На что обратить особое внимание при покупке

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#91

Сообщение wintt » 18 фев 2014, 14:16

medius писал(а):АндрейЛ ...страницу руководства не подскажете? Следуя вашей логике нужно сразу при покупке и обнаружении на запаске другой резины обращаться в автосервис. Видимо вы ни разу не рвали в хлам 1 колесо и вопрос о покупке 4-х колес по 7 тыров каждое +монтаж для вас не принципиален. Авто ведь у нас полноприводный.

Рвал, не в хлам но с сильнейшим боковым порезом в первом часу ночи в 150км от москвы и + 70км до дома. Поставил полноразмерную докатку!!!!! И ехал с предписанным ограничением 80км/ч... дело было в феврале на машине с постоянным полным приводом, беда была с задним правым.
доехал и утра в шиномонтаж.
резину всегда можно найти по штучно. Сложно, но можно. Я находил, когда с женой на ее машине разорвали в дрянь колесо и на втором поставиди грыжу которую сразу не увидел.
нашел и заказал одно колесо тккой же модели. Потом нашел грыжу и отменил заказ, купил в другом месте пару. Три дня ездил на таблетке (малоразмерная докатка)... никто не умер.

Успехов в вашем безнадежном начинании, подавайте в суд, и готовьте деньги оплачивать судебные издержки ответчика

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#92

Сообщение wintt » 18 фев 2014, 14:17

АндрейЛ писал(а):
wintt писал(а):Я могу опровегнуть все что вы процитировали из руководства....

Долго опровергать, что ли? :)
]
долго Андрей, я в коммандировке и кроме планшета ничего подрукой нет

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#93

Сообщение Rudel » 18 фев 2014, 14:58

Наверное для таких пишут: "не останавливать пилу гениталиями" :D Смысл искать везде обман, если его там нет? По мне докатка:
а. Легче доставать
б. Уже - меньше шансов зацепить
в. Меньше шансов, что упрут (а куда ее такую???)
Минус конечно - ограничение скорости, но тут вопрос доехать или нет.
Громобратья навсегда!

medius
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:34
Город: Санкт-Петербург

#94

Сообщение medius » 18 фев 2014, 16:20

АндрейЛ писал(а):называйте ЭТО как хотите, но у вас есть официальный ответ из GM и инструкция к авто, в которых нет ни слова про полноразмерное колесо Интересно, на какой документ вы будете ссылатся при написании жалобы?

П.С. Размерчи запаски то глянули?


Я Вам в личку напишу если будете настаивать. Даже текст иска могу скинуть когда он будет готов. P.S. А ответ GM не обоснован ни одним нормативным правовым актом, действующим в России. По существу это только мнение специалиста и даже не руководства.
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Да вы что!? Я же за гараж родину продал!..

medius
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:34
Город: Санкт-Петербург

#95

Сообщение medius » 18 фев 2014, 16:25

Rudel А вот есть обман или нет пусть суд решит!!! Извините конечно, но Ваши доводы полный бред. Чего стоит это: "Легче доставать". Комические куплеты да и только
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.

Да вы что!? Я же за гараж родину продал!..


medius
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:34
Город: Санкт-Петербург

#96

Сообщение medius » 18 фев 2014, 16:28

wintt писал(а):Успехов в вашем безнадежном начинании, подавайте в суд, и готовьте деньги оплачивать судебные издержки ответчика
_________________
А вот Вы российских законов не знаете раз про издержки заикаетесь, мой юный друг
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.

Да вы что!? Я же за гараж родину продал!..

Аватара пользователя
Kruzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:04
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

#97

Сообщение Kruzer » 18 фев 2014, 16:32

Тут разговор серьёзный пошел. Я, толко, мнение своё скажу. Уже очень давно считаю ,что на запаске должна быть докатка. Я всегда пользуюсь ею (запаской) чтоб доехать до шин.монт.Это быват редко и зачем возить постоянно с собой большое колесо. Мне не вес,а объём жалко. Я за докатку.
avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#98

Сообщение Rudel » 18 фев 2014, 16:36

Уважаемый medius! ИмХо Вы ерундой занимаетесь в данном случае. Мои "комические куплеты" - это видение места докатки в моем автомобиле. Если у Вас другое видение, это ж просто Ваше мнение. Внимательно слежу за развитием собитий. Очень интересно.
P.S. по поводу легче доставать - сразу видно Вы не меняли резину. У меня это 18 диаметр обода, ну так, чтоб понятно было почему легче! :x
Громобратья навсегда!

medius
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:34
Город: Санкт-Петербург

#99

Сообщение medius » 18 фев 2014, 16:50

Друзья, мне кажется что в этой теме запрудье лояльных GM сотрудников :pogolovke: Я лишь только хотел выяснить как должно быть, а многие из вас устроили диспут. Переключитесь на что-нибудь, а я так и быть проинформирую вас в дальнейшем о результатах.

medius
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:34
Город: Санкт-Петербург

#100

Сообщение medius » 18 фев 2014, 16:59

В заключении основываясь на личном опыте добавлю, что другие производители автомобилей, поставляемых на наш российский рынок, например японских, не допускают «явно дешевых» подтасовок с запасными колёсами новых автомобилей заботясь об имидже компании. Засвеченная мною проблема создана дилерской сетью скорее всего только на российском рынке и я убеждён что в других странах её быть не может.


Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#101

Сообщение Fishbed » 18 фев 2014, 17:09

medius писал(а):Я лишь только хотел выяснить как должно быть

Инструкция пишет, что 1 колесо временное, имеет ограничения, имеет другие размеры и должно быть заменено сразу при первой возможности.
Кстати комплектация так же может быть расписана в договоре.


medius писал(а):Засвеченная мною проблема создана дилерской сетью скорее всего только на российском рынке и я убеждён что в других странах её быть не может.

Это уже из серии всемирного заговора.
Или что, в зарубежных машинах лежит полноценное колесо ? за рубежом раньше нас отказались от полноценных колес и стали класть докатки.

з.ы. Лично моё мнение, вопрос из серии "посушил кошку в микроволновке, она почему-то сдохла, пойду подам в суд" и вообще не стоит выеденного яйца. Но если хотите бодаться - желаю успехов.
Последний раз редактировалось Fishbed 18 фев 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил :)

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#102

Сообщение Rudel » 18 фев 2014, 17:13

medius писал(а):Засвеченная мною проблема создана дилерской сетью скорее всего только на российском рынке и я убеждён что в других странах её быть не может.

Так и не понял причем тут тема? При покупке надо обратить внимание на ДОКАТКУ?! :D А так то да, в России жить страшно и ужасно, не то что в европах! Спросите у ребят, кто машину гнал с Белоруссии, у них докатка?
P.S. Засвеченная Вами проблема, только для Вас ею же и является. Остальные как-то справляются.
Громобратья навсегда!

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#103

Сообщение Rudel » 18 фев 2014, 17:14

Fishbed писал(а):Лично моё мнение, вопрос из серии "посушил кошку в микроволновке, она сдохла, пойду подам в суд" и вообще не стоит выеденного яйца.

Я про кота и яйца потер! ;) Но смысл примерно тот же.
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
Skostenich
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:48
Город: Москва САО
Авто: C140 2.4AT LT
Поблагодарили: 5 раз

#104

Сообщение Skostenich » 18 фев 2014, 17:50

Fishbed писал(а):Инструкция пишет, что 1 колесо временное, имеет ограничения, имеет другие размеры и должно быть заменено сразу при первой возможности


Это о чём и для кого написано?
При покупке в договоре значилось полноразмерное запасное колесо.
И какие оно имеет ограничения по эксплуатации. Человеку просто подменили где то или перепутали марку шины запасного колеса при комплектации.
Все пять одного размера и марки только у запаски диск стальной.
А инструкция написана про докатку.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#105

Сообщение Praktik » 18 фев 2014, 18:32

Если в договоре написано про полноразмерное, значит, надо его стребовать. Лишнее колесо не повредит. Если не прописано - то биться не стоит.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя