал(а):Друзья, вот сегодняшний случай.
Наблюдаем за черной Хондой. Сначало вид с заднего видеорегистратора, потом с переднего (По совету Praktika).
http://youtu.be/yEZT32nuSy8
Жаль что у меня не старый рыдван с рельсой вместо переднего бампера.
Так хотелось его долбануть! :-x


Вот и мне ну О-О-ОЧЕНЬ жаль. Вчера аналогично: писюн на старенькой японке ну просто без мыла протиснулся, правда в пробке при въезде на мост. Там 5 машин стояло на поворот, ан нет - пилядь - надо корпус сэкономить! Тоже ну о-очень хотелось "долбануть" :o . Чуть не "притёр" его. Потом подумал: сколько времени и нервов придется потратить, про машинку свою любимую и... и не стал.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Praktik » 15 окт 2013, 22:56

Батя мой меня в своё время учил: подъезжаешь к перекрестку по главной - ищи дурака. Нашёл - пропусти его. Пропустил - спокойно езжай дальше. :ded:
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#29

Сообщение Praktik » 15 окт 2013, 23:10

Ай, поделюсь насчёт "понапокупали тут!".

Сегодня пешеходом был. Шел от Марксисткой по Садовому в сторону Яузы.
Где ул. Александра Солженицына выходит на Садовое (Земляной вал) на светофоре машины стоят и ждут традиционно долго (я этот светофор очень хорошо знаю, так как много лет ездил через него на службу). 3 ряда ждут прямо и один ждет поворота направо!
Пешеходы прошли, первой загорается стрелка направо и минуты 2-3 горит только она. Но в крайнем правом ряду стоит "полупроходимец" с полностью самодостаточной автоледи слегка забальзаковского возраста. И ей надо - не поверите - прямо.
Народ сзади нее сначала бибикает, потом дружно возмущённо сигналит - мадам непонимающе озирается, но вины своей не осознаёт.

Надо сказать, что светофор отпускает "задержанных" раз минут в 6-7, не чаще, плюс до него тоже пробка метров 200, поэтому народ старается вырваться "на свободу" чем побыстрее.

И вот водитель машины сзади выходит, ногами доходит до автоледи и вежливо, но энергично мотивирует её освободить дорогу. Та отказывается. Показывает, что она стоит на общих правах со всеми остальными и ей также надо ехать прямо. Мужик показывает ей на знак "движение направо", а та показывает ему на знак для движения "прямо".

На самом деле "прямо" там не совсем прямо. На самом деле (и на знаке тоже!) сначала чуть прямо, а затем поворот правее примерно на 135 градусов. Кому интересно - посмотрите http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 4925754691. Кто едет первый раз, то часто путаются. А вообще Таганка - архисложный раъезд.

Тогда тот начинает орать: ""звезда" - не езда", "овца", "на х...р за руль села, сидела бы на кухне, свою "звезду" почёсывала бы!". Притихшие было "арестанты" позади ледИ поддержали водилу-пешехода дружным рёвом сирен. Стоящие в соседнем ряду и видящие это водители и их пассажиры, а также пешеходы (им-то не загораживает!), начали дружно ржать. Под напором аргументов мадам попыталась освободить проезд и тронулась с места. Клаксоны стихли, но у мадам выехать вперед и влево сразу не получилось и она остановилась.
Секунды продолжали убегать. Правый ряд снова дружно нажал на клаксоны и, опустив стёкла, начал громко рассказывать о своих отношениях с автоледи, с её родственниками, об обучивших её инструкторах и принявших экзамен ГИБДДшниках, а также об интимных отношениях с её машиной.
Леди поднапряглась и начала выезжать в соседний ряд. В этот момент светофор направо закрылся, одновременно открыв движение вперёд. Правый ряд обречённо остался ждать следующей стрелки, а автоледи облегчённо остановилась во втором ряду, который уже дождался своей очереди ехать вперед. И они поехали. Все, кроме тех, что стояли за автоледи во втором ряду.
А "прямо" светофор горит ну совсем недолго, поэтому дальше события развивались совсем стремительно.
Автоледи быстренько получила новую порцию знаний сексуального характера, сконцентрировалась и, поскольку переруливать больше нужды не было, быстренько возглавила колонну второго ряда движущихся прямо аутомобилей и скоро скрылась из виду...

Вот такую сегодня "картинку" увидел. :shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось Praktik 16 окт 2013, 01:47, всего редактировалось 3 раза.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение emergencer » 16 окт 2013, 00:14

Ну, в общем-то, надо быть той автоледи :blink:, чтобы не разобраться к чему эти три косые стрелки рядом со знаком "круговое..." и одна согнутая под прямым углом рядом со светофором...
Умных много. Богатых что-то мало...



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость